Город В Уфе частично перестал работать фонтан у ГДК. В мэрии объяснили почему

В Уфе частично перестал работать фонтан у ГДК. В мэрии объяснили почему

Два года назад струи фонтана были выше плескающихся в них детей, а теперь они еле текут

Так сейчас выглядит фонтан у ГДК

В Уфе частично перестал работать фонтан «Танцующие журавли» рядом с Городским дворцом культуры. Сейчас струи из него льются вполсилы. Причину объяснили UFA1.RU в администрации города. Подробности — сегодня, 7 августа.

Как рассказали в мэрии, сначала из строя вышел электродвигатель фонтана, но специалисты МБУ «Горзеленхоз» починили его. После диагностики выяснилось, что перестали работать и некоторые форсунки. Однако для их ремонта требуются импортные запчасти, с поставкой которых возникли проблемы.

— Для ускорения решения данного вопроса подрядчиком прорабатывается вопрос по поиску аналогов — новых форсунок российского производства. Надеемся, что в августе удастся устранить неполадки, — сообщили в мэрии Уфы.

В столице Башкирии есть проблемы и с другими фонтанами. К примеру, на Горсовете и Конгресс-холле потекли чаши, а в некоторых местах появилась плесень. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем