Город «Лексус» — 500 тысяч, «Ленд-Ровер» — 600: изучаем пять премиум-машин должников Башкирии, которые пустят с молотка

«Лексус» — 500 тысяч, «Ленд-Ровер» — 600: изучаем пять премиум-машин должников Башкирии, которые пустят с молотка

Принять участие в торгах может любой желающий

Одна из машин, реализуемых на торгах

В Башкирии регулярно реализуют имущество должников. Чаще всего с молотка пускают автомобили. Среди старых отечественных легковушек можно найти и автомобили премиум-класса. В народе бытует мнение, что эти машины можно приобрести за копейки. Проверяем, так ли это на самом деле.

Лот первый

. БМВ Х5

Этот легковой автомобиль 2004 года выпуска можно приобрести за 487 тысяч рублей. Собственник просто не оплатил транспортный налог, поэтому его имущество выставили на торги.

Это начальная цена. Чтобы обойти таких же желающих покататься на немецком внедорожнике, будущему покупателю придется повышать ставку. Это называется шаг аукциона. Для каждых торгов он устанавливается отдельно. Конкретно в этом случае он составляет 1% от начальной цены, или 4870,50 рубля.

Много это или мало, судить вам. На рынке такие автомобили именно этого года выпуска начинаются от 600 тысяч рублей.

Ценовая политика в Уфе, по данным на 9 июня 2022 года, такая

Лот второй. «Лексус GS300»

Эта машина 2000 года выпуска. Начальная цена — 510 тысяч рублей. Шаг аукциона — 5100 рублей. Собственник этого седана также не платил налоги. У него образовался долг за землю, дом и сам транспорт. Это и послужило причиной продажи этого «японца».

На рынке стоимость похожих машин существенно колеблется. Найти в Уфе такой же автомобиль такого же года выпуска не удалось. Но всё равно давайте посмотрим, за сколько его отдают в других городах.

Цены на 9 июня 2022 года

Лот третий. «Ленд-Ровер-Дискавери 3»

Этот автомобиль также находится в залоге. Начальная стоимость — 648 485 рублей. Шаг аукциона — 6484. Эту цену действительно можно назвать низкой. На рынке похожая машина стоит существенно дороже.

Цены на 9 июня 2022 года

Машина должника имеет неплохую комплектацию: коробка передач — автоматическая, сам автомобиль черный, а салон отделан белой кожей. Собственник этого внедорожника не оплачивал вовремя кредит, поэтому его и продают.

Лот четвертый. «Ауди Q7»

Эта машина имеет зеркальные номера У191ВК102 и стоит 759 050 рублей. Шаг аукциона — 7590 рублей. Автомобиль сошел с конвейера в 2008 году. Ценник на нее начинается от миллиона рублей.

Цены на 9 июня 2022 года

Собственником этого автомобиля является женщина, она задолжала уфимке крупную сумму, но отдать ее не может. В связи с этим автомобиль реализуется на торгах.

Лот пятый. БМВ 750I xdrive

Этого «немца» с красивым госномером О001РС отдают за 1 132 000 рублей. Шаг аукциона — 11 320. Машина 2011 года выпуска, и нынешний хозяин будет вынужден попрощаться с седаном, потому что не смог оплатить задолженность по договору займа у частной компании.

Кстати, эта цена близка к рыночной. Посмотрите, за какую сумму похожие машины отдают на интернет-площадках.

Цены на 9 июня 2022 года

А какую машину выбрали бы вы?

Бюджетный БМВ Х5
Утонченный «Лексус»
Вечный «Ленд-Ровер»
Респектабельный «Ауди Q7»
Дерзкий «БМВ» под номером пять
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем