UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Оператор билайн улучшил связь в 80 деревнях и селах Башкирии

Кроме того, работу мобильных сервисов усовершенствовали в археологическом комплексе Банное

Качество мобильного интернета сегодня могут оценить приблизительно 200 тысяч сельских жителей

Оператор поддерживает масштабную программу развития сети на всей территории республики и работает над улучшением доступности мобильного интернета. Только за 2021 год технические специалисты билайна модернизировали и расширили сеть в 80 малых населенных пунктах, и более 200 тысяч жителей Башкирии смогли оценить новый уровень качества связи.

Для компании важно расширять свое покрытие не только в крупных городах региона, но и в небольших поселках, селах и деревнях, чтобы абоненты могли включаться в цифровую повестку вне зависимости от места их проживания. Сегодня жители малочисленных и отдаленных территорий Башкирии могут пользоваться онлайн-сервисами: заказывать товары на популярных маркетплейсах, смотреть видеоконтент в самом высоком разрешении без прерываний, учиться и работать дистанционно.

Между тем только за прошлый год билайн построил и модернизировал базовые станции в 80 малонаселенных пунктах республики, среди которых — Алексеевка, Буздяк, Булгаково, Верхнеяркеево, Зеленая Поляна, Ижболдино, Инзер, Кандры, Киргиз-Мияки, Николо-Березовка, Петрофедоровск, Семено-Макарово, Старобалтачево, Толбазы, Удельно-Дуваней, Чуюнчи, Якты- Ялан и другие. При этом в некоторых из них общее количество жителей не достигает и 50 человек.

По общим подсчетам, благодаря проведенным работам оценить надежность голосовой связи, а также качество мобильного интернета сегодня могут приблизительно 200 тысяч сельских жителей.

Кроме того, специалисты улучшили работу мобильных сервисов вблизи поселка Кусимовского Рудника в Башкирии, на территории которого расположен знаменитый комплекс археологических памятников меднокаменного века — Банное. Этот памятник, датированный 400–100 тыс. — 3 тыс. до н. э., привлекает туристов и исследователей каменного века со всей России. Тем, кто оказался здесь впервые, стабильный интернет от билайна поможет моментально находить интересные факты из истории археологического памятника и подскажет оптимальный маршрут до объектов комплекса.

— Последние несколько лет в фокусе нашего внимания были в том числе малочисленные населенные пункты Башкирии. Мы активно работали над расширением географии покрытия сети, чтобы абоненты могли пользоваться цифровыми сервисами даже в отдаленных селах и деревнях. Например, сегодня житель, проживающий где-нибудь на окраине республики, владеющий фермерским хозяйством, может сэкономить свое время и удобно оформить субсидии через интернет, а не ездить в город только для этого. И в таких простых примерах заключается наша главная задача как клиентоориентированного оператора — сделать связь доступной для абонентов, — комментирует директор Уфимского отделения билайн Максим Тюрихин.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем