Город В Уфе пенсионерка-инвалид уже 12 лет не может добиться установки пандуса в своем доме

В Уфе пенсионерка-инвалид уже 12 лет не может добиться установки пандуса в своем доме

В мэрии рапортуют, что все еще разрабатывают проектную документацию

Еще недавно казалось, что проблема уже вот-вот решится, но воз и ныне там

Проблема 67-летней Тамары Раскатовой из Уфы, которая с 2010 года борется за установку пандуса в своем доме, по-прежнему не решена. Сегодня, 17 апреля, в мэрии рассказали, почему до сих пор не исполнили заветную мечту пенсионерки, которая уже 12 лет не может самостоятельно покинуть свою квартиру. По словам представителей городской администрации, на данный момент не готов даже проект.

— Ведется работа по разработке проектной документации по устройству пандусов, в том числе и электропандуса внутри подъезда по данному адресу, — сообщили городские власти. — После разработки проекта будут определены источники финансирования, и, как только будет выделено финансирование, объявят конкурсные процедуры на выполнение работ по строительству и установке пандусов.

Как рассказала Тамара Мефодьевна телеканалу «Вся Уфа», на протяжении последних 12 лет она только и может, что смотреть на соседние таунхаусы в окно.

— Так как выйти из квартиры не могу, другого я ничего увидеть не смогу, — подытожила она.

Раскатова оказалась прикована к инвалидной коляске после обширного инфаркта. В 2010 году, после расселения, она стала хозяйкой новой квартиры, слабо приспособленной для нужд маломобильных групп населения. С тех самых пор она прошла через все возможные инстанции в борьбе за достойные условия жизни, но так ничего и не добилась. Подробнее о ее истории вы можете прочитать в нашем материале от 2019 года по этой ссылке.

Если вы оказались в похожей ситуации, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем