Город Это еще не конец: синоптики рассказали, когда в Башкирии улучшится погода

Это еще не конец: синоптики рассказали, когда в Башкирии улучшится погода

Снегопады и метель еще попортят настроение уфимцам

Метель идет уже второй день подряд

В Башкирии начнут улучшаться погодные условия через три дня. Об этом сегодня, 29 марта, сообщили UFA1.RU в Башгидромете.

— Вчера была консультация о неблагоприятных явлениях погоды на сегодняшний день. Сейчас у нас проходит атмосферный фронт североатлантического циклона, поэтому по республике наблюдается неблагоприятная погода с метелями и усилением ветра до 15–17 метров в секунду. В последующие дни интенсивность атмосферных явлений будет ослабевать, — рассказали в Башгидромете.

Синоптики отметили, что ухудшение погоды в республике будет наблюдаться до конца дня.

— Сегодня наиболее такая неблагоприятная погода. В течение дня [ухудшение погодных условий] будет наблюдаться. У нас территория включает не только Уфу, есть еще запад, есть восток. Началось всё с западных районов республики. Сейчас к востоку уже подходит. По всей территории республики такая неблагоприятная погода в зоне атмосферного фронта североатлантического циклона, — сообщили в Башгидромете.

Синоптики добавили, что такая погода характерна для конца марта.

— У нас март — зимний месяц еще на территории республики, поэтому характерны такие зимние процессы, — рассказали в Башгидромете.

Напомним, что в Башкирии из-за ухудшения погодных условиях ввели ограничения для движения.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем