Город Из-за снегопада Уфа встала в пробках уже в обед

Из-за снегопада Уфа встала в пробках уже в обед

Центр и Зеленую рощу просто парализовало

Так выглядит Уфа из салона автомобиля

В последние дни первого весеннего месяца Уфу буквально замело. А дорожное движение в столице Башкирии парализовало. На часах всего 13:30, а «Яндекс» фиксирует уже 7-балльные пробки. Движение встало в основном в центре, Зеленой роще и даже на проспекте Октября в районе «Спортивной».

На Цюрупы движение затруднено практически с начала транспортного кольца до улицы Октябрьской революции. Затруднения есть и в районе улиц Аксакова, Пушкина и Заки Валиди.

Город окрасился в желто-красные цвета

Еще одна «горячая тоска» в Уфе — это Зеленая роща. Там парализовало Сочинскую, Губайдуллина и Менделеева. Традиционно «стоят» улицы имени Города Галле, 50 лет СССР и даже проспект Октября.

— Ехала сейчас в районе Центрального рынка, так там проехать невозможно, всё парализовало, — сокрушается уфимка Евгения.

А главный гаишник Башкирии и вовсе советует никуда не выезжать без лишней необходимости.

— В настоящее время отмечается ухудшение погодных условий — перепады температурных режимов и усиление осадков. Мокрый снег, порывистый ветер, метель с ухудшением видимости. На дорогах местами снежный накат и гололедица. Рекомендую водителям по возможности воздержаться от поездок на личных автомобилях на дальние расстояния, особенно в ночное время. Выбирать скорость движения с учетом состояния проезжей части и конкретной ситуации на дороге. Сохранять дистанцию и боковой интервал при движении. Отказаться от совершения необдуманных маневров и обгонов, — заявил Владимир Севастьянов.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем