Город репортаж Толпы народа и очереди машин: как прошел «последний» день McDonald’s и KFC в Уфе

Толпы народа и очереди машин: как прошел «последний» день McDonald’s и KFC в Уфе

Смотрим, как жители «прощались» с популярными иностранными фастфудами

Компании приостанавливают деятельность в России с 14 марта

Со следующей недели официально начнется срок временной приостановки работы иностранных компаний, в их числе популярные фастфуды «Макдоналдс» и KFC. Если честно, пока не очень ясно, как это будет, но какие-то магазины уже закрылись насовсем, какие-то фирмы лишь заявили, что откладывают инвестиционные проекты. В любом случае, как прежде не будет. Сегодня, 13 марта, UFA1.RU показывает, как на этот переходный период отреагировали в столице Башкирии.

Начнем как раз с «Макдоналдс» в Сипайлово, с которого компания начала свое шествие по Уфе в далеком 2004 году. С тех пор фастфуд открыл еще 11 точек, в том числе в Стерлитамаке. В середине воскресного дня наш корреспондент застал такую картину.

А вот внутри все столы были заняты, а у касс толпились очереди.

Некоторые шли есть в открытом кафе на улице, но, надо признать, погода этому не благоволила. К тому же, как отметил корреспондент UFA1.RU, местные работники еще не очистили столы и стулья — и немудрено, зима-то еще, по сути, не кончилась. А к окошку «Макавто» выстроилась колоннада машин.

А вот так было в торговом центре «Семья».

Один из главных конкурентов «Макдоналдс» — KFC — тоже от недостатка посетителей не страдал. Впрочем, вряд ли это можно назвать ажиотажем. На фуд-корте «Семьи» видели и побольше народа — во всяком случае, до начала пандемии коронавируса.

Один из самых главных «Маков» в Уфе — на проспекте Октября. Многие ошибочно полагают, что именно его открыли первым в Башкирии. Однако, как уже было сказано выше, в этом негласном соревновании Сипайлово переиграло остальные районы. Зато на проспекте здание аж в два этажа. И в воскресенье здесь было полно народа.

Но опять же, без очередей на улицах. Если не считать кортеж к «Макавто».

На открытой веранде другого «Макдоналдс» людей побольше, чем в Сипайлово. Но всё еще не тянет на ажиотаж.

А вот в одном из главных уфимских KFC на улице Айская стало как-то вообще печально. То ли люди не знают, что компания приостанавливает деятельность, то ли им всё равно. А может быть, это действительно ничего не значит — и уже работающие кафе продолжат обслуживать посетителей.

Ранее представители компаний заявили, что на время приостановки работы сохранят оплату сотрудников. Напомним, власти уже заявили, что в Башкирии есть фастфуд, который сможет стать альтернативой иностранным сетям. Подробнее о нем и его владельцах читайте в материале UFA1.RU.

«Макдоналдс» и KFC объявили о временной приостановке после введения санкций против России из-за спецоперации на Украине.

Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в материалах, касающихся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Эта мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем