Город Депутат Курултая Башкирии потребовала разобраться с заброшенными зданиями в селах, где травмируются дети

Депутат Курултая Башкирии потребовала разобраться с заброшенными зданиями в селах, где травмируются дети

Владельцы зданий на просьбу отреагировали неоднозначно

Милана Скоробогатова была детским омбудсменом 11 лет

Депутат Курултая Милана Скоробогатова попросила Башкирский республиканский союз потребительских обществ решить проблему с заброшенными зданиями в селах республики. Об этом она высказалась сегодня, 11 марта, в ходе заседания рабочей группы по проведению информационно-аналитического наблюдения за состоянием рынка продовольственных товаров.

Депутат рассказала, что давно и тщательно занимается вопросом заброшенных зданий Башпотребсоюза, так как они часто становятся источником опасности для детей. Всего, по данным Скоробогатовой, насчитывается 600 заброшек.

Башкирский республиканский союз потребительских обществ был создан в 1993 году. Он объединяет 55 республиканских потребительских обществ и кооперативов, занимается консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления. С 3 сентября председателем организации является Венер Ильясов. В 2020 году выручка предприятия составила 60 миллионов рублей, чистая прибыль — 12 миллионов рублей.

— Эти здания копились с разных времен последние 20 лет. Они уже не используются и находятся в плохом состоянии. Понятно, что в силу детского любопытства именно такие учреждения всегда привлекали детское внимание. Зачастую именно там происходили самые неблагоприятные истории, которые так или иначе были связаны с жизнью и здоровьем детей, — рассказала UFA1.RU Милана Скоробогатова.

В организации в ответ на просьбу сообщили, что быстро решить проблему не получится.

— Мы знаем о проблеме. Быстро решить ее не получится, нам будет нужна помощь муниципалитетов на местах. Если у здания есть вывеска, это не значит, что это наш объект, — ответил на претензию представитель Башпотребсоюза Венер Ильясов.

Позже, как сообщила депутат Курултая, ей удалось договориться с Башпотребсоюзом о проекте по решению вопроса безопасности детей на данных объектах.

Напомним, что Милана Скоробогатова 11 лет занимала пост детского омбудсмена республики. Осенью прошлого года она стала депутатом Курултая республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем