СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Без рекламы и граффити: Ратмир Мавлиев поручил привести в порядок остановки общественного транспорта в Уфе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ39
22 фев 2022 в 11:36

И где трамвайные остановки выходят на проезжую часть нужно как-то выделить,чтобы под машины люди не выходили.

Гость
22 фев 2022 в 10:45

Прошу заняться главной проблемой - вывозим снега ! Скоро придёт весна и мы все утонем в талом снегу . Пожалуйста, не переключайте наше внимание на вторичные проблемы

Гойко Митич
22 фев 2022 в 10:22

Проложи,пожалуйста,новые трамвайные пути!🙏Разгрузи город от пробок.

Гость , конечно
22 фев 2022 в 10:26

Это попытки покрасить свежей краской ржавые диски. Новая метла должна же мести, вот и «пыль в глаза»...

Гость
22 фев 2022 в 10:24

Нужно жестко наказывать тех, кто расклеивает объявления где попало.

Гость
22 фев 2022 в 10:11

Пора-бы. Времени на раскачку нет.

Гасым
22 фев 2022 в 11:48

Очень хочется надеяться, что новый мэр наведет порядок. Остановки- это позор города. Возьмем Центральный рынок, сплошная стена киосков, а пассажиры стоят на узкой полоске, в полметре от транспорта. Давно пора снести это качкаевское наследие. То же остановка напротив Т.Ц.Мир. Вместо того, чтобы создать условия для пассажиров, которым не где шагу шагнуть, лепят новые. Уж не говорю про жуткий павильон по ул.Красина, Аксакова, все поломано, продувается всеми ветрами, которые только захотят подуть, рядом школа, ученики мерзнуть... Наконец, самая позорящая город остановка на ул.Цюрупы, ближе к Революционной и остановка угол ул.Революционной и ул.Ленина. Там магазин занимает 70 процентов от общей площади и 2 скамейки для пассажиров. А может сделать наоборот?! Такой бардак выгоден тем, кто имеет там магазинчики, а кому они сейчас нужны, никому. Список можно продолжить. Надо навести порядок, выработать единый стиль, ведь это частица города. Есть архитекторы, дизайнеры, коммунальщики, отделы торговли, нет только порядка.

Уфимка
22 фев 2022 в 21:11

А может, взять и наладить работу транспорта? Вернуть удобные и проверенные годами маршруты? Слабо?

Ната
22 фев 2022 в 23:54

Он хороший мэр, что ни говорю, а в Нефтекамске такую красоту навел. Многие пожалели о его уходе.

Амира
23 фев 2022 в 11:33

Желаю успехов новому мэру. Остановки в ужасном состоянии. Народ наш до такой степени не воспитанный , вандалы чувствуют себя вольготно, потому что их не наказывают. Столько разбитых стеклянных панелей на остановках , ну кому красота помешала ?! Позорище...

Гость
23 фев 2022 в 13:09

А может каждый будет стараться делать что то хорошее... не сорить .самим.и детей приучать кэтому.если мы оказываемся за границей -то не нарушаем общепринятые правила.а у себя дома :кто то должен убирать .но не я.кто то должен чистить но не я ."Я""только требую"что бы все было.и чисто и красиво

Андрей
23 фев 2022 в 19:51

Да трамвайные пути нужны

Гость
23 фев 2022 в 20:04

А в Сипайлово, ост. "маг. Матрица" вообще нет повелиона. И в дождь и в снег под открытым небом ждём транспорт

Гость
23 фев 2022 в 23:32

Нормально начал , надеюсь так будет в темпе всегда.
Если вдруг прочитает могу подсказать :
1) как бы самое простое, но важное ,устроить конкурс на изменение герба города (какая-то куница , на бело-зеленом фоне, это какая-то бредятина)
2) улучшить архитектуру и дизайн города. ( Не принимать проекты с откровенной халтурой)
3) приглашать и снова приглашать инвесторов.
4) создать конкурсы проектов по стартапам в Уфе, постараться сделать Уфу столицей России по стартапам .
5) создать наконец-то уфимский Арбат.
6) освоить оба берега реки уфимки в районе монумента дружбы - памятника Салавату, и вдохнуть жизнь в полумертвую набережную.
7) убрать снег и подать на все европейские и мировые созтязания и конкурсы

24 фев 2022 в 00:41

неужели у Уфы появился нормальный мэр???

Гость
22 фев 2022 в 10:55

Нужно тех кто эти бумажки расклеивает заставить снег расчищать и мусор убирать

Гость
22 фев 2022 в 12:07

Почему участковые врачи не ходят на вызова?! Это же их долг.

Гость
22 фев 2022 в 10:28

По уму надо бы заставить содержать остановки тех, кто клеит там рекламу, и согласовывать внешний вид рекламы. И чинуш для этого выделить, чтоб не шлялись по пятам за мэром и главой, а делом бы занялись.
А тут видно "большой" ум, что-то там поручил как-то там привести в порядок. Скорее всего краской покрасят серой, и даже снег не почистят.

Уфимка
22 фев 2022 в 10:35

Наконец-то. Пожалуйста обратите внимание на остановку Д/К Железнодорожников (ул. К.Маркса,83)- кармашки для машин есть, а остановки нет, даже тротуар заужен.

Alya
22 фев 2022 в 11:51

Может все-таки с расчистки города и вывоза снега начать?

Гость
22 фев 2022 в 12:33

Вернуться к практике остановка-киоск или остановка-кафешка. Тогда собственники павильонов будут следить за порядком вокруг остановки.

Гость
22 фев 2022 в 13:06

Взял лопатку и чисть снег. Или что друзьям Хабирова не поланается

Сергей
22 фев 2022 в 13:46

Государственный деятель начинает свою работу с системных изменений, ну, а мелкий жулик с косметических мер....

Манифольд
22 фев 2022 в 13:55

Бла бла бла😂 ничего не сделает, как и все его предшественники. Ну можно конечно бианордом заспать дороги и снег не чистить, он же сам растает, благодаря волшебной силе бианорда, но только в апреле😂

Федя
22 фев 2022 в 14:04

Систему надо менять а не меров залетных...

Елена
22 фев 2022 в 14:51

А то, что на остановках многие автолюбители устроили себе парковку - это нормально? Особенно таксисты ситимобил - вот где водители на ПДД плюют полностью.

Гость
22 фев 2022 в 14:54

Все подъезды заляпаны, почему бы не заставить расклейщиков отдирать то, что наляпали?
А тех, кто заказывает, штрафовать на крупную сумму

Гость
22 фев 2022 в 16:32

Что уже МЭР.?уже утвердили?где ПРИСТАВКА И.О?

Уфимец
22 фев 2022 в 20:58

А с какой стати он МЭР? Даже если с приставкой и.о. Мэр это выборная должность, а он обычный сити-менеджер.

Не гость.
22 фев 2022 в 22:15

Алга в Казань, посмотрите как у них с остановками.

Местный
24 фев 2022 в 11:26

Убрать все ларьки предпрнииательские в близи остановок, мусора не будет.