Комментарии к публикации «Пристанища бомжей, нищета и деревянные хибары: как выглядит непопсовая часть Ленина в Уфе. Часть 2»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ35
Лимонадный Джо
10 фев 2022 в 07:11

Жаль,что трамвайные пути убрали. Наоборот,надо новые ветки строить,тогда пробок меньше будет.

Гость
10 фев 2022 в 21:27

У нас весь центр из таких браков состоит. У многих даже туалеты на улице и воды нет. Потолки держат подпорки. Так и живём. "Уфимский кремль" а чуть глубже бараки.

Гость
10 фев 2022 в 11:12

русское рукожопье во всей красе. в Финляндии или Швеции деревянные дома в отличном состоянии, ухоженные и чистые, где с удовольствием до сих пор живут люди и являются центром притяжения.
русским алкашам и рукожопам это неведомо.

Гость
10 фев 2022 в 10:17

без прошлого нет будущего...

Сергей.
10 фев 2022 в 11:43

Лица собственного у города всё меньше и меньше.С лицом пропадает и индивидуальность. Везде понатыканы хаотично многоэтажные свечки,беспорядочно,как зубы у крокодила, совершенно невозможно понять,какая на какой улице стоит,как выглядеть будет(и будет ли?) всё это в целом как единый комплекс.
Не видно мысли архитектора,или настолько глубокий замысел,что простому горожанину не понять?.
Хотя всё ясно: сохранить старину дорого,а снести,пока есть жильцы__ нельзя,они же в Шакшу не хотят.
Значит,власти дождутся "естественной убыли"
(есть такой термин),а уж потом!..

Марат, Уфа
10 фев 2022 в 11:58

Надо послать наших чиновников в Казань для передачи положительного опыта. Пусть посмотрят, как там они избавились от таких старых домов, переселили людей в современные дома. Смогли такую же центральную старинную улицу Казани превратили в современный Европейский квартал, просто чудо.

Гость
10 фев 2022 в 12:09

Казань очень красивый, благоустроенный город!

Гость
10 фев 2022 в 15:21

Всё это от большого бескультурия самого правительства и городских властей в частности. А так же наплевательское отношение этих самых властей к архитектуре города и к людям, живущим в нём

🐈Кот
10 фев 2022 в 07:01

Без мата наш бардак неописуем

Медузот
10 фев 2022 в 09:42

Милые старые домики. Очень атмосферные. Запущенные тока сильно. Туристы ведь не человейники смотреть приезжают.

Гость
10 фев 2022 в 10:19

Остановка Пермская и маленький домик магазин, где продавали школьные учебники, альбомы для рисования. Там можно было купить всё. Ах, как я обожала туда ездить на трамвае.

Гость
10 фев 2022 в 12:52

Да как было раньше жить и варов меньше было . Всё заводы закрыли и дома строят а людям жить не где и работы нет . Трамвай час не как раньше ездиют .

Надежда
10 фев 2022 в 22:51

Пройдитесь по улице Красина, за налоговой службой стоят два дома, которым уже по 113 лет!

00001
11 фев 2022 в 07:10

Деньги за снос горы пустой по ул Вокзальной распилены, хватило только на вывоз грунта. Вокзал тюбитейка, превратился в посмешище страны. А что до благоустройства этих территорий, и расселения - "и так сойдёт", вот и встречают мусорные горы и халупы гостей Уфы кто приехал по железной дороге.

Гость
11 фев 2022 в 13:25

Стыдно за наш город, никакой архитектурой красоты. Или бомжатники, или сплошные свечки, где, казалось бы, и строить негде. А с ж.д, вокзала едешь в город - так в некоторой деревне лучше.

Гость
10 фев 2022 в 09:11

Провинциальный,бедный городишко.

Гость
10 фев 2022 в 09:21

судить по картинкам - уездный город

Гость
10 фев 2022 в 10:39

Мы все это видели лет 20 назад . Ничего не меняется с уфа

гость
10 фев 2022 в 16:42

Одну деревянную зданию-дом надо отдать Ufa1.ru?Они всегда обижаются да и еще и жизнь не видели да и боятся от Правды написать.Пусть вон в этих домах и научатся работать да и Башкорт-Татар теленэ.

уфимец
10 фев 2022 в 20:49

Эх показать бы Ленину как выглядят улицы названные в его честь

ильдар сабиров канал на ютюбе.
12 фев 2022 в 22:14

10 это в сторону ж\д там я не снимал еще.старые дома это после парка якутова ???

Гульнара
13 фев 2022 в 19:58

Работаю в той части, действительно бомжей много, особенно летом, собираются у помойки и ночуют на спортивной площадке, зимой ходят туда сюда. Нужно было заглянуть ещё глубже, в огромном овраге, где рядом строится дом горы мусора. А так, район хороший

Гость
13 фев 2022 в 20:24

А в Казани смотрите какие красивые ,отремонтированные ,крашенные еще администрация пишет не сравнивать Уфу сКазанью ,у нас стыдно должно быть главам

Люба
16 фев 2022 в 01:21

Стыдно за нашу Уфу.Я живу на ул Кубанская 1,ремонта нет в подъезде и не будет.Скоро памятник будет ул Кубанская.

Злов
17 фев 2022 в 19:47

На улице Белякова раньше был военкомат, оттуда я в армию уходил.....

Алин
19 фев 2022 в 17:05

Коммунистическую посмотрите где кремль строят людей на улицу с детьми выкинули без единственного жилья оставили, теперь жильцы стали бомжами и дело никому нет

валентин
20 фев 2022 в 19:37

Вот,она изнанка уфимской жизни! Никому не верьте,те,кто болтают,что всё хорошо нагло врут,чтобы как можно дольше удержатся у кормушки,а дальше будет-УЛЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
10 фев 2022 в 08:28

Убого всё выглядит.

Гость
10 фев 2022 в 22:57

Тут вопрос не к властям. Спросить нужно у, слишком жадных, собственников. Основная проблема, в том что именно чрезмерная жадность собственников, не даёт развивать подобные районы в городе...