Комментарии к публикации «Зарплаты до 70 тысяч рублей: власти Уфы рассказали, как будут бороться с бедностью до 2030 года»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ58
10 янв 2022 в 22:03

До 30 года будут бороться. Бороться не значит побороть. Опять воду в ступе перемалывают.

10 янв 2022 в 23:23

Новости будущего - все, на что способен Хабиров

Гость
10 янв 2022 в 22:23

ну да, за 8 лет цены так вырастут на всё, что 70 к будет сопоставимо с 15к.

Местный
10 янв 2022 в 22:36

В политике главное говорить красивые, умные слова непонятные слушателю и обещать! Опять жонглируют циферками и средней зарплатой... При сегодняшней инфляции зарплата в 70000 рублей к 2030 году будет как сейчас 15-20. Если не меньше. То есть простыми словами уровень жизни граждан будет либо такой же, либо значительно хуже. Себе то зарплаты рисовать не забывают, а заставить бизнес платить заявленные 50000 рублей в месяц не могут. Ибо бизнес сам еде еле концы с концами сводит. Так что лапша длинная.....

Ако
10 янв 2022 в 21:26

О каких 60 тыр речь, если щас на раб. сайтах выше 30-35 тыр вакансий не найти? Ну, кроме там трактористов на вахту и т.п. А с помощью новых законов едра и указов по кю-кодам... вообще смех.

🐈Кот
10 янв 2022 в 21:49

Это ,что прикол был что ли ,вроде не 1 апреля .

Гость
10 янв 2022 в 21:54

Ну вот признали наконец то, что 21 век, а мы в бедности.

ГОСТЬ
10 янв 2022 в 21:58

Хороший план ! К этому все бедные умрут, и план выполним.

Гость
10 янв 2022 в 22:21

Наверное дворников в штат наберут, чтоб справиться со снегом 🤣🤣🤣

дамир
10 янв 2022 в 21:56

ПОХОДУ В НОВЫЙ ГОД ПАЛЕНАЯ ВОДКА БЫЛА . ВЫ ЛУЧШЕ ДОРОГИ ОТ СНЕГА И ЛЬДА ПОЧИСТИТИ

Гость
10 янв 2022 в 21:37

Пффффф... Дальше

Гость
10 янв 2022 в 22:22

Не надо бороться!))Просто воруйте поменьше,и все наладится!))

Гость
10 янв 2022 в 22:29

А они не подумали,на сколько за 8 лет поднимится цена на продукты и ЖКХ😁😁😁Через 8 лет,эти 70 т.р будут как и сегодня 15 т.р

бедняк
10 янв 2022 в 22:36

...не мешки ворочать.

Гость
10 янв 2022 в 22:59

С 1990 по 1995 зарплаты тоже выросли в 10раз.

Гость
10 янв 2022 в 23:07

Повысят зарплату сами себе начальники госпредприятий, а работникам не повысят и будет средняя 70 тысяч рублей. Чего тут непонятного?

Гость
10 янв 2022 в 23:08

Я так понимаю что ещё 8 лет у нас все бедные будут? Это ещё к тем 21годам что уже прошли...

Гость
10 янв 2022 в 23:51

Власть ?У нас есть власть????

Виктор
11 янв 2022 в 00:11

Это и ежу понятно что не все бедные доживут до 30 го года. Зато как они будут себя нахваливать как они ярос тно боролись а ещё и премии получат. Наверное уже не при нашей жизни к власти п ридут Люди с Совестью а не обещалкины.

Добрый самаритянин
11 янв 2022 в 00:41

Жонглируют цифрами…, или к тому времени либо ишак сдохнет, либо падишах...© Ходжа Насреддин.

Гость
10 янв 2022 в 22:28

Да, да, снижению бедности среди власть и ЖКХ имущих!! Подписанное постановление от 11.11.2021 N1523 об утверждении размера платы за содержание жилого помещения тому подтверждение! В 3 раза!!! Ай, Молодец, бизнесмен Греков! Правильно, надо помочь товарищам-бизнесмегам в трудные минуты... дворцы содержать не двушку-старушку в 43 м.кв.

Гость
10 янв 2022 в 23:19

Новые вакансии откроют в мэрии для своих бедных родственников.

Эксдоцент
10 янв 2022 в 23:30

Ваще повеселил, у главного нахватался обещания раздавать. Так сначала у людей бы реальную зарплату выяснил, а не ту, что ему на бумажках показали

Гость
10 янв 2022 в 21:51

У нас в Перми частная АЗС цену на 9 и более р. скинули, умно и грамотно👍. Оказалось они по 16500 р тонна в УФА НПЗ и решили чуток показать всем ,что можно и за 38 р сбыт и иметь прибыль.Сейчас он хозяин решил так умно разорить иные, у него дизель 39 р литр, 95 стал по 36, 92 стал по 35, 98 по 38 р.. Парень татарин и он сказал решил по Исламу так и народ станет с Мусульманами больше и он умен и еще он дает при заправке чай с сахаром и ватрушка либо беляш бЕСПЛАТНО всем кто заправка. Бесплатно дает брюшурки по Исламу правильному.Вот так и народ пойдет за теми кто по ИСЛАМУ жить намерены и верно заставять народ думать.

45333333
11 янв 2022 в 11:14

Зарплаты до 70 тысяч рублей ? смеюсь в голос ------------- вы пишите бред постоянно ! да платите хотя бы 40 и люди будут рады - но не пишите чушь и понты над вам просто смеются

Не важно
11 янв 2022 в 12:21

Где они взяли такую зарплату

Рашит
11 янв 2022 в 15:38

В любом случае молодцы! Думать уже начали. Радий Хабиров Башкирию и дальше понимай, я же не зря на первоначальном этапе поддерживал! Боролся в чатах с теми кто был против! Так писал одного убрал второго, ничего страшного поднимутся сильные, те кто сможет организовать уборку снега.

Рашит
11 янв 2022 в 16:11

Честно говоря у нас в Башкирии очень маленькая зарплата по сравнению с Челябинской и Свердловской областью не говоря уже про центральный округ. Люди на эксковаторе по 90т.р. при желании зарабатывают. А у нас остаётся только мечтать

Самвел
11 янв 2022 в 01:44

Ага... У них и демография решается .. наверное в чиновничьих семьях идёт размножение и в будущем увеличение зарплаты до 70... Когда власть наглядно ничего не может сделать, она начинает обещать будущим(кто то коммунистов ругал, но все заводы были построены в 50-60 годы.. и такая независимая и сильная страна была и санкции никто не мог объявить
.. но обиднее всего люди в то время жили не очень, слишком много денег уходило в "коммунистические помощи другим странам". Лучше в своих граждан вкладывали

Совкин
11 янв 2022 в 04:49

Очередное бла-бла-бла-бла!

Гость
11 янв 2022 в 06:38

Может хватит

Гость
11 янв 2022 в 07:18

Лучше бы опубликовали план расчистки города от снега. Издеваются над людьми, не проехать нигде

Уфимец.
11 янв 2022 в 07:22

Правительство сказало
- Мы стали жить лучше.
- Мы за вас рады. Ответил народ.

суровый
11 янв 2022 в 07:57

повышать надо не з/п, а покупательскую способность и давить на корню спекулянтов-трейдеров, и иже с ними...

Арина
11 янв 2022 в 09:03

Очередной пердеш в воздух. Средняя зарплата в Уфе 20-25т.р. не думаю, что к 2030 году зарплаты так резко вырастут. Как я понимаю, так называемая, борьба с бедностью имеется ввиду загреб чиновников побольше баблинского в карман. Они же у нас бедные и несчастные люди. Зарплата в 500т.р это мало.

Уфимец
11 янв 2022 в 10:09

От бесконечного словоблудия властей уже тошнит.

Дед Пихто
11 янв 2022 в 10:45

Дык в мэрии уже сегодня зарплаты 70 тыр и выше.

Владимир
11 янв 2022 в 11:39

Отопление в девяти этажке забирает львиную долю пенсии. Как с этим бороться.

Гость
11 янв 2022 в 12:13

БЕДНОСТЬ - уже передаётся по наследству , это факт .Народы РФ любят слушать сказки , но сказочников с каждым годом становится всё больше , а жизнь народа всё беднее . 8,5 трлн . руб ( космическая сумма )поступит в бюджет РФ прибыли за 2021 г от экспорта нефти и газа , но народ этих денег .....,???? Правильно , не получит , или получит копейки .

Рашит
11 янв 2022 в 15:01

Эта зарпла должна держаться согласно коэффициенту: к=5.47×МРОТ2021г=70000р, но эксперты должны принять решение по факту ситуации на тот момент! Обязательно должны зарабатывать или отрабатывать. Человек не должен понимать, что он зарабатывает. Одиноким мамам испытывающие трудности со сторающими детьми, надо помагать!

Гость
11 янв 2022 в 15:13

Власти не скрывают правду. 20-25 тысяч меньше 70. Всё верно.

Гость
12 янв 2022 в 07:30

Как вообще мэрия может влиять на ЗП даже хотя бы на госпредприятиях??? Как правильно все отмечают - ЗП в 70 000 в 2030 году - это будут, скорее всего, копейки. О каких средних 55 000 сейчас идет речь - полный бред. А обещание к 2030 году повышение ЗП и дополнительно 10 000 новых хороших рабочих мест - также бред. С таким же успехом мэрия могла пообещать к 2030 полет на Марс каждого жителя РБ - чиновники постоянно врут, за это с них никогда никто не спросит.

Гость
12 янв 2022 в 15:13

План по достижению бедности?
Я его уже досрочно выполнил.

Гость
12 янв 2022 в 20:31

На заборе тоже много чего пишут...

Омега
11 янв 2022 в 00:12

А чтоб тут статьи писать даже среднее образование не обязательно что-ли? Марк, ну что за бред. Ну хотя бы - какое отношение муниципалитет имеет к государственным предприятиям? Они даже звучат по-разному: муниципальные - государственные. Есть разница?