Город Если руки-ноги есть, выйди с лопаткой, чуть очисти: хоккеист «Салавата Юлаева» Андрей Зубарев призвал горожан выйти на уборку снега

Если руки-ноги есть, выйди с лопаткой, чуть очисти: хоккеист «Салавата Юлаева» Андрей Зубарев призвал горожан выйти на уборку снега

Уфимцы такое предложение не оценили

Накануне спортсмен сам очистил свой двор от снега

Защитник уфимского хоккейного клуба «Салават Юлаев» Андрей Зубарев призвал уфимцев самим почистить снег в городе. Ролик, где спортсмен с лопатой чистит свой двор, он опубликовал накануне, 7 января, в своем Instagram.

— Я сейчас подумал, делая эту маленькую, но чуть-чуть тяжеловатую работу: если руки-ноги есть, ты здоровый человек, то выйди с лопаткой, чуть очисти. Не надо всё время думать, что у нас есть ТСЖ и они должны нам сделать. Мы уже много лет ждем, что нам что-то должны. Насколько вы знаете, мало что происходит, — сообщил в ролике Зубарев.

Идею спортсмена не оценили

Он высказался, что таким образом горожане сделают доброе дело друг другу.

— Какая-то машина не застрянет, и человек будет с хорошим настроением ездить и делать добрые дела. Какой-то другой человек не промочит ноги в снегу, когда будет идти по тротуару, и не заболеет. Ну или какой-нибудь пожилой человек не споткнется, — рассказал спортсмен.

Горожане не поддержали идею спортсмена:

— Мы столько денег платим за услуги ЖКХ, и куда они все уходят? Почему я должна сама выходить и чистить, — высказалась уфимка Татьяна.

Сам Андрей Зубарев высказался по этому поводу:

— Не буду комментировать реакцию людей, — сообщил UFA1.RU хоккеист.

Тем временем в уфимской мэрии доложили о том, что на борьбу со снегом вывели 365 единиц техники. Коммунальные службы работают в круглосуточном режиме, но жалоб горожан от этого не становится меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем