UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Празднование 450-летия Уфы

Мэрия Уфы не смогла назвать точную сумму затрат на благоустройство к 450-летию

Чиновники пообещали построить десятки объектов, но, сколько это будет стоить, пока не знают

Власти обещают, что к 2024 году город преобразится

В администрации Уфы сегодня, 2 декабря, не смогли назвать точную сумму, которую потратят на строительство значимых объектов к празднованию 450-летия города. Чиновники лишь смогли сказать, что для этого нужны «немалые средства». UFA1.RU попытался уточнить у чиновников сумму, однако те не смогли этого сделать.

— К 2024 году уфимцы получат несколько десяток крупных социально значимых объектов, благоустроенных парков, скверов и современных общественных пространств. Речь идет о десятках миллиардов рублей, которые будут направлены на развитие города. Это и средства из федерального, и республиканского, и городского бюджетов, а также инвестиции бизнеса, — прокомментировали в пресс-службе мэрии.

В администрации добавили, что их специалисты продолжают составлять проектно-сметную документацию на реализацию объектов.

Ранее глава республики Радий Хабиров утвердил перечень объектов, которые должны появиться к празднику. По его оценке, на это уйдет около 50 миллиардов рублей. Это и Центр спортивной борьбы, новая Евразийская библиотека, новый корпус и оборудование госпиталя ветеранов войн, реконструкция улицы Пугачева и Октябрьской революции. В нашем материале читайте о других объектах, которые должны построить к 2024 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем