UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город «Одежда для жизни» из Японии: в Уфе открылся первый магазин UNIQLO

«Одежда для жизни» из Японии: в Уфе открылся первый магазин UNIQLO

С 12 по 14 ноября на самые популярные модели действует специальная акция

Уфимцы очень ждали открытия магазина этого бренда

Сегодня в Уфе открылся первый в регионе магазин международного бренда одежды из Японии UNIQLO. Он расположился на нулевом уровне ТРЦ «Планета». Своих первых посетителей магазин встретил ровными рядами с аккуратно сложенной в стопки одеждой. Это отличительная черта всех магазинов UNIQLO в любой стране мира — книжная раскладка вещей, в которой сразу виден размер, поэтому можно легко подобрать деталь гардероба, не прибегая к помощи консультантов. Идея так складывать вещи принадлежит основателю UNIQLO Тадаси Янаи, который был вдохновлен атмосферой книжного магазина.

Другая приятная особенность бренда — удобная повседневная одежда для всех членов семьи, которую производят в концепции LifeWear («Одежда для жизни»). Этот ориентир помогает компании создавать вещи, которые не выйдут из моды, подойдут на разные случаи жизни и будут служить долгие годы без потери качества.

Одежда отражает ценности японцев — простоту, удобство и качество
Одежда отражает ценности японцев — простоту, удобство и качество
Одежда отражает ценности японцев — простоту, удобство и качество
Одежда отражает ценности японцев — простоту, удобство и качество
1 из 4
Одежда отражает ценности японцев — простоту, удобство и качество

Сейчас, в холодное время года, для покупателей будут актуальны утепленные модели. Поэтому первое, что увидят уфимцы в магазине — коллекция осень-зима 2021. Главным мотивом для ее создания стали изменившиеся условия нашей жизни. И тема, которой руководствовались дизайнеры, звучит как «жизнь по соседству». В такой одежде, по задумке дизайнеров, удобно совершать прогулки, встречаться с друзьями и проводить время в кругу семьи у себя дома.

В коллекции бренда много удобных и теплых свитеров из мериносовой пряжи

В коллекции UNIQLO много вязаного трикотажа на каждый день. Для его производства используются уникальные материалы. Например, свитеры из мериносовой пряжи связаны из ультратонких волокон, которые тоньше даже человеческого волоса. Несмотря на это одежда из такой шерсти очень теплая, а специальная обработка изделий позволяет спокойно стирать их в машинке, не опасаясь, что они сядут или покроются катышками.

Знаменитые ультралегкие пуховики уфимцы смогут приобрести по скидке

Любители активного образа жизни и все, кто не хочет мерзнуть предстоящей зимой, оценят одежду, созданную по технологии HEATTECH. Это японская разработка, в которой синтетические волокна позволяют регулировать теплообмен и всегда сохранять одежду сухой, будь то спокойная пешая прогулка или лыжный забег.

Уникальная разработка бренда — мужские рубашки и женские блузки, которые не нужно гладить

Хит UNIQLO — ультралегкие пуховики. Они хорошо защищают от ветра и дождя, в них комфортно в поездках. И секрет каждой такой куртки — специальный мешочек, который подшит к подкладу. В него можно удобно свернуть куртку и в дороге использовать вместо подушки.

Пух в изделиях бренда полностью перерабатываем — это стало возможным благодаря плотной работе с инновационной компанией TORAY, которая в частности создает детали для производства боингов. Таким образом, ненужные пуховики бренда можно сдать в магазин для их переработки и повторного использования материала — технологам удалось добиться 100% использования переработанного пуха.

Любителей зимних прогулок заинтересуют теплые аксессуары и удобные трикотажные вещи

Многие уфимцы ждали открытия магазина UNIQLO, потому что здесь, помимо прочего, можно найти ту самую идеальную базовую футболку, которая не вытягивается при стирке и подходит подо что угодно. Ее стиль с учетом пропорций человеческого тела разработал французский дизайнер Кристоф Лемер.

В магазине представлен большой выбор детских вещей, которые хорошо сочетаются со взрослыми

Одеть в UNIQLO можно каждого члена семьи. Здесь есть одежда для женщин, мужчин и детей от совсем малышей до подростков. Есть отдел и с классической одеждой, в котором можно подобрать образ для работы. Особенно покупатели оценят мужские сорочки, которые не нужно гладить. Достаточно развесить мокрую рубашку на плечики, и через пару часов она уже будет сухой и такой, словно ее уже отгладили.

В UNIQLO можно подобрать вещи для детей — от совсем малышей до подростков

Для всех покупателей UNIQLO в Уфе с 12 по 14 ноября будут действовать сниженные цены на все теплые вещи. Кроме этого, первые 500 человек при покупке от 4000 рублей смогут получить в подарок сумку-шопер с уникальным в своем роде принтом от уфимской художницы Лианы Нигаметзяновой.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем