Город Вместо обещанного фонтана — грязь и лужа: в мэрии Уфы не хватило денег на детище Ульфата Мустафина

Вместо обещанного фонтана — грязь и лужа: в мэрии Уфы не хватило денег на детище Ульфата Мустафина

Экс-мэр предлагал построить достопримечательность

В парке уже подготовили место для фонтана, но строительство затянулось

В мэрии Уфы рассказали, почему в парке «Первомайский» по-прежнему не сделали обещанный фонтан перед ДК «УМПО». Сегодня, 5 ноября, чиновники сообщили UFA1.RU, что строительство достопримечательности перенесли на неопределенные сроки.

— В связи с отсутствием финансирования строительство фонтана на площадке рядом с ДК «Машиностроителей» перенесено на неопределенный срок. Дополнительно сообщаем, что в обновленном парке культуры и отдыха «Первомайский» в весенне-летний сезон функционирует фонтан с подсветкой, — сообщили в администрации.

Напомним, построить фонтан в парке «Первомайский» перед ДК «УМПО» планировал экс-мэр Уфы Ульфат Мустафин в августе 2020 года.

— В наших планах — проводить здесь разные концерты и мероприятия, — говорил ранее он.

Фонтан должен был украсить парк

Отметим, что обновленный парк «Первомайский» открыли в октябре 2020 года. Согласно данным госзакупок, на его реконструкцию потратили 668 миллионов рублей. Подрядчиком выступало ФГУП «Управление строительства № 3 Федеральной службы исполнения наказаний». Согласно данным «Контур.Фокуса», предприятие входит в реестр недобросовестных поставщиков. Неоднократно на него подавали в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем