СЕЙЧАС -9°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Снесли две башни и открыли всеобщему взору зеркальную лестницу: смотрим, как разбирают знаменитое «А-кафе» в Уфе»

Вернуться к публикации
Все комментарии24
29 окт 2021 в 21:08

больше тем нет что-ли? сколько мусолить? ну разбирают да и ....

Шурик
29 окт 2021 в 22:03

Построят очередную 100 этажку в стиле а ля кубизм. Когда же застройщики и иже с ними нажрутся?. Очень грустно, прощай любимый город.

Гость
30 окт 2021 в 02:14

Лучше бы парк расширили за счёт сноса А-кафе. Это действительно было бы благом для города.

проспект Октября 108
29 окт 2021 в 21:59

столько лет смотрел на флюгер ! Самая полезная вещь этой кафешки. А раньше здесь была ,,Пирожковая, , где делали шикарные пончики ! Да , это были Великие 60- е.

Красногорск
29 окт 2021 в 22:55

Уфа- провинциальный город.Не мегаполис.С одним кафе сыт не будешь.И ничего вечного нет.В очереди - так называемый конгресс- холл.Там будет студенческий городок.Что печально,в Уфе нет хорошего места для отдыха.

Гость
29 окт 2021 в 21:02

Необычная постройка, необычная судьба. Теперь построят обычный человейник! Прощайте, воспоминания, здравствуй, безликость!

Гость
29 окт 2021 в 21:18

Вообще трудно вспомнить, что из того, что представляла собой Уфа, осталось в целости , как это было раньше .

Гость
29 окт 2021 в 22:36

Да очень грустно .А это только начало,ведь потом и будет захват площади парка Гафури.Хоть мне и не нравился этот клуб,но чего -то жаль,так как эта перепланировка не вписывается в ладшафт этой местности.

BABAI
30 окт 2021 в 00:35

интересно на каких основаниях дали разрешение, и так все виды испохабили, скоро всю зелень вырубят

Гость
30 окт 2021 в 08:32

А почему бы просто не реставрировать, реконструировать это кафе, не вдохнуть в это кафе новую жизнь, чтоб через много лет потомки рассказывали его историю...,,ты знаешь, а этому кафе 100 лет"... Почему мы все ломаем, а не сохраняем?

Эльза
30 окт 2021 в 09:26

Очень жаль! Ходили с папой в Снежинку после цирка, какое было мороженое! А потом уже с мужем тусить. И вот дрянский человейник…

автолюбитель
29 окт 2021 в 21:49

10летние шины на свалку?

Эмиль Каримов
30 окт 2021 в 06:30

А-кафе это не просто кафе , это культовый , а сейчас уже легендарный ночной клуб! Благодаря своей роскоши, чрезмерности, зрелищности и костюмерным феериям, по уровню не уступал лучшим заведениям того времени, делая Уфу одним из центров ночной жизни страны! Уровень команды которая создавала этот проект под руководством Владимира Глухова, был на самом высшем уровне. Шоу , идеи, вечеринки были на высоте! Здесь проходили самые сумасшедшие вечеринки , гостями которых были разные люди: от звёзд , политиков, бизнесменов до просто очень хороших людей. Такой концентрацией VIP персон не могло похвастаться не одно заведение того времени и тем более этого. Попасть в заветный клуб было очень сложно, даже популярность не была гарантом того, что вас без проблем пропустят внутрь жесткий фэйсконтроль. А-кафе был не просто клубом, это был совершенно другой мир, в котором каждый был тем, кто он есть… или тем, кем он хотел быть.

Вася
30 окт 2021 в 10:01

Одни буржии отняли место у других буржуев. Обычные жители туда не ходили, одни "Випы". Сейчас там построят элитный жилой комплекс, в которых будут жить небедные люди.

Вася
30 окт 2021 в 21:39

Пришло время, пора и честь знать. Сейчас с дома файда больше будет. С ночников сейчас мало что можно срубить

Гость
31 окт 2021 в 15:55

Сколько уже можно строить этих уродских многоэтажек? В Уфу никто не приезжает жить. Лучше бы построили что-то что людей бы привлекало.

Дина
31 окт 2021 в 19:27

Когда-то на месте А-кафе было другое, называлось Снежинка, небольшое и милое... после циркового представления заходили в Снежинку отдохнуть и поделиться впечатлениями, ели мороженое, пили Шампанское..идея с многоэтажкой снова доказывает исключительно АЛЧНОЕ отношение чиновников и бизнеса к городу, напомню - столице! Самая деревенская столица - Уфа, у каждой улицы своя деревна, там почему-то никто ничего не сносит и не строит, особенно в центре историческом..градостроителям ПОЗОР!!