Город «Скоро алфавита не хватит»: в школе под Уфой за раз ввели 13 первых классов

«Скоро алфавита не хватит»: в школе под Уфой за раз ввели 13 первых классов

Родители учеников жалуются на нехватку мест, но чиновники заявляют, что всё соответствует нормам

По словам жителей Нагаево, их детям вопреки указу президента России приходится учиться в две смены

Жители села Нагаево пожаловались на нехватку мест в единственной школе. Как рассказала одна из сельчан Гузель, школа № 147 по проектной мощности вмещает в себя 1250 учащихся, однако сейчас там учится около 2500 детей.

По словам женщины, также в здании школы расположен детский сад, где 300 дошкольников.

— Итого 2800 детей в здании школы находится, в этом году 13 первых классов, это число постоянно растет. 10 лет назад первый класс был один, а сегодня их уже 13, а через 3–4 года алфавита не хватит, — сетует Гузель.

Женщина добавила, что, согласно правилам СанПина, в школах с углубленным изучением отдельных предметов не имеют права обучать детей во вторую смену

UFA1.RU обратился за комментарием в мэрию Уфы. Сегодня, 6 сентября, в администрации подтвердили, что проектная мощность школы № 147 составляет 1250 мест, а учится в ней 2450 человек, добавив, что обучение проходит в две смены.

— Площадь учебных кабинетов — 70 и более квадратных метров, что позволяет организовать обучение для 28–34 учеников в классе. В школе созданы все необходимые условия для комфортной и современной организации учебного процесса, — рассказали в мэрии.

Чиновники отметили, что в селе Нагаево планируют построить новую школу, однако сказать, когда она появится там, не смогли.

— В соответствии с проектом корректировки генерального плана Уфы, на территории населенного пункта Нагаево предусмотрено место для размещения школы на 1354 места. Размещение предусмотрено по улице Бахчисарайской у пересечения с улицей Отечественной, — сообщили в мэрии.

Ранее мы писали, когда начнут строить путепровод в сторону Нагаево. Местные жители жаловались на огромные пробки в селе.

Если вы столкнулись с подобной ситуацией в школе, звоните нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем