Город Сохранить концепцию исторического центра: Радий Хабиров посетил клубный дом «Соты»

Сохранить концепцию исторического центра: Радий Хабиров посетил клубный дом «Соты»

Новый жилой комплекс можно назвать одним из примеров комфортной городской среды

Клубный дом «Соты» можно назвать одним из примеров комфортной городской среды

Как сообщает пресс-служба главы, 12 августа 2021 года руководитель региона посетил клубный дом «Соты» и ознакомился с инженерными решениями, применяемыми ГК «Первый Трест», осмотрел помещения и инфраструктуру нового жилого комплекса. И, уделив внимание прилегающей территории, отметил важность сохранения концепции исторического центра и благоустройства общественных пространств.

Клубный дом «Соты» можно назвать одним из примеров комфортной городской среды. На сегодняшний день дом введен в эксплуатацию, а благоустройство территории находится на финальном этапе. Инфраструктура комплекса включает в себя детскую и футбольную площадки, игровую зону. На его территории есть зоны для отдыха и прогулок. Также в планах — сделать аллею современных скульптур, которая станет новым местом притяжения для жителей нашего города.

В ходе визита представители ГК «Первый Трест» рассказали о применении инновационных технологий в строительстве комплекса. В том числе и об уникальных стеклах с покрытием из серебра, аналогов которым нет в России. За которые в июне 2019 года ГК «Первый Трест» получила награду «Лидер инновационных технологий».

Ключевой особенностью клубного дома «Соты» является панорамное остекление фасада в форме правильных шестиугольников, которые очень напоминают соты и отражают уникальность культуры и ремесленных традиций Башкортостана. Такое архитектурное решение в Уфе реализовано впервые и получило высокую оценку профессионального сообщества на федеральном уровне. Напомним, что 9 марта 2021 года в рамках «Российской строительной недели — 2021» министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин вручил ГК «Первый Трест» награду ТОП ЖК-2021. По итогам голосования членов жюри, клубный дом «Соты» победил в номинации «За лучшую практику учета национальных традиций в современной архитектуре».

ГК «Первый Трест» является системообразующим предприятием РФ, входит в топ-3 застройщиков Республики Башкортостан, на данный момент возводит более 400 000 кв. м в Уфе — это 5 жилых комплексов: ЖК «Уфимский Кремль», ЖК «Биосфера Высота», ЖК «На Успенской», ЖК «Новатор» и ЖК Grand&Grand.

Застройщики ЖК «Уфимский Кремль» — ООО «Трест № 7». Застройщик ЖК Grand&Grand — ООО СЗ «НЕБО СТОЛИЦЫ». Застройщик ЖК «Новатор», литера 3 — ООО Специализированный застройщик «Инновация». Застройщик ЖК «Биосфера» и ЖК «Биосфера Высота» — ООО «Биосфера» и ООО «Биосфера-высота». Застройщик ЖК «На Успенской» — ОАО «ИФЖС», ООО Специализированный застройщик «Губернаторский дом». Проектные декларации представлены на сайте Наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем