Город Работников БМК наградят ко Дню металлурга

Работников БМК наградят ко Дню металлурга

В этом году к наградам представлены более 300 человек

Доска почета с фотографиями лучших работников — гордость Белорецкого металлургического комбината

В честь профессионального праздника награды вручат лучшим работникам Белорецкого металлургического комбината (АО «БМК», входит в Группу «Мечел»). 90 белорецких металлургов в этом году представлены к званиям и наградам федерального и республиканского, отраслевого и муниципального, корпоративного и профсоюзного уровней.

К профессиональному празднику подведены итоги трудового соревнования. 47 лучших рабочих предприятия и 16 специалистов получат награды за свой труд. 25 работникам комбината присвоят звание «Ветеран труда АО "БМК"», фотографии 66 заводчан и трех лучших бригад разместят на доске почета комбината. В числе награжденных и трудовая династия. Ей стала семья Бардиных, чей общий трудовой стаж на комбинате насчитывает 70 лет.

Кроме этого, по итогам года четыре коллектива цехов БМК наградят за победу в соревновании за звание «Лучший трудовой коллектив». Им вручат переходящие вымпелы, носящие имена бывших директоров комбината: Василия Овчаренко, Петра Осетрова, Николая Дроздова, Вадима Кулеши, которые внесли значимый вклад в развитие предприятия.

— Пандемия продолжает вносить в нашу жизнь свои коррективы, поэтому широких торжеств к профессиональному празднику, как и в прошлом году, не будет. Но наши теплые слова поздравлений и награды различного уровня обязательно будут переданы лучшим работникам БМК. Именно они своим трудом создают историю нашего предприятия, дают вектор развития на будущее, — отметил управляющий директор АО «БМК» Сергей Федоров.

АО «Белорецкий металлургический комбинат» — крупнейшее метизное предприятие России. Комбинат производит катанку, стальную проволоку из качественных марок сталей, стальные канаты, ленту различных размеров и сечений, гвозди. Продукция БМК востребована во многих отраслях промышленности: строительной, топливно-энергетической, машиностроительной, а также на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Комбинат входит в Группу «Мечел».

«Мечел» — глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем