Удивляет другое. Кому доверяют проектировать и строить такие дорогие многомиллиардные проекты? Что дорога по Комсомольской, что набережная, что развязка.... Половина денег - на ветер. Как-то же в Москве Собянин строит и строит прекрасно. Почему в Уфе собрались все криворукие????
Надо проверить причастных к строительству, у кого сколько прибавилось доходов или недвижимости в период строительства, доски бы не сдулись, если положили лиственницу согласно проекту, а не сырую сосну и много еще. Это же открытое воровство и разгильдяйство, где прокурор?
Налицо деградация кадровой политики, в республике не только исчезли архитекторы, но и строители. Официально озвучили, что опоры моста не пострадали, а то, что они подмыты и какие в этом риски, до этих деятелей не доходит. Справиться с этих хаосом может только толковый следователь, после прогона всех технических и руководящих решений через экспертизу.
Стыдоба, конечно. Даже не предполагал, что настолько все запущено. Значит, распил прошел удачно. Ждут новых инвестиций. Тут только одно можно добавить (повторить) - рыба гниет с головы.
Автор удивляется что то что сделано заключенными быстро разваливается... Он, как я понял, так же как и авторы ГУЛАГа воображает что дармовой труд рабов-заключенных выгоден...
Когда мосты испытовали проектировщики и строители раньше под мостом говорят стояли ,надо качественной работай рывок бы сделать , ужас ,так мы согласны жить.
Вот наглядный пример того, каким курсом нас ведут руководители страны в будушее. Все разворовывается, распиливается, откатывается в наглую, страх совсем потеряли ничего не боятся, потому что все молчат как терпилы. Лучше я думаю не будет, только хуже
Да у нас так , строительные работы строго должны контролировать ,как в других регионах , Баш технадзор ,потом Ростехнадзор , плохо принимали ,мы думаем деньги должны вернуть в бюджет через суд они народные , ладно мост не разрушился аллах спас людей ,спасибо ему, дума должен думать дальше как строить ,что делать , колокола бить не кому....
Ну как спать я не могу прочитал , это республика надо создать Башнадзор срочно местную ,контролировать все строительство вплоть до туалетов , у главы республики но и Роснадзор тоже должен быть а там должны работать достойные многонациональные специалисты ,инспектора , но и заказчики должны контролировать ,независимые организации ,это не пустые слова ,за свою работу должны отвечать под роспись , полная реформа требуется в этой сфере ,так дальле жить нельзя , каждый шов должны проверять ультразвуком .
Праздник испортили пошел праздник смотреть на набережную от ленты на пугачева так там недоделали ,вокруг бардак не красиво , до монумента не дошел плюнул и обратно ,бухнули деньги , ужас .
Почему бы не отдать под суд Хамитова Рустема Закиевича, который все это с Плаксом сделали. В свое время только самый ленивый не говорил о последствиях их совместного распила денег
деньги народные а жрут единицы у кормушки , у них есть имя и фамилия!!!! Достали эти зажравшиеся распильщики, когда уже нажруться, куда они деньги складывают в Америку . Австрию, Швейцарию, квартиры на снимали и складируют,,,, С таким остервеннением стройки инициируют, аж сами не поспевают запыхались бедолаги вывозить распил
Что тут скажешь, все эти проекты создают для отмывания денег,а самое интересное,все работы выполняют подрядчики из подмосковного Красногоска,откуда наш руководитель. ПОЭТОМУ ВСЕ ТАК И БУДЕТ!!!ПРОЕКТ Башкирский дворик,это такое посмешише!!!Все делали под снегом,сейчас все разваливается,оборудование ели держится,может дойти до трагедии!!!Асфальт проваливается,бордюры рассыпаются!!!Позор и проклятия тем кто все это делает!!!
Учитесь у Казани, там шикарная набережная
Удивляет другое. Кому доверяют проектировать и строить такие дорогие многомиллиардные проекты? Что дорога по Комсомольской, что набережная, что развязка.... Половина денег - на ветер. Как-то же в Москве Собянин строит и строит прекрасно. Почему в Уфе собрались все криворукие????
Надо проверить причастных к строительству, у кого сколько прибавилось доходов или недвижимости в период строительства, доски бы не сдулись, если положили лиственницу согласно проекту, а не сырую сосну и много еще. Это же открытое воровство и разгильдяйство, где прокурор?
У каждой катастрофы есть имя и фамилия.(с)
Налицо деградация кадровой политики, в республике не только исчезли архитекторы, но и строители. Официально озвучили, что опоры моста не пострадали, а то, что они подмыты и какие в этом риски, до этих деятелей не доходит. Справиться с этих хаосом может только толковый следователь, после прогона всех технических и руководящих решений через экспертизу.
Стыдоба, конечно. Даже не предполагал, что настолько все запущено. Значит, распил прошел удачно. Ждут новых инвестиций. Тут только одно можно добавить (повторить) - рыба гниет с головы.
Бесконечный теперь источник откатов и ежегодных освоений бюджетных денег..
Проблема не в строителях... Проблема в другом и она гораздо масштабнее...
видно же, что все сделано тяп-ляп, на отцепись. как принимались такие халтурные работы на таком важном объекте?
Все делают тяп-ляп
Дождя то толком не было. Просто тяп ляп сделали! Тяп ляп не надо делать)
Автор удивляется что то что сделано заключенными быстро разваливается... Он, как я понял, так же как и авторы ГУЛАГа воображает что дармовой труд рабов-заключенных выгоден...
А где прокуратура?
Как обычно в доле?
Срамота,а не набережная
Страшно подумать что будет от дождя с новым мостом...
Воровать нужно было меньше при строительстве!
Зачем дэбилы косят везде траву не поливая её? Везде жёлтые поля выгоревшей травы.
Как бы новый мост, после здачи, с первым ледоходом не уплыл?...
Когда мосты испытовали проектировщики и строители раньше под мостом говорят стояли ,надо качественной работай рывок бы сделать , ужас ,так мы согласны жить.
вот она наглядно лживая власть
Вот наглядный пример того, каким курсом нас ведут руководители страны в будушее. Все разворовывается, распиливается, откатывается в наглую, страх совсем потеряли ничего не боятся, потому что все молчат как терпилы. Лучше я думаю не будет, только хуже
Позор!! Фольклориаду собираются принимать. Стыдобище на весь мир!
В Москве строят профессионалы дорожники, а в Уфе проектируют и строят армяне потому и результат такой плачевный
Все сделано по уму - можно теперь постоянно бюджеты осваивать
ДА тут не хватает Следственного Комитета?Надеюсь,доберутся,хотя деньги уж оооочень большие ,и на следователей хватит.
Да у нас так , строительные работы строго должны контролировать ,как в других регионах , Баш технадзор ,потом Ростехнадзор , плохо принимали ,мы думаем деньги должны вернуть в бюджет через суд они народные , ладно мост не разрушился аллах спас людей ,спасибо ему, дума должен думать дальше как строить ,что делать , колокола бить не кому....
Хороший репортаж! 4 власть - АЛГА!
Ну как спать я не могу прочитал , это республика надо создать Башнадзор срочно местную ,контролировать все строительство вплоть до туалетов , у главы республики но и Роснадзор тоже должен быть а там должны работать достойные многонациональные специалисты ,инспектора , но и заказчики должны контролировать ,независимые организации ,это не пустые слова ,за свою работу должны отвечать под роспись , полная реформа требуется в этой сфере ,так дальле жить нельзя , каждый шов должны проверять ультразвуком .
Срамота-а не набережная,начиная с проектирования,этапа строительства и завершения
где деньги зин
Проектируют, выполняют,,, спецы" куплеными дипломами за купленные разрешения!!!
Сделано на те деньги, что проплачено. Остальное в карманах
У меня лиственницца 30 лет в бане на полу и палатях живая.
Главное деньги, "освоили." А то что разрушается все, нуу "погодные условия" виноваты.. . Когда же они нажрутся?
Сотрудники администрации собирали глину лопатами и грузили в экскаватор.--- что то не верится . Думаете грязь их интересует?
Что тут скажешь, все эти проекты создают для отмывания денег,а самое интересное,все работы выполняют подрядчики из подмосковного Красногоска,откуда наш руководитель. ПОЭТОМУ ВСЕ ТАК И БУДЕТ!!!ПРОЕКТ Башкирский дворик,это такое посмешише!!!Все делали под снегом,сейчас все разваливается,оборудование ели держится,может дойти до трагедии!!!Асфальт проваливается,бордюры рассыпаются!!!Позор и проклятия тем кто все это делает!!!
Все мосты должны заменить старые и ж.д. мост они трофейные отслужили . Власть имущие подумайте что твориться не только у нас з/п хорошая у вас !
А кто оставляет этот мусор? Те, кто катают самокаты абы как и пишут срамота
Пойдет , у нас в деревне такого нет. Приезжаем всегда гуляем , кумыс попиваем, нраица