4 августа среда
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Уфимец
11 июн 2021 в 14:54

Учитесь у Казани, там шикарная набережная

ОТВЕТИТЬ
Dfcz
11 июн 2021 в 13:29

Удивляет другое. Кому доверяют проектировать и строить такие дорогие многомиллиардные проекты? Что дорога по Комсомольской, что набережная, что развязка.... Половина денег - на ветер. Как-то же в Москве Собянин строит и строит прекрасно. Почему в Уфе собрались все криворукие????

ОТВЕТИТЬ
Ветер
11 июн 2021 в 14:22

Надо проверить причастных к строительству, у кого сколько прибавилось доходов или недвижимости в период строительства, доски бы не сдулись, если положили лиственницу согласно проекту, а не сырую сосну и много еще. Это же открытое воровство и разгильдяйство, где прокурор?

ОТВЕТИТЬ
Иван
11 июн 2021 в 18:06

У каждой катастрофы есть имя и фамилия.(с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 18:26

Налицо деградация кадровой политики, в республике не только исчезли архитекторы, но и строители. Официально озвучили, что опоры моста не пострадали, а то, что они подмыты и какие в этом риски, до этих деятелей не доходит. Справиться с этих хаосом может только толковый следователь, после прогона всех технических и руководящих решений через экспертизу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 20:56

Стыдоба, конечно. Даже не предполагал, что настолько все запущено. Значит, распил прошел удачно. Ждут новых инвестиций. Тут только одно можно добавить (повторить) - рыба гниет с головы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 14:20

Бесконечный теперь источник откатов и ежегодных освоений бюджетных денег..

Гость
11 июн 2021 в 16:01

Проблема не в строителях... Проблема в другом и она гораздо масштабнее...

с горы
11 июн 2021 в 17:02

видно же, что все сделано тяп-ляп, на отцепись. как принимались такие халтурные работы на таком важном объекте?

Гость
11 июн 2021 в 15:08

Все делают тяп-ляп

Гость
11 июн 2021 в 17:44

Дождя то толком не было. Просто тяп ляп сделали! Тяп ляп не надо делать)

Злопамятный
11 июн 2021 в 18:37

Автор удивляется что то что сделано заключенными быстро разваливается... Он, как я понял, так же как и авторы ГУЛАГа воображает что дармовой труд рабов-заключенных выгоден...

Уфа
11 июн 2021 в 22:34

А где прокуратура?
Как обычно в доле?

Гость
12 июн 2021 в 00:06

Срамота,а не набережная

Гость
11 июн 2021 в 14:42

Страшно подумать что будет от дождя с новым мостом...

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2021 в 18:05

Воровать нужно было меньше при строительстве!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 17:12

Зачем дэбилы косят везде траву не поливая её? Везде жёлтые поля выгоревшей травы.

ОТВЕТИТЬ
Омм
11 июн 2021 в 13:56

Как бы новый мост, после здачи, с первым ледоходом не уплыл?...

Орлан
12 июн 2021 в 01:52

Когда мосты испытовали проектировщики и строители раньше под мостом говорят стояли ,надо качественной работай рывок бы сделать , ужас ,так мы согласны жить.

Гость
12 июн 2021 в 08:01

вот она наглядно лживая власть

Вася
12 июн 2021 в 10:01

Вот наглядный пример того, каким курсом нас ведут руководители страны в будушее. Все разворовывается, распиливается, откатывается в наглую, страх совсем потеряли ничего не боятся, потому что все молчат как терпилы. Лучше я думаю не будет, только хуже

Уфимец
12 июн 2021 в 10:13

Позор!! Фольклориаду собираются принимать. Стыдобище на весь мир!

Гафур
12 июн 2021 в 11:09

В Москве строят профессионалы дорожники, а в Уфе проектируют и строят армяне потому и результат такой плачевный

Гость
12 июн 2021 в 13:17

Все сделано по уму - можно теперь постоянно бюджеты осваивать

Гость
12 июн 2021 в 17:06

ДА тут не хватает Следственного Комитета?Надеюсь,доберутся,хотя деньги уж оооочень большие ,и на следователей хватит.

Орлан
11 июн 2021 в 15:30

Да у нас так , строительные работы строго должны контролировать ,как в других регионах , Баш технадзор ,потом Ростехнадзор , плохо принимали ,мы думаем деньги должны вернуть в бюджет через суд они народные , ладно мост не разрушился аллах спас людей ,спасибо ему, дума должен думать дальше как строить ,что делать , колокола бить не кому....

ОТВЕТИТЬ
Рустем
11 июн 2021 в 15:28

Хороший репортаж! 4 власть - АЛГА!

ОТВЕТИТЬ
Орлан
12 июн 2021 в 01:41

Ну как спать я не могу прочитал , это республика надо создать Башнадзор срочно местную ,контролировать все строительство вплоть до туалетов , у главы республики но и Роснадзор тоже должен быть а там должны работать достойные многонациональные специалисты ,инспектора , но и заказчики должны контролировать ,независимые организации ,это не пустые слова ,за свою работу должны отвечать под роспись , полная реформа требуется в этой сфере ,так дальле жить нельзя , каждый шов должны проверять ультразвуком .

Гость
12 июн 2021 в 10:03

Срамота-а не набережная,начиная с проектирования,этапа строительства и завершения

виктор
12 июн 2021 в 11:34

где деньги зин

Рада
12 июн 2021 в 17:46

Проектируют, выполняют,,, спецы" куплеными дипломами за купленные разрешения!!!

Гость
12 июн 2021 в 18:08

Сделано на те деньги, что проплачено. Остальное в карманах

Орлан
12 июн 2021 в 18:11

Праздник испортили пошел праздник смотреть на набережную от ленты на пугачева так там недоделали ,вокруг бардак не красиво , до монумента не дошел плюнул и обратно ,бухнули деньги , ужас .

Гость
12 июн 2021 в 22:20

Почему бы не отдать под суд Хамитова Рустема Закиевича, который все это с Плаксом сделали. В свое время только самый ленивый не говорил о последствиях их совместного распила денег

гость
12 июн 2021 в 22:55

деньги народные а жрут единицы у кормушки , у них есть имя и фамилия!!!! Достали эти зажравшиеся распильщики, когда уже нажруться, куда они деньги складывают в Америку . Австрию, Швейцарию, квартиры на снимали и складируют,,,, С таким остервеннением стройки инициируют, аж сами не поспевают запыхались бедолаги вывозить распил

Гость
17 июн 2021 в 19:50

У меня лиственницца 30 лет в бане на полу и палатях живая.

Рамиль
17 июн 2021 в 22:16

Главное деньги, "освоили." А то что разрушается все, нуу "погодные условия" виноваты.. . Когда же они нажрутся?

Крош
18 июн 2021 в 09:31

Сотрудники администрации собирали глину лопатами и грузили в экскаватор.--- что то не верится . Думаете грязь их интересует?

Лидия
10 июл 2021 в 16:19

Что тут скажешь, все эти проекты создают для отмывания денег,а самое интересное,все работы выполняют подрядчики из подмосковного Красногоска,откуда наш руководитель. ПОЭТОМУ ВСЕ ТАК И БУДЕТ!!!ПРОЕКТ Башкирский дворик,это такое посмешише!!!Все делали под снегом,сейчас все разваливается,оборудование ели держится,может дойти до трагедии!!!Асфальт проваливается,бордюры рассыпаются!!!Позор и проклятия тем кто все это делает!!!

Орлан
11 июн 2021 в 15:39

Все мосты должны заменить старые и ж.д. мост они трофейные отслужили . Власть имущие подумайте что твориться не только у нас з/п хорошая у вас !

Гость
12 июн 2021 в 02:24

А кто оставляет этот мусор? Те, кто катают самокаты абы как и пишут срамота

Гость