Город На питание участников WorldSkills Russia в Уфе выделят 62,8 миллиона рублей

На питание участников WorldSkills Russia в Уфе выделят 62,8 миллиона рублей

Среди обязательных блюд — учпочмаки, вак-беляши, дучмак с творогом

На чемпионат в Уфу ожидают прибытия 1800 участников

На организацию питания участников, экспертов и волонтеров IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в Башкирии 17 по 27 июля, направят 62,86 миллиона рублей. Соответствующий заказ размещен на портале госзакупок.

Конкурс объявило Министерство торговли и услуг Башкирии. Исполнителя выберут по итогам электронного голосования. Начальная цена конкурса обозначена в 62,86 миллиона рублей. Как говорится в материалах закупки, цена определена методом сопоставимых рыночных цен. Деньги на финансирование закупки направят из республиканского бюджета.

Согласно условиям контракта, кормить участников чемпионата будут на 14 площадках чемпионата и в местах проживания три раза в день, а юниоров дополнительно снабдят ланч-боксами. Уже известно примерное меню: среди прочих блюд традиционной русской кухни, в обязательном порядке в рационе должны присутствовать учпочмаки, вак-беляши, дучмак с творогом.

Как сообщила корреспонденту UFA1.RU директор департамента информационного сопровождения аппарата регионального правительства Ольга Красноногая, предполагается, что контракт на организацию питания участников чемпионата заключат не с одним, а с несколькими исполнителями.

— Организовать питание такого количества участников (более 1800 конкурсантов, из них более 600 — юниоры. — Прим. ред.) сложно, поэтому не следует полагать, что 63 миллиона бюджетных рублей получит какой-то один предприниматель, — сказала Ольга Красноногая. — Это мероприятие очень нужно региону для того, чтобы повысить его привлекательность, в том числе в части тризма и инвестиций.

Напомним, для финала WorldSkills Russia в Башкирии построят здание площадью 20 тысяч квадратных метров на площадке технопарка «РусГидро» в Уфимском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем