3 декабря пятница
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
Кот🐈
11 мая 2021 в 19:57

Какие деревья ,высотки строить надо ,гаражи где попало возводить надо ,вот это и есть облик Уфы

Гость
11 мая 2021 в 19:38

На бульвара Хадии Давлетшиной все деревья повырубали. Зачем???? Они никак в принципе не могли мешать ремонту дороги. Кто такие решения принимает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 20:40

Давно не была на Советской площади и то, что увидела, меня повергло в шок!!! Да, как говорят,ломать не строить! Сомневаюсь, что будет лучше.

Гость
11 мая 2021 в 20:59

И Хамитов и Хабиров и Ялалов и Греков - это все временщики. Пришли, спилили и ушли. Ни им, ни их детям здесь ни жить!

Гвоздь
11 мая 2021 в 21:02

Засрали все дворы-тротуары мафынками, теперь хотят, чтобы пришли зеленые человечки с зелеными деревьями

Гость
11 мая 2021 в 22:35

Когда расширяли и благоустраивали улицу Р.Зорге, высадили пирамидальные тополя - красиво и место мало занимают, т.е. при желании можно найти компромисс. А у временщиков нет любви к городу.

Гость
11 мая 2021 в 22:38

Еще год хабировского правления-и вся Уфа будет закатана в асфальт и бетон!А носков ему поможет!Друзья!))

Гость
12 мая 2021 в 00:43

Кошмар. Валить надо из этой дыры.

Вадим
12 мая 2021 в 09:26

На Карла Маркса после вырубки окно не открыть,смог оседает на окна,зато машинам вольготно.Сволочи!!!

Ренат
13 мая 2021 в 11:12

А в чем проблема самим высадить деревья?
Если вы такие сторонники природы уже давно бы каждый высадил по паре тройке саженцев, ухаживал и поливал...
И кто хочет так и делают, в Сипайлово был город на песке, за 30 лет выросли деревья..и во дворах высаживают, сами, не дожидаясь когда за них какой то дядя, пришлый как вы выражаетесь, сделает красиво..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 20:25

Деревьев в городе быть не должно, они мешают.

Уфимец
12 мая 2021 в 08:58

За ними не видно пьяных, которых можно оштрафовать 😂

Гость
12 мая 2021 в 09:54

Напротив универмага,,Уфа,, должен был быть сквер с деревьями и фонтаном , а построили торговый центр ,, Семья,,

Гость
12 мая 2021 в 13:53

При реконструкции улиц и дорог, разрешать работы только при наличии в проекте на работы, пункта по посадке или переносе существующих деревьев. Работы не принимать без выполнения этого пункта. Это поможет сохранить, не полностью так, хотя бы большинство зеленых насаждений.

Регина
12 мая 2021 в 14:32

Я помню обалденный зеленый парк имени Аксакова, а теперь все вырубили. Праздник цветов еще каждый год проводили...

уфимец
12 мая 2021 в 15:54

Привет Ялалову

Гость
12 мая 2021 в 16:00

А что сотворили с улицей Коммунистической от К Маркса до Цюрупы! Это личная заслуга Ялалова. До сих пор вздрагиваем от звука бензопилы. Каждая парикмахерша и маникюрша на собственной машине приезжает на работу. Постоянный пост ДПС около сквера Ленина как коршуны бросаются на машину остановившуюся около МВД, а что творится ниже по Коммунистической никого не волнует. Надо убрать офис налоговой инспекции, столько посетителей а парковки нет. Особенно, страдаем мы. жильцы дома по Коммунистической 54.

Ветер
12 мая 2021 в 17:11

Раньше Уфа был зеленее чем Казань и мы этим гордились, сегодня Носковы и иже город превращают в бетонный мешок, как будто нет земли, вся Россия скукоживается небоскребами вокруг дворов хрущевок, не хотят расширяться. Приезжим кроме бабла ничего не нужно, оставят только выжженную землю после себя

Гость
12 мая 2021 в 17:52

Самый большой вред от Хабировских дворников- во дворе вырубили 48 деревьев и теперь на ночь ставят 165 машин. Это в Черниковке

Гость
13 мая 2021 в 01:48

Грустно как то. Деревья должны быть перед домами.

13 мая 2021 в 18:33

Да, наш город называли зеленым городом..Очень любили его мои родственники из Москвы... А сейчас..такой зелени нет..Очень их восхищал парк им.М. Гафури..настоящий парк, где все в зелени природа леса, не каких заборов, одна натуральная зелень..А сейчас это, дома, здания..дорога..превращается в обычный парк, какие есть во всех городах..Такой нет широты природы..Жаль, очень жаль, парк моего детства..

Дима
13 мая 2021 в 19:07

Наш город Уфа был в недалёкие времена одним из красивейших, зелёных, ухоженных городов СССР, Прошли годы и с 90- х всё стало меняться, в худшую сторону: почти ежедневно на улицах спиливают деревья, рушат устоявшуюся экосистему очистки воздуха в миллионном городе с миллионом автомашин ! Становится трудно дышать летом на улицах, пыль поднятая проходящими автомашинами, забивается под одежду, в нос, в лёгкие...
А решение есть: спилили старое дерево, уберите от него ПЕНЬ, а в ямку высадите молодое деревце; добавьте свежей земли и немного азотистого удобрения. Газоны можно засадить многолетними яркими цветами и наш помолодевший город вновь приобретёт ЗДОРОВЫ, ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ вид, Горожане будут искренне благодарны администрации; в городе будет меньше ШУМА, ПЫЛИ, больше ТЕНИ и ЗДОРОВЬЯ !! Последнее -- самое важное ! дорожная пыль содержит много вредных примесей (КАНЦЕРОГЕНОВ).
В былые годы наиболее загруженные транспортом улицы РЕГУЛЯРНО ЛЕТОМ МЫЛИСЬ ВОДОЙ из ПОЛИВАЛЬНЫХ МАШИН !
И это было ЗДОРОВО.

Резеда
14 мая 2021 в 06:32

Спасибо за поднятую тему, чиновникам выгодна вырубка деревьев. Нет затрат НА УБОРКУ ЛИСТЬЕВ, не надо обрезать крону. Сама лично слышала эту версию от "большого" начальника жкх.

Галина.
14 мая 2021 в 09:07

В этом году вырубили все деревья на бульваре Х. Давлетшиной. Даже большие березы, стоящие в глубине газона. Варвары!

анон
14 мая 2021 в 14:49

по улице Валиди напротив БГУ было много деревьев, которые начисто вырубили и даже газоны закатали в асфальт Летом все жарче , и от этого сплошного бетона, засфальта , камня становится невыносимо: пекло, пыль , неуют. Все началось во время правления Хамитова и продолжается до сих пор. Новые дома возводят впритык к проезжей части, сметая газоны и деревья, даже тротуары узкие , они не отделяются от дороги газонами

Татьяна
15 мая 2021 в 09:08

13.05.2021 проезжала по ул.Ордженикидзе в сторону Инорса,не узнала дворы пятиэтажек-хрущевок....Если раньше они "зеленые",то на данный момент они "лысые"...Вообще ни одной травиночки,не говоря уже о дереве....

Сейчас
15 мая 2021 в 11:31

Начали вырубать бульвар Ибрагимова. Прекрасные липы, там во время их цветения такой запах стоял! Местные жители, почему молчите?

Гость
16 мая 2021 в 00:20

Чиновники вы куда смотрите Зачем пилите деревья.Чем должны дышать люди.наш последний из кожи лезет все выпендивается перед московскими.весь город испоганил

ВАСЯ
16 мая 2021 в 19:11

необразованные чуни,безграмотное руководство,вот,что это породило! И сейчас происходит тоже самое,кто рукоВОДИТ,именно водит за нос и заставляет страдать народ во что все превратилось,смотрите сами.Сегодняшние проблемы,огромны и этим никто не занимается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
17 мая 2021 в 22:53

Странно, а зачем автор фотошопила, очень старые фото, чтоб выдать их за недавние?

Альфия
12 июн 2021 в 14:40

Уфа был прекрасным, зелёным городом. С удовольствием приезжала в этот город. У опал в деревьях. Сейчас превращается в каменные джунгли. Неужели у руководства не глаз. Загубили город

Гость
2 сен 2021 в 15:47

Так печально видеть, как Уфа из красивого зеленого города превращается в каменный мешок.

Гость
11 мая 2021 в 18:40

Чеж уехала, раз такая сознательная. Оставалась бы, развивала бы город, глядишь было бы иначе. Много таких сердобольных из прекрасного далека

Загрузка...