Город 9 Мая в Уфе - 2021 «Кругом грязь, разбитые дороги и развалюха»: как живут люди в центре Уфы

«Кругом грязь, разбитые дороги и развалюха»: как живут люди в центре Уфы

Местные говорят, что власти присылают одни отписки, а не решают проблемы

Так выглядит эта улица сейчас

В Уфе жители дома № 20 по улице Златоустовской боятся выйти из дома, потому что практически на каждом шагу их ждут опасности. Люди дошли до отчаяния и просят главу Башкирии Радия Хабирова благоустроить их двор и близлежащую территорию. Местная жительница Светлана Греханова говорит, что двор очень узкий и там нет мест для прогулок и детской площадки. Дорога на ближайшей улице Златоустовской — Собинова полностью разбита. Там невозможно ни машинам проехать, ни человеку пройти. В сторону улицы Собинова дорога идет в гору. По ней очень сложно идти. Но людям приходится идти именно по ней, даже несмотря на то, что подъем очень высокий, из-за того, что это единственный пешеходный путь до улицы Пархоменко.

— По улице Кировоградской ходить страшно из-за собак. На заброшенной стройке по улице Пархоменко — Кировоградской обитает злобная стая. Эти собаки неоднократно набрасывались на людей. Обращение в службу отлова собак результатов не дало. На левой стороне улицы Златоустовской в сторону улицы Ленина не обустроен тротуар. Машины в любой момент могут наехать на пешеходов. С правой стороны улицы возле колонки постоянно лежит мусор. Запах от него идет ужасный. Особенно в жару, — говорит Светлана.

Также женщина рассказала, что на установленном на улице Златоустовской пешеходном переходе машины не останавливаются. И людям страшно переходить улицу. Светлана говорит, что фактически они живут в центре города. А кругом грязь, разбитые дороги и развалюха.

Корреспондент UFA1.RU обратился за комментарием в пресс-службу уфимской мэрии. Как только нам ответят, мы обязательно вам сообщим.

— Информацию направили службам. По мере поступления информации о принятых мерах проинформируем дополнительно, — сообщили в мэрии.

Жительница города Туймазы возмутилась многолетней свалкой мусора возле детской площадки. Подробности в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем