Город Жители Уфы — о распродаже аттракционов в парке Якутова: «Точно кому-то нужна земля для застройки»

Жители Уфы — о распродаже аттракционов в парке Якутова: «Точно кому-то нужна земля для застройки»

Местные считают, что власти могли бы выкупить объекты и сделать их муниципальной собственностью

Распродажа аттракционов запланирована на 26 апреля

Уфимцы считают, что «уничтожение» парка Якутова связано с застройкой на его территории. В пятницу, 26 марта, стало известно, что аттракционы были выставлены на торги после ареста приставов из-за долгов.

— Точно кому-то нужна земля для застройки, а на народ наплевать. Такого отличного парка больше не будет, где можно так душевно отдохнуть! — высказался читатель UFA1.RU.

К его мнению присоединился и другой гость новостного портала: «Глупо и печально все это, единственный детский парк в Уфе остается без развлечений».

— Могли бы пойти навстречу владельцам, все же целый год из-за коронавируса были ограничения. Ясно дело, что это всё принесло колоссальные убытки. В крайнем случае власти могли сами всё это выкупить и сделать муниципальной собственностью. Видимо, кому-то место приглянулось. Позор, — написал уфимец.

Местный житель считает, что один из самых старых парков города надо сохранить, ведь в том, что руководство не справилось, дети не виноваты.

Напомним, аттракционы находились в залоге «Бинбанка», который передал права на требование имущества банку «Траст». Извещение о проведении аукциона было опубликовано 24 марта. В список лотов входят аттракционы «Корсар» и «Катальная горка «Тайфун»» за 3,8 миллиона рублей, «Виртуальный Боинг» (1,98 миллиона), «Свадебная карусель» (1,62 миллиона), «Слоны» (1,5 миллиона) и двенадцать других в пределах от 160 до 800 тысяч рублей. Распродажа назначена на 26 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем