Снос домов ради дороги от Комсомольской до «Салаватки» в Уфе: рассказываем, как получить компенсацию
9 марта 2021, 08:00
Гость
9 марта 2021, 09:18
Оценку рыночной стоимости сносимого имущества выполнят НЕЗАВИСИМЫЕ оценщики ПО ЗАКАЗУ Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений МЭРИИ.
Забавно, забавно))) даже смешно. Похоже "кинут" людей.
Гость
5 ноября 2021, 11:02
Основная часть домов не законно захватили участок полностью закрыли проезжую часть перед домом 26 ?
Гость
9 марта 2021, 10:21
Проще ПОД ними ещё один тоннель выкопать
А избушки оставить в назидание потомкам!
Гость
9 марта 2021, 11:49
Все будет решать суд.т.е.приедут и снесут по решен суда.суд уже вынес решение в сторону застройщика,дурдом и это наша власть!
Гость
9 марта 2021, 12:09
Что за кометы дивпнных воиск. Всё же согласно закону, если будут какие то разногласия по цене, то пожалуйста вопрос решит судебная экспертиза, и Администрация города вряд ли повлияет на её оценку. Как правило по многим делам решения вносятся в пользу владельцев, хотя наверное у многих владельцев уже планы как заработать на данной ситуации.
Гость
10 марта 2021, 15:25
Раскудахтались тут. А никому не напомнить, кап народ пытается кинуть государство на деньги? На Зелёной Горе, вон, мужик выставил ценик за свою хибару аж в 65млн. Дорога там до сих пор делает финт ушами и из 4 полос в 2 сходится. Кто кого ещё обуть и кинуть пытается - очень большой вопрос!
Гость
9 марта 2021, 09:57
Согласен с предыдущими ораторами! Явный кидок предвидится... И почему-то я не удивлён...
Гость
9 марта 2021, 08:38
как же тогда оценщик "независимый" если делает по заказу Администрации?
Гость
9 марта 2021, 13:03
Всем начхать что люди прикипели к своим местам,и что им не хочется получить копейки по кадастровой стоимости.Суд не будет на стороне жильцов.
Гость
9 марта 2021, 17:48
с садами за Уфимкой совсем другой разговор, это не дома в Уфе, там вообще нужен короткий разговор.
Гость
9 марта 2021, 22:58
Я видел схему будущей дороги и вот вопрос ?, а почему она кривая с зигзагами или по прямой дома крутых стоят как всегда?
Гость
10 марта 2021, 10:54
Не нужно компесации, если надо забрали и всё, жильцов в деревню, нечего в уфе отираться.
Гость
9 марта 2021, 15:25
ИЗ - ЗА СТРОИТЕЛЬСТВА ЭТОЙ ДОРОГИ,МЫ И В САДАХ СТРАДАЕМ.САДЫ ЧЕРЕМУШКА.СНЕСЛИ МОСТ И ПЕШКОМ УЖЕ НЕ ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ РЕЧКУ ЮРМАШКА.У КОГО МАШИНА ЕСТЬ,ВКРУГОВУЮ ЕЗДЯТ ЧЕРЕЗ ОЛЬХОВОЕ.И КАК ДАЛЬШЕ,НЕЗНАЕМ.
Гость
9 марта 2021, 17:59
1. Частной собственности в России нет - хочешь частную собственность покупай ее за границей, как это делают наши чиновники.
2. Карманные суды будут решать судьбы людей ...
Гость
9 марта 2021, 22:43
Оценку делают как им выгодно короче это кидало это по другому рекет я этим сталковалось
Я думаю что выплаты по кадастровой стоимости будут справедливы. Кадастровая стоимость сейчас это и есть рыночная. Собственники с этой цифрой согласились, некоторые даже в суд бегали, чтоб эту самую стоимость сделать ниже. Будет справедливо теперь при сносе получить эти деньги. А переехать их халупы в апартаменты я думаю не получится. Это уже халява называется.
Гость
10 марта 2021, 10:51
Земля по кадастровой.Кв. метры жилья по какой цене компенсируют?
Гость
13 марта 2021, 18:52
Компенсация в виде Нового Дома !
Гость
13 марта 2021, 19:12
Когда уже БашРТС, Нефтехим, а потом и все остальное доставшееся за ваучеры отжуют обратно в пользу государства. Напечатают новые ваучеры и вернут их владельцам. Чем отличается дом и двор от предприятия? Скажете дорога нужна городу? Тогда предприятия нужны государству.
Гость
14 марта 2021, 00:13
А по дороге вдоль Н.Дмитриева будет ходить только легковой транспорт или запустят дальнобойщиков?
Гость
14 марта 2021, 01:37
Спор будет скорее всего в советском районном суде. Поговорить с председателем и все судьи будут отправлять судебную экспертизу по данному спору в специальные "независимые" конторы. Эти конторы поставят точку в стоимости дома. И все.. никто не сможет оспорить. Увы, хорошие деньги получат лишь единицы
Гость
14 марта 2021, 17:15
Да я согласен с Русланом. Нодо знать оптимальную сумму а не завышать до поднебесе.
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
6 м/c,
с-з.
742мм 86%Снос домов ради дороги от Комсомольской до «Салаватки» в Уфе: рассказываем, как получить компенсацию