перейти к публикации
82 комментария к публикации

«Откуда такие цифры»: жителей Уфы разозлили январские счета за отопление

7 февраля 2021, 12:00
7 февраля 2021, 12:04
Ноябрь 1900 Декабрь 4000 Январь 7000. А год назад в январе было 2900. И Хабиров уже два месяца обещает разобраться....
Гость
7 февраля 2021, 12:08
обещает, еще не значит что жениться
Гость
7 февраля 2021, 18:17
Седня общался с товарищем по работе из Волгограда. Он сказал что за его однушку(48 кв.м) он платит 2300 рублей за все. И мусор и отопление, все.
Гость
7 февраля 2021, 14:10
Судя по квитанции от ЖКХ к нам скоро начнут приходить с налоговой и спрашивать ,а откуда у вас деньги на оплату коммуналки ? К стати у кого холодно дома то когда откроете квитанцию ,то вас в жар бросит
Гость
7 февраля 2021, 12:41
Четверть россиян заявили о нехватке зарплаты на основные нужды. Слава Путину!
Гость
7 февраля 2021, 12:42
Расходы федерального бюджета на здравоохранение сократятся в 2021 году на 11%, или на 135 миллиардов рублей. Они составят только 1.1 триллиона рублей. Нет у Путина денег на медицину. Зато есть на деньги на «национальную оборону» — 3.1 триллиона рублей, почти 15% от всех бюджетных расходов. На нас кто-то собирается нападать?
Гость
7 февраля 2021, 13:21
Воры!!! Грабители собственного начеления!
Гость
7 февраля 2021, 14:22
Осенью этого года, на очередных выборах в Думу, народ должен сказать этому беспределу - нет!!! А сами выборы взять под свой решительный контроль!!!
Гость
7 февраля 2021, 15:26
мусор в башкирии им тоже принадлежит
Гость
7 февраля 2021, 16:13
Вот к чему привело..... все отдали в частные руки......кому......я
Гость
7 февраля 2021, 18:19
В сентябре выборы в ГД РФ, вот тогда и нужно решать вопрос о повышении тарифов на услуги ЖКХ. Действующая исполнительная и законодательная власть не справляется с возложенными на них обязанностями. Необходимо не допустить эту партию, возглавляющую страну 20 лет, к дальнейшему управлению страной. Выберем достойных.
Гость
7 февраля 2021, 12:43
Недостающее — в недрах «оборонки», в закромах ведомства Рогозина, в карманах «Роснано», в распухших от денег кошельках «Газпрома» и «Роснефти». В смете расходов на российских пропагандистов — Симоньян, Соловьева, Киселева и прочих скабеевых с поповыми. У них с деньгами все хорошо. У нас с медициной — плохо.
Гость
7 февраля 2021, 12:52
Вот к чему приводят договорённости ради финансирования выборов.
Гость
7 февраля 2021, 14:57
Никто никому ничего не вернëт))
Гость
7 февраля 2021, 17:44
Почему Депутаты Башкортостана во Главе Толкачева и Глава Башкортостана все,что есть в Башкортостане передали Московским генералам и его сыновьям?.За оплату Башэлектросбыт командуют 😐из Томска-за Газ с Москвы- ну и так далее.
Гость
7 февраля 2021, 18:44
Да а где Хабиров,с обещанием разобраться
Гость
7 февраля 2021, 18:55
Выберите из народа представителя,напишите заяву в прокуратуру и в путь. Нечего ныть,дело делайте.
Гость
7 февраля 2021, 23:29
Они накосячили,а мы ходи,пиши заявления,обивай пороги...
Гость
7 февраля 2021, 12:44
Друзья, я давно обратил внимание, что , чем патриотичнее мужик и его мужичиха, тем они малограмотнее и тупее. Хотя , вполне возможно, и наоборот - чем малограмотнее мужик и тупее , тем он патриотичнее.
Гость
7 февраля 2021, 17:00
Народ,вы уж извините, но скажу горькую правду, которую осознал лет 5 как:не ходили на выборы десятилетиями-теперь терпите.
Гость
7 февраля 2021, 19:43
А может жителям самим просыпаться и сделать отопление у Себя в квартире а?.Протянуть трубы по комнатам как в деревне и установить газовую прибор ну и как обычно вода,автоматический.Ну и отрезать и выкинут отопительную трубу.Квартира собственная, а соседи с верху или с низу пусть пошумят или такое же отопление. Через за полгода все окупится.А пока платим за отопление за три месяца по среднему 12 тысяч-вот и прикиньте.Да и за газ или за электроэнергию.Что Нам плясать по музыку Баш.теплосеть,ну нас своя музыка.Просто начнут ЖКХ проект и тд,итп.Ну а так все можно сделать.👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
7 февраля 2021, 14:52
Вы же прекрасно понимаете, что доллар подорожал
Гость
7 февраля 2021, 12:43
А еще есть деньги на обеспечение деятельности президента Путина. В 2020 году планировалось потратить на эти цели 24.2 миллиарда рублей. Потом сумму увеличили до 29.8 миллиарда рублей — в связи с «обеспечением безопасности в период пандемии коронавируса» (это нам его сидение в бункере дополнительно в пять с половиной миллиардов рублей, что ли, обошлось?). На 2021 год планируется чуть меньше: «всего» 27.5 миллиарда рублей. Больше на Путина, его вертикаль и его опричников — зато меньше на медицину
Гость
7 февраля 2021, 12:42
Нет, зато российские военные действуют в Сирии (явно) и, как представляется, на востоке Украины (тайно). И на это уходят сотни миллиардов рублей. Есть уже выделенные деньги на помощь социально близким диктаторам: Лукашенко (1.5 миллиарда долларов, около 115 миллиардов рублей) и Асаду (1 миллиард долларов, около 76 миллиардов рублей). Теперь понятно, почему на медицину денег не хватает?
Гость
7 февраля 2021, 12:51
Заявительный вариант подачи обращений на перерасчет ОШИБОК исполнителя - это что в юр.практике? Почему молчат проверяющие и контролирующие органы? Или их нет вообще? Почему период только одного месяца? Надо начиная с 2019, включая 2020. Полный отчет по всем месяцам и начислениям с объяснением. Или квалификация не позволяет. Откуда в апреле 2020 6300 руб. в общей платежке и отдельной тут же 3400. Где отделение бухгалтеров для населения для одной квартиры. Дайте любому чиновнику пачку квитанций ежемесячных для кастинга на должность. Объяснил, высчитал, написал все нужные заявы к допустившим ошибки - допуск к выборам.
Гость
7 февраля 2021, 13:35
Пойду америкосам сдаваться..
Гость
7 февраля 2021, 15:47
Такое ощущение, что нужно всех вернуть на оплату по нормативу.Платёжки за декабрь, январь подтверждают, что не умеют у нас правильно пользоваться высокими технологиями ( дистанционная передача показаний) и наладку теплосчётчиков с регулировкой подачи тепла- тоже делать не умеют. Только в начислении себе дурных зарплат Управление БашРТС и МУП УИС не ошибается! А нам наш Хабиров не делает доплат к пенсиям как Собянин москвичам. Т е только москвичам- почему работяги из регионов должны, обделяя себя, оплачивать сытную жизнь москвичей?
Гость
7 февраля 2021, 19:40
Я не понял, меня обокрали, но, чтобы подать простое заявление на перерасчет, я должен указывать СНИЛС, социальный номер. Искать, чтобы распечатать бланк.Чтобы еще какую нибудь со мной аферу провернули. У УИС простой бланк, который можно сразу не распечатывая заполнить и отправить. Пусть и БашРтс поучится у УИС.
Гость
7 февраля 2021, 21:25
К стенке всё руководство башртс. Тепло должно быть 5р./1кв.м.
Гость
8 февраля 2021, 00:06
Почему заявительный характер, делайте без заявления всем перерасчет.
Гость
8 февраля 2021, 12:24
Ребята, надо просто перетерпеть! 20 лет терпели, продолжаем! У нас просто страна такая, дорогая! Дерево свое, но для своих дорогое, металл, углеводороды, продукты питания, тепло и т.д. Ну ничего ведь страшного, пока зарплаты хватает, чтобы заплатить за жкх и кредиты терпим, а поесть в следующем месяце можно, главное чтоб диван не отобрали!
Гость
8 февраля 2021, 15:22
пусть сами ходят по квартирам и берут заявления ,и извиняются перед жителями Уфы
Гость
8 февраля 2021, 16:40
Всё отписки,вроде пишут,что разберутся,а сами ничего не делают,одна видимость...
Гость
8 февраля 2021, 19:51
Тем временем энергетики подняли тариф на 11%....
Гость
8 февраля 2021, 22:25
Это грабёж! А, с грабителя и что делают. Радий Фаритович чего добивается? На что надеется? Пошумим, перестанем. Это не за Фургала с Навальным выходить. За свои кровные, которые отбирают жадные господа. Будет пипец!
Гость
7 февраля 2021, 12:41
путин поднял россию за 20 лет! у нас много нового оружия! А народец всё недоволен.
Гость
7 февраля 2021, 13:08
А где проверяющие организации?! ФАС?! Прокуратура?! ОФН?! Все партии с их ,, членами"?!
Гость
7 февраля 2021, 15:07
Цветёт лимонное дерево, тепло и влажно. И за все удовольствие - 4500 в месяц за 60 квадратных метров. Дорого конечно, но против погоды не поспоришь.
Гость
7 февраля 2021, 16:26
Я поддерживаю горожан не оплачивать счета за отопление, по другому не остудить этот беспредел. На всех в суд не подадут. А перерасчет на 42% это все фикция опять же придуманная БашРтс.
Гость
7 февраля 2021, 14:00
Почитал - че вы Ноете что денег нет ? - поговорите об этом с работодателям , «скажите что вам не хватает» и пусть ищит деньги на ваши запросы. 😡😡😡
Гость
7 февраля 2021, 15:49
Глупый народец! Работать надо на благо Родины! Путин присвоил Ротенбергу звание Героя труда Путин присвоил предпринимателю Аркадию Ротенбергу звание Героя труда  — указ.
Гость
7 февраля 2021, 21:48
Друзья, у вас перерасчет и единовременно начислены такие значительные суммы. Мы, жители одного из районов Карелии при отоплении природным(дешевым природным газом) шестой год получаем такие квитанции счета на оплату, двухэтажные дома и коттежного типа получили счета по 11363 руб. Это беспредел. Бездействует ФАС России, Господи. Комитет по ценам и тарифам прокуратура. Тариф в районе экономически обоснованный составляет 4684 руб. Ежегодно обращаемся к Президенту страны, но все обращения возвращаются в республику. Бюджетные учреждения бизнес загнали в долговую яму, 47%бюджета идут на оплату за отопление бюджетных учреждений, в казне практически на социальные проекты денег нет. Бессовестно наживаются РСО на этом.
Гость
7 февраля 2021, 13:38
Почему нет единого гос банка для приема платежей без пресловутых комиссий?
Гость
7 февраля 2021, 14:29
Вы вообще понимаете ? Что ресурсы подорожали, в том числе и железо и топливо ? Так что думайте сейчас уже , че и Скока будете платить уже к концу года... не откладывайте, подискивайте более высокооплачиваемую работу, трясите вашего работодателя.... а то плохо будет.
Гость
7 февраля 2021, 17:29
Старшем по домам собрать подписи от жителе своего района и заказным письмом с уведомлением отправит в Прокуратуру города и Башкортостана ну и Главу Башкортостана-Минтепловых сети,на каком основание повышается цены за Отопление и просьба завести на них уголовные дела-возврат денег.Все жители района города Уфы должны объединятся,а не оставаться в стороне,.(уволить с работы-прижать пенсионеров-это уже было,.)😭😭😭
Гость
7 февраля 2021, 19:08
Работу главы государства одобряют 67% россиян!
Гость
8 февраля 2021, 15:19
Пенсионерам по ул. Достоевского 106, 106,1 , 102 принесли платежки за минусом 300 рублей , а у них температура в квартирах еда 18 градусов тепла будет. Пусть уменьшают плату по тарифу.!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 февраля 2021, 11:50
Почему у тех у кого МУП УИС почти не изменилась квартплата за отопление, а у тех кому не повезло у кого БашРТС плата выросла в два раза?!
Гость
7 февраля 2021, 17:36
Блин 🥞, ну отапливайте свою собственность сами, скидывайтесь, стройте катальню и грейтесь. Че прям как дети малые.
Гость
7 февраля 2021, 13:45
хватит бухать