20idei
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Радий Хабиров предложил назвать улицу в Уфе именем Сергея Довлатова»

Вернуться к публикации
Все комментарии74
Гость
5 февр 2021 в 17:51

Может лучше сначало в старых названиях разобраться? Уберите Валиди, верните Фрунзе!

Гость
5 февр 2021 в 17:15

Довлатов в Уфе прожил всего несколько месяцев с момента рождения. Просто случайно рожденный именно в Уфе ребенок. Все понимают, что Уфа совершенно никак не повлияла на него в качестве писателя.
Сам он пошутил, что в Уфе его ущипнул классик русской литературы Андрей Платонов и дал тем самым литературный импульс).
Мораль: новорожденного ребенка в Уфе ущипнули. Давайте назовем за это в его честь улицу). Понятно, что Уфа бедный на творчество регион из-за засилья местной национальной культуры, но не до такой же степени.

Егор Батрудов
5 февр 2021 в 20:05

Довлатов это прошлый век. Сейчас нужно завоевывать молодежь. Ведь это будущий электорат. Довлатов для них никто. Поэтому предлагаю: бульвар Сании Тимасовой, проспект Элвина Грея, переулок Моргенштерна, улица имени Глеба Глебова ( бывшая им. Города Галле). Бик айбат идея считаю.

Китапыч
5 февр 2021 в 16:22

В миловке кстати есть уже такая улица. Я за. Хороший писатель, читал. Грустная ирония позднего совка. Жаль, бухал. Писателей у нас в Башкирии толковых мало, он определенно из них был.

Гость 312
5 февр 2021 в 18:27

Каждая личность противоречивая. Для кого то герой, для кого то предатель. Предлагаю запретить называть улицы в честь людей.

Гость
5 февр 2021 в 17:06

В Уфимском районе, в с. Миловка есть улица Довлатова.
Миловка - это, практически, территория города. Будет сильная путаница.
В принципе, Хабиров и не мастер умных идей. Вечно скажет что-то, как в лужу..............

Гость
5 февр 2021 в 18:36

Довлатов и его проза мало знакомы башкирам. Но здесь он родился. Писатель вынужден был уехать из страны. Люблю его творчество. Надо назвать его именем улицу. А вот вместо Валиди, вернуть наше старое Фрунзе! Какой неумный придумал Валиди? В деревне своей так назовите улицуВалиди!

Гость
5 февр 2021 в 18:38

Улица Довлатова должна быть непременно в Уфе !!! Спасибо Хабирову !!!!

Гость
5 февр 2021 в 22:20

А давай те улицы называть Абрикосовая, Ореховая, Ванильная, Татарская, Башкирская Русская Еврейская, Подснежниковая, Черемушкина и и.д.)))))

Кот🐈
5 февр 2021 в 16:27

Пускай будет улица Довлатова ,лишь бы не С.Ю.

Сытый москвич
5 февр 2021 в 20:38

вижу у Уфы сейчас новые герои, попрошайка дворник Ветлугин и убийца Санкин.
хи хи

не башкир
5 февр 2021 в 22:15

не давайте проспект Октября ,переименуем в Ради Хабирова,кто против )))
патриот,при условии если заставит чинуш иногда ходить пешочком по городу

Гость
5 февр 2021 в 17:44

Да!!!

Гость
6 февр 2021 в 01:19

да лучше Довлатовым чем путеным

Гость
5 февр 2021 в 16:26

Фрунзе надо вернуть.

Василий Теркин
5 февр 2021 в 18:11

Пушкина алкаша и Достоевского шизофрена убрать, как не имеющих никакого отношения к Уфе. Довлатов такой же бухарь был и тоже никаким боком к Уфе.
ещё Цюрюпа спорная личность - тоже на выход.

Себастьян
6 февр 2021 в 11:07

Фрунзе был карателем в Туркестане, ему в Уфе вообще не место. если есть ещё какие то его названия, надо их убрать.

туда же на свалку Цюрюпа, алкаш и картежник Пушкин, шизофрен Достоевский. Жуков вообще был мясорубом "бабы ещё нарожают".
тем более никакого отношения к Уфе они не имели.
надо все хорошо почистить.
освободившиеся центральные улицы, надо давать частью топонимические названия, частью именами знаменитых уфимцев.
причем половина - башкиро-татарские деятели, половина славянские.

Гость,
6 февр 2021 в 11:34

А почему не оставить улицу ц Фрунзе, только не Михаила, а Тимура Фрунзе? Это ребёнок, который совершил подвиг, который не всякий взрослый совершит

Василий Теркин
5 февр 2021 в 19:09

ещё Карла Маркса убрать надо, даже город Карл Маркс штадт в Германии переименовали, а эти дикие лапотники все чужим идолам молятся.

Гость
5 февр 2021 в 21:37

у Довлатова отец еврей, мать армянка. непонятно с чего тут вездесущие лаптеносцы повылезали?

Гость
5 февр 2021 в 21:41

Радий Хабиров предложил.А Он то один живет в Уфе и Башкортостане?. Пусть назовет внутри собственной квартире хоть и потолок.У Нас что Башкир+Татар вообще нет и не были на войне-да и работа на полях БАССР--заводах и фабриках до и после Великой Отечественной войны?.Ну и хорошо помним те годы,когда Москва всегда толкал своих да и даже и не Русских-Вы все это Сами прекрасно знаете.Ну и слова---Башкиры-Они второго сорта,,. А если питание то,всегда из Башкортостана.

Гость
5 февр 2021 в 18:38

Чего бы нет?
Улица имени Элтона Джона будет пользоваться популярностью среди туристов.

Гость
6 февр 2021 в 10:30

А что он сделал для нашего города? Или для Башкирии? Вот Фрунзе командовал освобождением Уфы от колчаковцев и получил ранениев бою, а его нынешняя власть стёрла из памяти города, переименовав улицу, посвящённую ему. Нынешней правящей верхушке не хватает героев и поэтому выискивают разных персонажей, кто родился, кто мимо проезжал, кто фашистам лекции читал? Что за сюрреализм?

Гость
6 февр 2021 в 10:34

Правильное предложение было - называть новые улицы позитивно и конечно же не в честь кого-то. Времена меняются, вкусы и предпочтения у всех разные, как и понимание истории. (не давний концерт , например, наглядный пример разности вкусов и понимания культуры. В данном случае на гос. уровне) Имена для уважения и памяти в с музеях. И уж точно - ни чего не переименовывать. Создавайте новое и понимайте чувства и приоритеты каждого живущего на своей земле. Хорошие, добрые названия для улиц. Без политики.

Василий Теркин
6 февр 2021 в 11:57

в Нагаево например можно назвать Тимур Фрунзе - не имею ничего против.

Гость
6 февр 2021 в 13:26

Надо такие названия увековечить, чтобы летом с шампунем мыли, а зимой - снег со льдом убирали. Улица имени Единой России, имени Путина, имени Шойгу. Кстати, у них полно родственников. Можно и их именами увековечить, а потом полоскать в газетах.
«Невыносимая грязь царит на улице Единой России..»

Чиновничий организм - как лягушка. Шевелится, если лапку током ударить.

Било Болтокович
7 февр 2021 в 00:59

В Америке знают только этих советских авторов, в основном
Солженицын, Бродский и Довлатов по мере ,уменьшения
Ещё конечно Набоков но он советский условно

Улица Довлатова быть должна.

Гость
7 февр 2021 в 09:56

Если убрать ,Пушкина,Достоевского итд, то ,улицы будете назвать именем Карине Хабирова или Назарова.

Сеня
5 февр 2021 в 18:04

Я против! Предатель Родины он !
Лучше патриотам России присваивать имена улицам!
Сотни улиц в Чечне названы в честь родных Кадырова. Теперь там открыли спорткомплекс имени его сына

Гость
5 февр 2021 в 22:40

Улица Муртаза Рахимова. Вторая улица-Улица Мидхат Шакирова. Чем Они хуже от бывших Московских Руководители,хотя в те годы все Руководители Республиков плясали под дудку Кремля-Москва.Даже строит один дом в городе Уфе-полгода разрешение от Москвы и деньги.Ну и квартиры в те годы-останется от ОБКОМА-три -пять квартир бесплатно рабочему классу.

Гость
5 февр 2021 в 22:11

Что то на Уфа1.ру писанина стало много неужели тоже выкинули с училище на практику-но только дома?.Историю хоть то немного в школе изучили?.😭😭😭