UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В Уфе планируется митинг в поддержку Алексея Навального

Сторонники оппозиционера считают, что «то, что с ним сейчас происходит, абсолютно незаконно»

Алексея Навального задержали в московском аэропорту Шереметьево

В Уфе местные сторонники оппозиционера Алексея Навального планируют провести митинг в его поддержку. Об этом сообщили в штабе оппозиционера.

Сторонники Навального попросили митингующих одеться потеплее, взять с собой медицинскую маску и паспорт, не брать алкоголь, оружие, ножи и другие запрещенные предметы, не нарушать общественный порядок и сохранять спокойствие, «не поддаваясь на провокации, если они будут».

С осени Алексей Навальный находился в Берлине, где восстанавливался после отравления, в котором обвинил сотрудников ФСБ. Вскоре оппозиционер объявил о возвращении в Москву. В аэропорту Шереметьево его задержали. ФСИН обвинила Навального в нарушении правил условного освобождения и попросила суд заменить ему условный срок на реальный по делу «Ив Роше».

Пикеты в защиту Навального прошли на днях в Новосибирске. Как полагают его сторонники, «то, что с ним [Навальным] сейчас происходит, абсолютно незаконно».

— Человек просто вернулся домой, в свою страну, гражданином которой он является. Устроили перенаправление самолета в другой аэропорт, какие-то там усиления режима, ОМОН, полиция, Росгвардия. Его просто забрали на паспортном контроле, несмотря на то, что рядом стоял его адвокат и не было оснований для задержания. Мне кажется, какой-то правовой беспредел. Я здесь для того, чтобы поддержать его, — рассказал Евгений, один из пикетирующих.

Все публикации про отравление Навального читайте здесь.

Если вы владеете интересной информацией, присылайте ее нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем