Дело в том, что в теплосчетчиках показания зависят от введенных в них коэффициентов при установке и наладке. Если ввести неправильные завышенные коэффициенты, то счетчик будет показывать больше потребленных гигакалорий, чем на самом деле. Это поставщики тепа могут мухлевать. Здесь нужно домовому комитету с независимым экспертом проверить установку коэффициентов в теплосчетчике. Затем опломбировать общедомовой счетчик и снимать показания только в присутствии представителя домкома.
Поменяйте тариф, неужели ещё Вам Радий Фаритович не понятно, что всё везде отговорки, неужели вы не понимаете, что благодаря Вашим подчинённым ,Вам не верят, а это очень плохо.
Гость, другое странно. Весь гнев населения падет на головы исключительно главы региона!
Необходимо не только требование «пересчитать» квитанции, но главное провести служебное расследование, а при наличии признаков халатности или картельного сговора, инициировать уголовное дело в отношение руководства УЖХА, руководителей мошенников энергоснабжающих организаций. Немедленно отстранить их от работы.
Каждый из вышеуказанных руководителей, нанимаясь на свои должности отдавал полный отчёт на какую работу он устраивается и какую несёт ответственность за свою работу.
То есть, это осознанный выбор и добровольное согласие.
Сама по себе формулировка «потребовал пересчитать», это явка с повинной! Полное признание своей некомпетентностей и безответственности.
Спокойно, подать в отставку и пополнить ряды граждан, которых продолжают обирать и грабить БАШРТС, Энергосбыт, водоканал и тому подобные организации.
Всегда надо помнить, что именно из налогов собираемых с населения производиться выплата им заработной платы.
Значит и они должны «заботиться» о «работодателе (народе)!
Извинения, это абсурд! Не хочешь, не можешь! Свободен!
наш дом мерзнет более 30 лет, т.к. нас раскольцевали, поэтому нет давления в системе отопления,но температуру подают, как всем и как у всех по показаниям счетчика у нас перетоп. Но эту температуру по квартирам не подашь без давления (0,35-0,38 МПа в декабре так более 30 лет), поэтому мы мерзнем, а по температуре перетоп и плата большая как у всех, мало того БашРТС сломали насос и добиться восстановления не можем много лет
Каждый год в декабре РТС включает" дурака" и предьявляет завышенные платежки. В этом году лоханулись(аппетит взыгрался) и завышенные суммы пришли почти всем. И наша власть проснууууулась. Испугались за свои места. Нам бы только после их слов не успокоится и довести наше возмущение до конца.
О чём может рассуждать чиновник, у которого зарплата "в порядке"? Ремонт на Комсомольской стоит, а он ещё и развязку решил порушить. Человек, у которого АБСОЛЮТНО нет производственного опыта рассуждает о экономических составляющих. Смешно. Один трёп для Камеди Клаба.
Хабиров на последней правительственной оперативке заявил, что в республике самые низкие тарифы на вывоз мусора, отсюда вывод, значит нужно повышать эти тарифы. Но Глава ни словом ни обмолвился о том, что тарифы по теплоснабжению у нас одни из самых высоких в стране! Наравне с Москвой, только в столице зарплаты и пенсии и несколько раз поевышают наши доходы. Нужно снизить тарифы по теплу!
Тарифы на энергоносители должны быть как европейские- так прописано. Делают это не за один раз а за годы. Это будет продолжаться пока цены не сравняются
Вот не врали прошлый год, и позапрошлый не врали, а в декабре (после угроз чинуши) вдруг стали врать. И так во всей республике..........ну кому вы лапшу то вешаете? Это министры врут, врали и будут врать. Совершенно необоснованное повышение, наглый и беспардонный грабёж
Бла, бла, бла. Из-за неисправности счетчиков повышенные платежи.- вы серьезно? Почему ваши счетчики ошибаются только в большую сторону, если счетчик тупит, значит может и башртс в долги загнать?
Народ поверил вам как призиденту и просто как человеку,а старые люди как сыну.А слово Алга сказочное в начале призидентсто,значит позволять грабить пенсионеров, людей мало заработывающих ,позор нашим депутатам за которых мы проголосовали ,нельзя ни кому верить .К власти придя ченовники думают как бы больше своровать а не о городе .Позор сидящим у власти
Я не Станиславский, конечно, но скажу так:"Не верю!!!!" Не верю, что изменится что-то в лучшую сторону. Вот заплатила 12 тысяч квартплату за декабрь... Что будет в январе?!? Что делать?!? Как жить?!?
Что нам делать с грабительским платежом за декабрь? Платить такие суммы не будем, когда пришлют новые квитанции? Задыхаемся от перегрева , все батареи накрыты покрывалами, Хабиров наведи порядок! Хватит издеваться над беспрпвным народом, не доводи до бунта!!!!
Да в большинстве домов и счетчиков то нет. Их УК просто не ставят, ссылаясь на то, что они дорогие. По нормативу то выгоднее обдирать, чем по счетчику. Как обманывали, врали, обдирали, так и продолжают. Сколько же можно то. Хабиров бы сам попробовал прожить на 12000, 7000- 8000 из которых на оплату ЖКХ. А извиняюсь жрать то что и на что . Ни стыда, ни совести у этих чинуш.
Очередной раз слышим разобраться.... С кем разобраться? С населением, которое когда-то поверило Хабирову. Кто вернёт денежки народу? Нет конкретики. Кто проверит счётчик тепла? Кто знает как правильно настраивать счётчики? Одни вопросы. Конкретных ответственных нет. А платёжки за тепло растут... Так и живём : плати, потом разберёмся, или не разберёмся. А как быть бедным пенсионерам, которые не знают к кому обратиться и куда пойти? Пропорционально ли отдавать из своей пенсии денежки.... А потом ведь ещё надо месяц че то кушать.
В начале я подумала, что проблему можно решить, если установить каждому жильцу в квартиру счётчик на батареи отопления.Но! с нас же возьмут тот же ОДН за отопление подвалов и коридоров и получется ничем не лучше. Так, наша УК берёт с меня ОДН за электроэнергию и горячую воду больше, чем я потратила сама. У меня такое впечатление , что с тех, кто оплачивает услуги ЖКХ берут за всех неплательщиков по всему дому, распределяя между добросовестными людьми. Видимо, по тому же принципу работает вся система ЖКХ и в том числе БашРТС.
Следует отметить, что есть дома , где узел на несколько домов и нет возможности считать по каждому дому согласно счётчикам. Нужно как то решить такие вопросы, подключить специалистов- почему жители должны страдать от таких технических неувязок. Короче, бардак в этой сфере БашРТС совместно в УК, которые меняются как перчатки- не с кого спросить! УК футболит к БашРТС , а те обратно! Если Р. Ф. Хабиров возьмётся за этот БашРТС там будет порядок- он их дожмёт.
И вы заметили, что Баш РТС на своём сайте и везде где могли в декабре агрессивно напоминали, что с 1 января будут брать пени за несвоевременную оплату и просили за декабрь внести авансы до выставления платёжек. Это означает только одно: они ЗНАЛИ о том, что народ взбунтуется и что они искусственно завысили объёмы потреблённого тепла.
Выход бороться с ними такими же подлыми приёмниками только один: следующие январские платёжки АБСОЛЮТНО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА НЕ ОПЛАЧИВАТЬ!!!
Радий Фаритович дайте указание чиновникам Миякинского района ..У нас и не хотят делать перерасчет за отопления.Буквльно вчера ходил в теплосеть говорил что Хабиров дал указание перерасчитать а они мы таково распоежения не получали.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)
апять бла-бла-бла.
как воравали так и будут воровать
Еще один пункт- объяснить высоченные тарифы
И такая ситуация из года в год
Дело в том, что в теплосчетчиках показания зависят от введенных в них коэффициентов при установке и наладке. Если ввести неправильные завышенные коэффициенты, то счетчик будет показывать больше потребленных гигакалорий, чем на самом деле. Это поставщики тепа могут мухлевать. Здесь нужно домовому комитету с независимым экспертом проверить установку коэффициентов в теплосчетчике. Затем опломбировать общедомовой счетчик и снимать показания только в присутствии представителя домкома.
Рановато для тезисов, не апрель месяц,
пенсионеры уже произвели оплату за декабрь им то кто вернет, чтоб потом ехать в БАРТС и часами сидеть в очереди и доказывать?
По Софье Перовской 15/1 Уфа счет за отопление в сравнении с ноябрем , декабрь больше на 61%
Поменяйте тариф, неужели ещё Вам Радий Фаритович не понятно, что всё везде отговорки, неужели вы не понимаете, что благодаря Вашим подчинённым ,Вам не верят, а это очень плохо.
Народ просит тарифы пересмотреть вроде, не?
А как жить и оплачивать пенсионерам 1 к 8 голодать
Короче - всё останется как прежде......
Обратиться к президенту. Он один всё может.
Сказал что делать,,,, что делать? , что делать? ПЛАТИТЬ!
Каждый год в декабре РТС включает" дурака" и предьявляет завышенные платежки. В этом году лоханулись(аппетит взыгрался) и завышенные суммы пришли почти всем. И наша власть проснууууулась. Испугались за свои места. Нам бы только после их слов не успокоится и довести наше возмущение до конца.
Один вопрос интересует. Причем тут счетчики? Возьмите сентябрь- за10 дней отопления мы все заплатили как за весь месяц. Что счетчик нам накрутил?
холопы! во всем виноват Госдеп и лично Обама!
видно что страна уже дышит на ладан, если вопросами платёжек занимается глава региона.
Тарифы надо пересмотреть в сторону уменьшения
О чём может рассуждать чиновник, у которого зарплата "в порядке"? Ремонт на Комсомольской стоит, а он ещё и развязку решил порушить. Человек, у которого АБСОЛЮТНО нет производственного опыта рассуждает о экономических составляющих. Смешно. Один трёп для Камеди Клаба.
Я думаю надо было отключить им отопление вообще , на недельку.
Тогда и за в ТРОЕ дороже, бы рады были.
Спасибо Хамитову, это он все это натворил.
У меня прохладно в квартире, какие перетопы.
Бла, бла, бла. Из-за неисправности счетчиков повышенные платежи.- вы серьезно? Почему ваши счетчики ошибаются только в большую сторону, если счетчик тупит, значит может и башртс в долги загнать?
Талант. Сразу во всем разобрался. Счётчики!
Народ поверил вам как призиденту и просто как человеку,а старые люди как сыну.А слово Алга сказочное в начале призидентсто,значит позволять грабить пенсионеров, людей мало заработывающих ,позор нашим депутатам за которых мы проголосовали ,нельзя ни кому верить .К власти придя ченовники думают как бы больше своровать а не о городе .Позор сидящим у власти
Я не Станиславский, конечно, но скажу так:"Не верю!!!!" Не верю, что изменится что-то в лучшую сторону. Вот заплатила 12 тысяч квартплату за декабрь... Что будет в январе?!? Что делать?!? Как жить?!?
Стригут - Стригли и будут стрич нас всех, не здесь убавят, в другом прибавят
Может быть тариф и обоснован, +~, мой вывод- завышены нормативы, в два раза точно...
Один кричит за 15 тыс никто работать не хочет , другой квитанции квартплаты 12 тыс оправдывает, обоих прожить на разницу на пол года хотя бы.
Что нам делать с грабительским платежом за декабрь? Платить такие суммы не будем, когда пришлют новые квитанции? Задыхаемся от перегрева , все батареи накрыты покрывалами, Хабиров наведи порядок! Хватит издеваться над беспрпвным народом, не доводи до бунта!!!!
квитанция на 12 тыс , жить на что??? у тещи пенсия 15 , Хабиров корми ее сам!
Да в большинстве домов и счетчиков то нет. Их УК просто не ставят, ссылаясь на то, что они дорогие. По нормативу то выгоднее обдирать, чем по счетчику. Как обманывали, врали, обдирали, так и продолжают. Сколько же можно то. Хабиров бы сам попробовал прожить на 12000, 7000- 8000 из которых на оплату ЖКХ. А извиняюсь жрать то что и на что . Ни стыда, ни совести у этих чинуш.
Опять никто не наказан за мошенничество, воруй сколько хочешь, где увольнения, посадки? Стыдно и противно за таких руководителей, одна трепотня.....
Опять ни какой конкретики, врут, считают как хотят тарифы заоблачные дровами топить дешевле. Буржуйки в квартирах в пору устанавливать.
Надо ставить буржуйки. Путин же разрешил бесплатно собирать валежник.
Может вернуть опять жеу контроль за тепло тогда опять меньше платить будем
Если приборы не исправно работают,то почему как всегда в плюс,а не в минус.
Радий Фаритович дайте указание чиновникам Миякинского района ..У нас и не хотят делать перерасчет за отопления.Буквльно вчера ходил в теплосеть говорил что Хабиров дал указание перерасчитать а они мы таково распоежения не получали.
А конкретное и четкое решение или опять поболтал и все!!!
В СССР даже темы такой не знали!