Город Витэль, Аполлон, Стивен: собрали 30 необычных имен, которыми называли детей в Башкирии в 2020 году

Витэль, Аполлон, Стивен: собрали 30 необычных имен, которыми называли детей в Башкирии в 2020 году

Всего в регионе родились 37 800 малышей

Частенько на странные имена для своих отпрысков родителей вдохновляют телесериалы

Коронавирусный год мы с вами не забудем из-за пандемии, ограничений и сорванных отпусков. Повлияла ли самоизоляция, которую жители республики проводили за просмотром сериалов или чтением экзотических романов, вот только имена младенцам в этом году давали очень уж необычные. Как рассказали UFA1.RU в Госкомюстиции Башкирии сегодня, 29 декабря, досталось и мальчикам, и девочкам.

Так, мальчиков стали называть именами греческих богов, известных людей и даже персонажами восточно-славянской мифологии. Среди них лидируют Святогор, Рэм, Аполлон, Ромуаль, Стивен, Биньямин, Ванцетти, Дантес, Кавин, Зейд, Кенан, Лазарь, Лео, Михаэль, Никас, Омур и Роландо.

Столкнулись в ЗАГСах и с женскими удивительными именами. Теперь в Башкирии стало больше Версалий, Веселин, Витэль, Каталин, Кирьян, Ларин, Мав, Миллалик, Руан, Санти, Саян, Уралий и Элий.

В ведомстве отметили, что за прошедшие 11 месяцев в регионе было выдано 37 800 актов о рождении детей. Среди них больше мальчиков: их родилось 19 573, а девочек немного меньше — 18 227.

Людей с необычными именами окружающие воспринимают по-разному: одни недоумевают, другие завидуют. Уфимка по имени Айгуль, которая назвала своего сына Рэмом (бог-рыба в древнеегипетской мифологии. — Прим. ред.), утверждает, что долго колебалась между двумя именами, но окончательное решение они с супругом приняли после рождения малыша.

— Мы долго думали, хотели сначала назвать Адамом, но Рэм понравилось больше. Когда он родился и я посмотрела него, поняла: точно Рэм, — вспоминает Айгуль. — Мы с мужем любим все необычное, хотя остальных детей назвали не столь кричащими именами. У нас еще подрастают Регина и Булат. Имя у старшего достаточно простое в произношении и имеет сильное значение. Рэму сейчас 18 лет и ему спокойно живется в Уфе.

В целом среди актуальных имен, которые мы слышим ежедневно, лидируют: Артем, Кирилл, Тимур, Аделина, Александра, Ева и Виктория.

Читайте о девочке из России, которую зовут Адольф. Рассказ о том, чем думали родители, когда давали ребенку имя, здесь.

Знаете людей с необычными именами? Расскажите нам о них.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем