Город В Башкирии выбрали самые красивые дом, подъезд и двор. Вот как они выглядят

В Башкирии выбрали самые красивые дом, подъезд и двор. Вот как они выглядят

Победителей выбирали среди участников из 55 районов республики

Победителем в номинации «Лучший дом» стала многоэтажка на Зорге в Уфе

В Башкирии подвели итоги конкурса на самые лучшие многоквартирный дом, подъезд и дворик. О том, какие дома стали победителями, сообщил Радий Хабиров на своей личной странице во «ВКонтакте» сегодня, 26 декабря.

— В конкурсе участвовали 55 наших городов и районов. Номинации разбили по типу населенных пунктов, — рассказал глава республики.

Так, в Уфе лучшим домом признана многоэтажка по улице Зорге, лучший двор, засаженный карликовыми хвойными деревьями и с ухоженным газоном, можно найти в микрорайоне Сипайлово, а полюбоваться на расписанные в романтическом стиле стены можно в подъезде дома по улице Степана Злобина, 40.

По республике также самыми красивыми признаны дома в Янауле и селе Михайловка, подъезд в Учалах, дворы в Туймазах и Кандрах.

Победителей конкурса ждет денежный приз до полумиллиона рублей, которые жители смогут потратить на продолжение благоустройства. Продолжится и программа «Башкирские дворики», но из-за пандемии ремонтов в подъездах станет меньше.

Отметим, что осенью власти Башкирии начали обсуждать создание дизайн-кода Уфы. UFA1.RU разбирался с предложенными экспертами новыми правилами оформления домов, которые призваны преобразить облик башкирской столицы и сделать внешний вид зданий приятным для глаз горожан.

Если вы знаете, где еще в республике есть необычные и красивые места, присылайте свои фото, видео и сообщения к нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем