Город В Башкирии нашли пропавшую 16 лет назад женщину. Пять лет ее считали мертвой

В Башкирии нашли пропавшую 16 лет назад женщину. Пять лет ее считали мертвой

За это время она успела выйти замуж и родить сына

Женщину нашли в башкирской глуши

В Башкирии нашлась женщина, пропавшая 16 лет назад в Орске Оренбургской области. Об этом сообщили в пресс-службе районного суда региона, накануне, 24 декабря. Женщина оставила в Орске двоих детей, они жили с дедушкой. Пять лет назад ее официально признали мертвой, но неожиданно пропавшая нашлась в башкирском селе, где, как выяснилось, и провела все эти годы.

— Найти исчезнувшую удалось в 2020 году. Информация о ней стала известна Пенсионному фонду республики, куда она обратилась за единовременной выплатой, — сообщает представитель суда.

По информации собственного источника UFA1.RU, после того как в 2004 году женщина покинула Орск, она жила в Башкирии, где вышла замуж и в 2012 году родила сына.

— Она получала уже выплаты президентские на сына, непонятно, как она проходила по базам в других учреждениях и почему ее сразу не обнаружили, — добавил собеседник издания. — Пенсионный фонд просто как контролирующий орган при обращении обнаружил что ее дети уже получают пенсию по потере кормильца.

После того как женщина была найдена живой, ее сын и дочь из Орска встретились с ней в суде. Горе-мать признали живой, но возвращаться к своим повзрослевшим детям она категорически отказалась.

В прошлом году мы рассказывали историю 20-летней Виктории из Челябинской области. Девушка разыскивала своих братьев в Башкирии. Благодаря нашей публикации, их удалось отыскать.

Если вы знаете о других удивительных историях из Башкирии, напишите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем