Город Прокуратура Башкирии начала проверять цены на базовые продукты

Прокуратура Башкирии начала проверять цены на базовые продукты

Всех, кто заметит в магазине значительный рост стоимости подсолнечного масло и яиц, просят обращаться в ведомство

Из-за роста цен на яйца, подсолнечное масло и сахар прокуратура будет проводить проверки

Прокуратура Башкирии будет контролировать рост цен на базовые продукты питания. Об этом сегодня, 21 декабря, сообщили в ведомстве.


По словам пресс-службы, такие меры были предприняты после поручения Генпрокуратуры России в связи с ростом цен на подсолнечное масло, сахар, столовое яйцо. Отмечается, что специалисты ведомства вместе с уполномоченными органами уже проверяют ценообразование на продукты в магазинах.

— При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, — сообщили в прокуратуре.

Всех, кто обнаружит в магазине «значительный рост цен» на социально значимые продовольственные товары, просят сообщать об этом в прокуратуру — по обращениям будут организованы проверки.

В Башкирии снизили прожиточный минимум в третьем квартале 2020 года. Соответствующий документ, который был опубликован 1 декабря, подписал премьер-министр республики Андрей Назаров. Тогда власти объяснили принятое решение тем, что осенью, как правило, дешевеют овощи, пшено, овсяные и перловые крупы, рыба мороженая разделанная (кроме лососевых пород), сельдь соленая, кисломолочные продукты, куриные яйца. Уже 16 декабря стало известно, что за ценами на продукты будут следить депутаты. Для этого они даже создали специальную рабочую группу, которая будет проводить регулярный мониторинг.

Вы обнаружили, что базовые продукты питания резко подорожали? Расскажите нам. Присылайте свои сообщения в редакцию портала.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем