Город В Уфе начали патрулировать опасный склон перед конгресс-холлом

В Уфе начали патрулировать опасный склон перед конгресс-холлом

На нем регулярно получают травмы взрослые и дети

Катание в этом месте чревато серьезными травмами

Возле уфимского конгресс-холла начали проходить рейды с целью пресечь несанкционированное катание со склона. Об этом накануне, 11 декабря, сообщили в управлении гражданской защиты Уфы.

— Чтобы предупредить горожан об опасности, по периметру склона установлено 4 информационных аншлага. Помимо этого, здесь осуществляются ежедневные рейды, — рассказали в ведомстве.

В управлении напомнили, что ежегодно на опасном склоне травмируются не только взрослые, но и дети. В ходе очередного рейда нарушители не заставили себя долго ждать. Так, инспекторы заметили родителей, пришедших покататься с двумя детьми.

— Во время катания один ребенок ударился о бетонную лестницу, второй, подскочив на ватрушке, упал с нее и кубарем скатился на брусчатку амфитеатра. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о полном перекрытии доступа на склон во избежание несчастных случаев, — сообщили в управлении.

UFA1.RU опубликовал материал в котором вы можете ознакомиться со списком всех городских горок, на которых вы можете покататься безопасно.

Если вы или ваши знакомые знаете о небезопасных несанкционированных горках, сообщите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем