Город Новый год в Уфе: 2020-21 проблема В Уфе новогоднюю елку поставили посреди парковки

В Уфе новогоднюю елку поставили посреди парковки

Это возмутило местного жителя, испугавшегося, что теперь машины начнут ставить во дворах

Каждый год елка украшает площадь 

В Уфе новогоднюю ель поставили на месте парковки. Об этом сообщил корреспонденту UFA1.RU читатель Юрий Крылов сегодня, 26 ноября. Речь идет о елке перед Дворцом культуры «Моторостроитель». Обычно символ Нового года ставят на самой площади, но на этот раз его почему-то установили в другом месте.

— Для елочки места не нашлось? И люди, приезжающие на новогодние мероприятия в ДК УМПО (другое название ДК «Моторостроитель». — Прим. ред.) да и просто погулять у елочки и в парке, машины будут ставить в ближайших дворах?! Парковку-то заняли, — заявил он.

Еще в том году ель ставили прямо на площади. В этом году в планы вмешалась ее реконструкция 

В мэрии прокомментировали недовольство уфимца.

— Елку в этом году установили на нижней площади в связи с ремонтом верхней площади перед ДК «Моторостроитель», где уложена тротуарная плитка, не предназначенная для установки ели и работы тяжелой техники, такой как подъемный кран. Ледовый городок будет располагаться на верхней площади. Елку оградят, и будут учтены все меры безопасности, — отметили в мэрии.

Рядом с Дворцом культуры «Моторостроитель» располагается парк Первомайский. Его в этом году также реконструировали. Что из этого получилось, узнаете из нашего фоторепортажа.

Хотите пожаловаться на городские проблемы? Пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем