28 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

🚖таксист🚖
13 ноя 2020 в 09:29

Почитал. Прочитал.

Впечатление :
Очень грустно и стыдно за всё происходящее. 😞😟😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 09:38

На улице то зачем маска нужна, сейчас холодно, и маска мгновенно станет мокрой, Это же приведет к росту заболеваний.

Гость
13 ноя 2020 в 09:56

Действительно - зачем маска, если человек идет по малолюдной в данный момент улице? Понятно, что маска обязательна в лифте и в закрытых пространствах - общественном транспорте, многоквартирных подъездах.. Эти " проверяющие" подходят к людям ближе, чем 2 метра и сами создают ситуацию опасного контакта- к одному подошли, к другому - вот так и разносят вирус

🚖таксист🚖
13 ноя 2020 в 10:05

Лайф-хак : спроси у этого сотрудника, имя фамилию и номер части.
На вопрос зачем ?
Ответь : если вдруг обнаружут вирус, то внесу вас в круг своих контактеров. )))

Скорее просто пошлют, и даже протокол состовлять не станут.
Чтоб данные свои не светить.

Гость
13 ноя 2020 в 10:26

На первом фото самих проверяющих штрафовать нужно. Перчатки только у одного есть.

Оля
13 ноя 2020 в 10:39

Когда дышать свежим воздухом? Или это делать уже запрещено?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 11:22

Руки прочь от простого народа!Население вправе решать свои права и свободы,государство бессильно и коррумпировано.

Гость
13 ноя 2020 в 11:22

Лучше бы аптеки проверяли на наличие антибиотиков. В Деме не найдешь цефтриаксона. Больные люди с температурой должны ходить по всем аптекам в поисках. Распространяя заразу. И себя добивая лишним хождением.

Уфимка
13 ноя 2020 в 11:49

Самая подходящая кандидатура - это Игорь Миронов. Если его характеристики совпадают с Андреем Мироновым, то народ его примет. А по чесноку, нам по большому счету все равно кто будет мэром города Уфы. От него мало что зависит.

Айрат
13 ноя 2020 в 12:02

Началась охота на людей

Рустам
13 ноя 2020 в 12:41

Коронабесие набирает обороты. Идёт тест на терпимость народа.

Юлай
13 ноя 2020 в 12:45

Тупая власть показывает себя только с глупой стороны.Обеспечение лекарствами на нулю, работа в больнице и поликлинике на нулю. Зато все силы бросили карать людей. А для этого ума не надо.

ОТВЕТИТЬ
Свет Дан
13 ноя 2020 в 12:53

Россиян превращают опять превращают в немых рабов. С какого перепугу на улице маска нужна. Или воздух у нас уже тоже стал платным.

ОТВЕТИТЬ
Sch
13 ноя 2020 в 12:56

Бредятина полная,человек один в салоне находится,как шакалы эти проверяющие ходят,никогда не одевал и одевать не буду эту маску

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 12:56

Советские врачи запрещали зимой закрывать детям шарфом рот и нос, т. к. дышать холодным мокрым воздухом вредно, помимо ОРВ можно подхватить ангину, бронхит и даже воспаление легких. А нас заставляют сейчас закрывать нос и рот мокрыми тряпками(масками). Чтобы больных стало больше? А уж про самоизоляцию вообще молчу: это же домашний арест! Еще браслеты старикам оденьте, чтобы из квартир не выходили! Пусть в одиночестве с ума сходят! Пенсии платить не надо будет! И для кого такая забота???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 13:13

крыли участников рейда нецензурной бранью и спешно удалялись.

Правильно делали!

Гость
13 ноя 2020 в 13:16

Правильно делают, что качают права. Еще пред всякими я еще не отчитывался.

Гость
13 ноя 2020 в 13:19

Я вообще не понимаю, зачем еще оправдываются зачем они находятся на улице?
Полный игнор и идите по своим делам. Все это незаконно, они никто и звать их никак.

Гость
13 ноя 2020 в 13:26

Кто то может предоставить "указ" за подписью ?

Алекс
13 ноя 2020 в 13:40

Время придет и вы же будете кричать что это распоряжение Хабиряна было ошибочным, поэтому лучше всех отправить в ланеря

Гость
13 ноя 2020 в 13:44

Само выражение" счастливые часы" из уст правительства звучит как унижение для людей,

Гость
13 ноя 2020 в 13:48

Ни разу намордник этот не надевал за весь год ни разу. Я правда не в России а в Новой Зеландии ха-ха

Алевтина
13 ноя 2020 в 13:50

Одно с другим не стыкуется.. Одни говорят.. Только в помещении надо в маске, а тут протоколами пугают, Я вчера могла гулять где хочу, т.к.мне не было ещё 65,а сегодня день рожд.., стукнуло 65...,и что, сидеть дома? 🤦‍♀️ дурдом!

ОТВЕТИТЬ
Галина
13 ноя 2020 в 13:57

И почему надо продавцам все рабочее время находится в маске, которая закрывает и нос и рот? Почему нельзя ее опустить, когда на расстоянии 1.5 м никого нет? Вы думаете,что коронавирус летает по воздуху? Нет! Он тяжёлый и сразу опускается на поверхности. Маску можно спускать и поднимать ее, когда подходят люди. На улице зачем носить маски??!!! И от чего могут спасти перчатки??? У нас кожа-защитный барьер. А перчатки уничтожают нормальную микрофлору кожи, руки потеют и пр. Только вредители могли это придумать и потом ещё контролировать!

Гостья
13 ноя 2020 в 14:35

Похоже у чинуш горячка идёт. Маска на улице, вообще бред. Люди должны дышать свежим воздухом. Мы что, теперь в гетто? Включите мозги, деятели, почитайте мнение вирусологов. Панику создаёте.

Шамиль
13 ноя 2020 в 14:55

Я против ношения маски на улице, когда нет никого вокруг. Маска мгновенно в холодную погоду становится мокрой. Какой тогда от неё эффект по защите от вируса???? Когда кто-либо проходит рядом маску одеть можно. Когда никого нет маска не нужна.

Гость
13 ноя 2020 в 15:32

Ты по какому адресу? Мы уже идём к тебе...

Гость
13 ноя 2020 в 16:58

Стыдливо вякнули, что люди просят показать подпись Хабирова под этим "указом" и скромно скромно вильнули в сторону от разговора... Действительно - где подпись?!! Нету?! Тогда всё верно - крыть матом этих "проверяющих" и идти дальше по своим делам! Правильно бабушки делают! Мне, кстати, ни разу за все эти полгода баранобесия ни один патруль не попался, а жаль... Так хочется много интересного им сказать!

Гость
13 ноя 2020 в 17:16

Ути-пути, а сами проверяющие-то в масках с клапанами. Вы что - врачи? Вот и получается. что самые ярые заражители - чиновники, журналисты и проверяющие

Гость
13 ноя 2020 в 17:46

Хабиров вообще обнаглел. Какой стыд и позор. " Счастливые часы" . Людей стариков как скот, типа радуйтесь, что вам хоть эти 2 часа разрешили выходить. Позорник. Тошнит уже от него. Веры ему нет никакой. На улице маски носить вообще нельзя, тем более в сырую морозную погоду. Просто издевается над людьми и получает кайф по самолюбию. Перчатки уже давно стали не эфективными. Самодур бестолковый , стыд и позор такому руководителю.

ОТВЕТИТЬ
И.К.
13 ноя 2020 в 18:49

Здесь комментарии только противников масок. А тех, кто действительно понимает необходимость ношения масок удаляют? Требуете врачебной помощи? Так врачи сами все болеют. Вы так боитесь масок-чипирования-контроля, а сами давно уже под контролем благодаря телефону- интернету. Вас не загоняют под домашний арест, а просят соблюдать элементарные . Не видите что творится? Родные и знакомые ещё не болеют? Думайте уже немного головами!!!

ОТВЕТИТЬ
Влад
13 ноя 2020 в 21:08

Молодцы старики, им бояться нечего ! 😉

ОТВЕТИТЬ
Фаниль
13 ноя 2020 в 21:14

Дышать свежим воздухом запрещено указом Хабирова,без маски предупреждение,а зато что дышишь свежий воздух штраф до 5 тысячи,ничего личного просто бизнес,свежи воздух это лекарство ,а лекарство продаётся.В аптеку заходишь и спрашиваешь дайте мне воздух на сколько то часов, потом показываешь патрульным квитанцию ,маска не требуется.

ОТВЕТИТЬ
Серега
13 ноя 2020 в 21:27

Странновато как то. Везде пишут что на улице заразится риск минимальный смотрите сегодняшний репортаж о новогодних елках и в то же время за нахождении на улице без масок штраф???????? И еще одно а разве вирус не находиться на одежде????????? Так почему одежду не дезинфицируют???? Зачем тогда обрабатывают подьезды раз в месяц?? Хрен знает чем сначала вроде запах был сечас нет похоже просто водой я просто лизнул эту обработку))))) Вода и есть вода. А за два часа какой пенсионер сделает свои дела? Запись в больницу по времени и что за это штраф?????? Дурдом полный. И вот что я хочу напоследок сказать я работаю на автобусе и на нашем предприятии никто не заболел!!!!!!!!!! Ни водители ни кондуктора а согласитесь уж именно мы больше всех контактируем с населением. Похоже есть болезнь но не это(((((

Эля
13 ноя 2020 в 23:19

Я за маски и перчатки в людных местах. Мне за 65! А зачем на улице я должна задыхаться в маске? Кто смеет мне приказывать когда и во сколько идти за продуктами, война началась? Как ходила когда мне это нужно,так и буду ходить! С мая сидим ,как крысы в норках,надоело. Я дерзкая пенсионерка,не смейте мне приказывать где и когда выходить на свежий воздух. Лучше со своим контролем не подходите ко мне!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 23:43

Маски нужны на всякий случай-пыль и ветер.А пыль уже прошло,почти Зима и с марлям или маской Мы сами себя вредим:Дыхание должно быть: -дышим с носом,а выход со рта.Ну а у кого то наоборот,ведь у некоторых Людей нос закрыто с "внутри". Да и если будете носить маску-пару часов на улице - на Ваших лицах появится маленькие точки гнойнички. Вчера ,,после этой "школы Главы Башкортостана" появились на лице отвратительные гнойники и сопли,ой какое отвратительное лице оказывается у молодых Людей по Указу Голова-Главы.

Город Галле
13 ноя 2020 в 23:44

Нет такой остановки "Округ Галле". Есть "Город Галле". Пора бы это уже уяснить. Всем, кто до сих пор не в курсе.

ОТВЕТИТЬ
Лирика
14 ноя 2020 в 00:10

Просто власти бунта боятся, не понимая, что сами его разжигают.

ОТВЕТИТЬ
Мефодий
14 ноя 2020 в 00:17

Про ношение масок на улице - это полный аут. Не было такого в указе. Только в общественных местах. И хорошо,что вы таскаетесь только в центре. Нам на окраинах без вас спокойней.

ОТВЕТИТЬ
1111
14 ноя 2020 в 09:46

Люди мы все когда-то станем пенсионерами. Посмотрите на наше будущее! Вот как наше государство относиться людям, которые трудились всю жизнь и как бы должны жить спокойно на старости лет. Ну нет, и прессуют !! Не в то время вышли, не ту маску одели .Позор!

Сеня
14 ноя 2020 в 09:58

Продавец все правильно сделала...если рядом нет посетителей то можно и нужно приспускать маску и дышать нормально....

Гадалка
14 ноя 2020 в 10:07

Вангую, что рост пневмонии именно из за масок.

14 ноя 2020 в 10:42

Разрешено ездить по стране, заграницу, ходить в рестораны, но обязательно ходить в маске которую большинство неделями не меняет

ГОСТЬ
14 ноя 2020 в 10:50

Лучше бы все силы направили для поимки настоящих преступников: воров, грабителей, насильников, что бы по улицам не было страшно ходить!

Вася
14 ноя 2020 в 11:30

Лёгкие деньги и жути на гнать за одно

Пошлинакуй
14 ноя 2020 в 16:48

Для чего статья? Показать какие у нас упоротые законы и их соблюдателей? Бараны одним словом. Какая маска от бактерий если она пыль даже пропускает??? Темболее на улице где нужен свежий воздух!!

Лена
14 ноя 2020 в 17:31

Почему рейды не проводят по поликлинникам. Муж с подозрением на ковид через 7 дней приглашен на прием. На следующий день на сдачу мазков. При этом в очереди 4-5 часов. И больные и здоровые. Это что, специальные мероприятия по распространению инфекции?

Гость
14 ноя 2020 в 19:11

Все незаконно

Гость
14 ноя 2020 в 21:40

Уфа1 на каком основании мои комментарии не добавляете? В них ничего плохого про вашего любимого главы нет.

Вячеслав
15 ноя 2020 в 10:20

Бредовая идея носить маски на улицах! Выдыхаемый теплый воздух мгновенно конденсируется на внутренней стороне маски и превращает ее в паро и газоуловитель для всего заразного! Человек начинает вдыхать свой же углекислый газ...головная боль, болезни легких. Башлыгы не медик, но пытается "под него косить". Каждый должен заниматься своим делом! Занимайтесь экономикой, не раздавайте аффилированным компаниям земли в "Кошкином лесу" и дайте возможность людям самим назначить мэра!

Загрузка...