Город Эфир UFA1.RU: разбираемся с политологом Дмитрием Михайличенко, почему в Башкирии так много протестов

Эфир UFA1.RU: разбираемся с политологом Дмитрием Михайличенко, почему в Башкирии так много протестов

Только в эти выходные в республике было 3 крупных скандала

Вместе с политологом разберемся в природе протеста

Руководитель Института региональной экспертизы, доктор философских наук Дмитрий Михайличенко в прямом эфире в «Инстаграм» вместе с корреспондентом UFA1.RU Артёмом Супонькиным порассуждает на тему протестов в Башкирии и попробует разобраться, почему в последнее время их стало так много.

Подключиться к прямому эфиру в «Инстаграм» в 17:00 сможет каждый.

Только в эти выходные было целых три крупных скандала: протестовали недовольные застройкой парка Гафури и Кошкина леса в Уфе. Также имел место конфликт с армянами в Кармаскалинском районе, где многих людей якобы погрузили в автозаки.


Отметим, что люди активно стали защищать свои права после противостояния силовиков и экозащитников на шихане Куштау. Тогда «Башкирская содовая компания» собиралась провести геологоразведку на горе, чтобы добывать известняк для производства пищевой соды.

Но местным жителям такой поворот событий не понравился, и они вышли на защиту Куштау. Хочется отметить, что в Башкирии осталось всего три шихана: Куштау, Юрактау, Торатау. А вот четвертый, Шахтау, разошелся по прилавкам магазинов России в виде знаменитой оранжевой пачки соды.

Если вы знаете больше о протестах в Башкирии, расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем