Город Как купить квартиру в Петербурге со скидкой до 300 тысяч рублей, не выезжая из Уфы

Как купить квартиру в Петербурге со скидкой до 300 тысяч рублей, не выезжая из Уфы

Интервью с директором агентства недвижимости «Домъ»

Агентство «Домъ» помогает выгодно и безопасно приобретать недвижимость в Петербурге и Москве

Приобретение квартиры, особенно в двух столицах, Москве и Петербурге, — это выгодная инвестиция. Однако многие считают, что такие сделки отнимают много времени и средств. Директор Агентства недвижимости «Домъ» Лаврова Гульнара Дамировна рассказала, как можно выгодно и безопасно приобрести недвижимость в другом городе, не выезжая из Уфы.

Лаврова Гульнара Дамировна подробно рассказала о процессе приобретения квартиры, когда покупатель находится за 2000 километров от объекта

— Что такое агентство недвижимости «Домъ»?

— Наше агентство — это коллектив профессионалов с опытом работы в сфере недвижимости более 15 лет. Мы помогаем жителям Башкирии покупать квартиры в Санкт-Петербурге, Москве, а также Сочи, Краснодарском крае и даже в Турции. При этом весь процесс, от выбора застройщика и объекта до заключения договора, проходит в Уфе.

Наши специалисты держат на контроле все вопросы, связанные с оформлением и передачей недвижимости, как новостроек, так и вторичного жилья. Это могут быть вопросы оформления наследства, использования материнского капитала, военной ипотеки и других сертификатов, помощь в приватизации и другие моменты, с которыми трудно разобраться самостоятельно.

— Как ваши специалисты помогают клиентам в выборе квартир?

— Одним из наших преимуществ является индивидуальный подход к каждому клиенту. Например, у нас есть три самых распространённых категории покупателей: первые покупают квартиру для студентов, которые учатся в Петербурге или Москве, вторые — рассматривают квартиру в двух столицах как инвестицию, третьи — планируют переезд всей семьей. Конечно, у каждой категории есть свои особенности, поэтому работу с клиентом мы начинаем с того, что проговариваем его цели покупки.

Клиентам агентства предлагается широкий выбор квартир в разных ценовых категориях

Далее мы определяемся с ценой. Наше агентство предлагает квартиры трех классов: комфорт, бизнес и элитный с широким ассортиментом вариантов в каждом сегменте. Квартиры комфорт класса сдаются с современной чистовой отделкой: оборудованный санузел, высокого качества плитка, ламинат, окна и двери — все новое, не требующее вложений. Жилье более высокого класса сдается без отделки, так как покупатели этого сегмента чаще всего привлекают своих строителей и дизайнеров.

После общения с клиентом наши специалисты подбирают подходящие под все критерии варианты, а клиент определяется с тем, что будет для него наиболее выгодным и удобным. Такой подход дает нашим клиентам возможность выбора, а не просто покупку по принципу «что дешевле».

— С какими застройщиками вы сотрудничаете?

— Мы работаем со многими крупными застройщиками, которые давно зарекомендовали себя на рынке. Например, у нас заключен эксклюзивный договор с «Группой ЛСР» — компания существует с 1993 года, на её счету более 22 жилых комплексов в Санкт-Петербурге, в центре и Западном округе Москвы.

В выборе партнера для нас важную роль играет его надёжность, поэтому мы смотрим на динамику выполняемых работ и соблюдение сроков сдачи объектов в эксплуатацию.

— Вы были на объектах ваших партнёров?

— Конечно. Наши сотрудники в рабочих командировках посещают офисы продаж застройщиков, а также выезжают на объекты, тщательно их изучают, делают фотографии. Мы проверяем, как далеко от дома находятся метро, школы, детские сады, как в микрорайонах развита инфраструктура, какой открывается вид из окон — знаем все нюансы, которые помогут в составлении предложений для наших клиентов.

— Что делать, если клиент сам хочет увидеть объекты?

— Такой вариант тоже есть. Вместе с партнерами мы организуем поездки. Наша компания обеспечивает клиенту комфортные экскурсии по объектам от застройщиков, во время которых партнеры могут подробно ответить на все интересующие вопросы.

Также возможен вариант организации такой экскурсии для студента, проживающего в том городе, которому покупается квартира.

С помощью карты клиентам показывают локации, где находятся объекты и районы Санкт-Петербурга

— Как проходит сделка?

— 1500–2000 километров не помеха для заключения договора, весь процесс давно проработан и является для наших клиентов гарантией безопасности.

Застройщик присылает нам пакет документов. Мы его подписываем, открываем аккредитив, куда вносим деньги: они переводятся на счет застройщика только после регистрации договора долевого участия. Свой экземпляр клиенту привозит курьер в любое удобное место: дом или офис. В настоящее время сделки у нас проходят в формате электронной регистрации.

— Можно ли через вас оформить ипотеку?

— Да. Мы партнеры всех ведущих банков: Сбербанк, ВТБ, Уралсиб* и других. Они предоставляют нашим клиентам выгодные ипотечные условия, низкие процентные ставки. В нашем агентстве можно подать онлайн заявку на одобрение ипотеки абсолютно бесплатно. Также наши специалисты готовы сделать подборку ипотечных продуктов от разных банков, исходя из параметров клиента.

Специалисты агентства сопровождают клиента с этапа выбора квартиры до момента получения на руки договора долевого участия

— Выгодно ли оформлять сделки купли-продажи из Уфы?

— Да. Во-первых, клиенту не нужно тратить время и деньги на дорогу до столицы и проживание. Во-вторых, мы работаем с застройщиками напрямую, поэтому квартиры продаём без дополнительных комиссий, по цене застройщика. Сотрудничество позволяет нам выбирать самые выгодные предложения и следить за акциями от компаний-партнёров. В-третьих, для жителей нашей республики действует дополнительная региональная скидка — 50 тысяч рублей.

Мы регулярно проводим дни открытых дверей, на которые приезжают наши партнеры из Санкт-Петербурга и Москвы. Для наших клиентов это возможность лично пообщаться с застройщиками, узнать об их проектах и акциях, что называется, из первых уст.

В ноябре клиенты агентства «Домъ» могут получить дополнительную выгоду на покупку квартиры от застройщика «ЛСР»: скидку до 300 тысяч рублей.

«Наши клиенты приобретают квартиру своей мечты, а мы в их лице приобретаем друзей».

Приходите к нам, выбирайте свой вариант и инвестируйте в будущее.

Уточнить всю интересующую информацию можно по телефонам: +7 (987)244–75–21; +7 (347) 266–07–27; +7 (347) 257–81–16.

*Публичное акционерное общество «Сбербанк России», ВТБ (публичное акционерное общество), Публичное акционерное общество «БАНК УРАЛСИБ»

Агентство недвижимости «Домъ»,

Россия, Республика Башкортостан;
г. Уфа, ул. Николая Кузнецова, 9;

Сайт;
Группа «ВКонтакте»;
Instagram;
an-domm@mail.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем