Город подробности В Уфе похоронили известную телеведущую Галину Заводникову

В Уфе похоронили известную телеведущую Галину Заводникову

Женщина скончалась в возрасте 35 лет

Талантливая журналистка писала и для портала UFA1.RU

Журналиста телеканала ГТРК «Башкортостан» Галину Заводникову похоронили сегодня, 4 октября. Об этом сообщили друзья женщины в «Инстаграме». Ранее они рассказывали, что отпевание должно было пройти в 10:00, а вынос тела — в 12:00. Женщина, напомним, скончалась в ночь на 2 октября.

— Ты была веселой и пробивной. Интересным собеседником, доброй, надежной. У тебя очень много плюсов, и очень много людей сейчас мысленно с тобой. Печально провожать в тот мир людей, которым еще жить да жить. Ты навсегда останешься в наших сердцах. Мы всегда будем помнить тебя, — сообщила одна из подруг.

Перед смертью Галина рассказывала в «Инстаграме», что болела «нескончаемой болезнью».

— Последнюю неделю организм упорно желает помирать. Кажется, я ему надоела, и он хочет расстаться. Первые пять дней в жару, как в бреду, я зачем-то лежала дома. Раза три думала, что это точно конец. В больницу ехать отказывалась, что объяснить до сих пор не могу. Павка Корчагин во мне проснулся. Умирать хотелось дома. Даже есть не хотелось (мне, есть не хотелось, вообще, через силу). Но что поняла за эти дни: я вообще хорошо живу, всё правильно делаю, пожалеть не о чем. Теперь в больнице искололи всю в решето во всех возможных местах, чёт лечат вроде, авось даже вылечат, — написала Галина.

В COVID-госпитале она как журналист побывала пять раз.

Галина блистала в новостях на телеканале «Россия-1» и «Башкортостан-24», радовала своими репортажами и читателей UFA1.RU. Ее материалы были пронзительными, душевными и поэтичными, взять хотя бы статьи про боденскую трагедию, о работе кинологов исправительной колонии, о непростой работе уфимских спасателей и многие другие.

Редакция UFA1.RU выражает искренние соболезнования родным и близким журналистки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем