29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Гость
28 сен 2020 в 10:21

Эх...в Дюртюлях прямо на площади,во время ремонта,нашли четыре склепа.Экскаватором разрушили кирпичную кладку,гробы,черепа раскололи,только потом остановили работу и вызвали специалистов.Получается,что сначала эти могилы закатали когда-то в асфальт,а сейчас ещё всё разрушили.За такое под суд надо отдавать руководителей работ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 10:49

У Мустая Карима,фотография на надгробие, мусульманам запрещено же их устанавливать?

Гость
28 сен 2020 в 11:44

виновата вата и Америка и Обама.

Шамиль
28 сен 2020 в 18:37

Кремировать и прах рассеять, вот и не будет таких проблем..... я за то, чтобы с моим телом сделали тоже самое.... меньше проблем для родственников.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 сен 2020 в 20:31

Когда появится крематорий, одними обещаниями кормят.

николай
28 сен 2020 в 22:19

виноваты потомки и никто более .люди всегда должны общаться культурной стороной я сам вырос в челябинске тогда чмз китай городок .земляки дорогие удачи вам всем

Гость
28 сен 2020 в 23:15

Так стеснительно про склеп "Закира Шакирова" - разве нельзя прямо сказать, что этот роскошный по меркам кладбища склеп прежде всего построен (вероятно, потомками) из-за его сына - первого секретаря Башкирского обкома КПСС Мидхата Закировича Шакирова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 10:23

Где то читал, что в исламе не приветствуется выделение захоронений. И что надгробие шейха или богослова ничем не должно выделяться от надгробия простого человека, т.к. все равны. Тогда о каких мачтах 3-4метровых идёт речь?
Да безусловно порядок нужно навести, восстановить реестр, сделать благоустройство.

Гость
29 сен 2020 в 11:43

просто камни с надписями, так в арабских странах.

Гвоздь
29 сен 2020 в 15:09

А Жить Вы когда собираетесь, здесь и сейчас?

Дмитрий
30 сен 2020 в 02:17

за сельхозом кладбище вообще закатали в асфальт и сделали парк.

Константин
5 окт 2020 в 12:02

А, что в Чишмах. Неужели никто не замечает, что исчезают древниии надгробные камни. Как сам Мавзолей не разобрали.

Загрузка...