Город «Теперь я официально безработный»: диктор БСТ, не согласившийся с политикой СМИ в освещении Куштау

«Теперь я официально безработный»: диктор БСТ, не согласившийся с политикой СМИ в освещении Куштау

Сейчас Тагир работает автослесарем

Журналист на своем бывшем рабочем месте

Журналист Тагир Вахитов ушел с телеканала БСТ. Об этом он сообщил на странице в своей социальной сети сегодня, 25 сентября.

Напомним, что диктор регионального телеканала 16 августа разместил на своей странице пост, в котором было сказано, что он не может работать на БСТ из-за его личных несоответствий с политическими соображениями. Он разместил этот пост в тот момент, когда в Башкирии на шихане Куштау шло противостояние силовиков и неравнодушных людей к экологии республики.

— Ну что же, пришло время прощаться. Теперь я официально безработный, — рассказал своей аудитории Тагир.

Мужчина отметил, что в его жизни это было самое шикарное время, он будет скучать и «всех обнимает».

В августе мы приглашали Тагира в наш прямой эфир в инстаграм и обсудили всю подноготную его увольнения.

Мужчина попрощался с 12 годами своего труда

— Спасибо тебе, БСТ, за 12 прекрасных лет! Спасибо за красавицу жену! Спасибо за самых крутых коллег! — подытожил уже бывший журналист.

Корреспондент UFA1.RU уточнил у Тагира, ушел он по собственному желанию или его уволили, по словам журналиста, с телеканалом он попрощался сам.

Подписчики поддержали мужчину и отметили, что все что ни случается, все к лучшему.

— Давно смотрю новости в интернете, а не по телевизору, открывайте свой новостной канал на ютуб, — поделилась своим мнением Лилия Каскинбаева

Алсу Бахтиева пожелала Тагиру, чтобы в его жизни впереди все было хорошо, даже лучше, чем было, и отметила смелость мужчины.

Сам Тагир сейчас думает о создании ютуб-канала, его концепции и развитии.

— До событий на Куштау мы начали строить с женой дом, я работал на участке, но деньги имеют свойство кончаться, — рассказал экс-диктор. — В данный момент я работаю в сервисе, раньше это было моим хобби, я люблю восстанавливать машины, сейчас это является основным доходом.

Мужчина хочет, чтобы его бизнес развивался, он вспомнил, как отдел кадров БСТ даже не хотел отдавать ему трудовую, коллеги говорили «твое место здесь».

— Чувствую легкость, что не нужно ходить к кому-то на работу, потому что работаю сам на себя. И конечно же, у меня есть чувство радости, что мы отвоевали Куштау все вместе, — признался Тагир.

Если у вас есть интересные новости, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем