Город Депутаты упростили процедуру замены электросчетчиков в Башкирии

Депутаты упростили процедуру замены электросчетчиков в Башкирии

Новшество ввели в целях совершенствования системы ЖКХ

Жильцы домов теперь не будут отвечать за замену приборов учета электроэнергии

За замену приборов учета электроэнергии теперь отвечают не жильцы домов, а её поставщики и сетевые организации. Об этом сообщили сегодня, 10 августа, в пресс-службе регионального Курултая со ссылкой на соответствующий закон.

До недавнего времени ответственность за приобретение, установку и замену таких приборов лежала на потребителях. И в случае с многоквартирными домами вопрос решали собственники жилья вместе со своими управляющими компаниями.

— Законом эту ответственность перенесли на гарантирующих поставщиков и сетевые организации. Одновременно предусмотрели и процесс компенсации финансовых потерь, понесенных поставщиками. Закон принят в целях совершенствования системы ЖКХ, удобства потребителей, — процитировала пресс-служба слова председателя Госсобрания — Курултая Башкирии Константина Толкачева.

В Башкирии могут установить и так называемые умные счетчики. Что они представляют собой и кому положены, узнаете из этого текста.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем