Город На Башкирию обрушатся дожди и грозы

На Башкирию обрушатся дожди и грозы

Синоптики рассказали о погоде на ближайшие сутки

Спасатели советуют оставаться дома

В ближайшие сутки в Башкирии прольются дожди, местами сильные, в отдельных районах грозы и град, усиление ветра до 15–20 м/с. Об этом сообщила сегодня, 8 августа, пресс-служба регионального МЧС со ссылкой на синоптиков из ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

— Температура воздуха ночью +10... +15 °C, днем +15... +20 °C. При усилении ветра и сильном дожде следует ограничить выход из зданий. При нахождении на открытой местности рекомендуется лечь на землю (в песчаный или каменистый грунт), по возможности — в низине, — сообщили представители ведомства.

Также в пресс-службе напомнили о правилах безопасности в случае, если непогода застала вас на улице.

— Рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам. Помните, при грозе не рекомендуется ездить на велосипеде. Если вы находитесь на возвышенности, спуститесь вниз.

Напомним, что недавно мы рассказывали о последствиях грозы, обрушившейся на Уфу.

Если вы стали свидетелем погодной аномалии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем