Город Член СПЧ Башкирии Зульфия Гайсина намерена вернуть жителям республики право «спокойно порыбачить»

Член СПЧ Башкирии Зульфия Гайсина намерена вернуть жителям республики право «спокойно порыбачить»

По словам общественницы, инцидент с Азатом Галиным, который поругался с Рыбнадзором, тут ни при чем

Общественница считает, что Рыбнадзор не исполняет свои обязанности

Представитель Совета по правам человека Башкирии Зульфия Гайсина намерена обратиться в Следственный комитет и прокуратуру с вопросами о деятельности Рыбнадзора. Об этом она заявила на странице Совета в соцсети сегодня, 4 августа. Она отметила, что в течение лета поступало большое количество жалоб на то, что из-за инспекторов Рыбнадзора у людей практически нет возможности прийти на водоем в своем населенном пункте и спокойно порыбачить.

— Выполняются ли Росрыболовством по РБ другие возложенные на него функции, которые не приносят никакой прибыли сотрудникам? Важно отметить, что в общей сложности нормативными актами на указанное федеральное агентство возложено более 60 обязанностей, из которых мы видим, только как осуществляется передача в аренду водоемов и охота на рыбаков-любителей, — сказала Гайсина.

В качестве примера бездействия Росрыбнадзора Зульфия выложила фото загрязненного озера

При этом Гайсина отметила, что инцидент с щукой, которая поссорила депутата из Башкирии Азата Галина с инспектором Рыбнадзора, никак не связан с ее инициативой.

Если вы или ваши знакомые столкнулись с несправедливостью, сообщайте нам об этом! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем