UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Башкирии запретили курить кальяны в общественных местах

В Башкирии запретили курить кальяны в общественных местах

Список мест, в которых нельзя подымить, значительно пополнился

Константин Толкачев сообщил, что многие регионы уже внесли подобные правки

Депутаты Курултая Башкирии, сегодня, 23 июля, приняли закон о внесении правок в Кодекс об административных правонарушениях.

Теперь гражданам запрещено курить в парках, скверах, на площадях, набережных, остановках общественного транспорта, подземных и надземных переходах, гаражах и парковках, территориях оздоровительных комплексов, местах, предназначенных для отдыха, туризма и занятий спортом, а также на открытом воздухе во время проведения общественно-политических и публичных культурных мероприятий.

— Просьбы ввести подобный запрет неоднократно поступали к нам от избирателей, — поделился председатель Курултая Константин Толкачев. — Особенно много жалоб при этом было на курение кальяна в общественных местах. Такие граждане подвергают риску не только свое здоровье, но и здоровье окружающих.

Сумма штрафа для курильщиков кальяна или сигарет в общественных местах — 500 рублей, при повторном административном нарушении — 1000 рублей.

Ранее Госдума приняла закон, приравнивающий электронные сигареты, вейпы, айкосы (IQOS) и кальяны к сигаретам.

А что вы думаете по поводу нововведений, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем