Город Всё о коронавирусе «Коронавирус никуда не ушел»: Радий Хабиров заявил, что масочный режим в Башкирии сохраняется

«Коронавирус никуда не ушел»: Радий Хабиров заявил, что масочный режим в Башкирии сохраняется

Чиновник обеспокоен количеством заболевших

Глава региона считает, что снимать ограничения еще рано

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что масочный режим в Башкирии сохраняется. Об этом он сообщил сегодня, 20 июля, на оперативном совещании в правительстве республики.

— Коронавирус никуда не ушел. Да, идет снижение количества смертей, что радует, но у нас в Башкирии несколько десятков заболевших мы каждый день фиксируем, — сказал чиновник.

Хабиров отметил, что масочный режим практически сходит на нет. Он призвал не соглашаться с этим и собирается организовать встречу чиновников, где примут решение, как убедить людей, что в этот период времени нужно ходить в масках, соблюдать социальную дистанцию и беречь себя.

— Соберемся, подумаем. Там, где возможно, вернемся к соблюдению правил: более активно, мягко, без жестких принуждений, аккуратно людям будем объяснять. Вы посмотрите, что в других странах происходит: там идет вторая волна. Те страны, которые открывались, опять закрываются на жесткий карантин. Нам надо этот период пройти, а это возможно только в случае, если мы все же на самые базовые простые вещи с нашими жителями договоримся и снова будем их выдерживать, — отметил Хабиров.

Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин рассказал, почему в Башкирии резко выросло количество заболевших коронавирусом. Подробнее — в материале.

Хотите поделиться информацией ситуации с COVID-19 в регионе? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем