1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)
Гость
19 июл 2020 в 14:54

Транспорт удасно работает.Такси и маршрутные и частные машины,очень некомфортны А фонтан Журавли плавно превратили в тусу бедных и их детей.Ощущуение,что у людей водопроводв нет .Дети воду не видели.Причем ,толпа вечером орущих детей и грязь вокруг т.ж.не впечатляет.Для начала надо город убрать от мусора,валящихся деревьев и куч песка на обочинах,и ,хотя бы в центре ,бордюры покрасить.

ОТВЕТИТЬ
марина
19 июл 2020 в 14:15

Я бы еще добавила, 50% дорог в Республике Башкортостан в очень плохом состоянии, воздух грязный, высокооплачиваемой работы немного, поэтому и лица у горожан недовольные....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 15:20

И даже этого меда в мире навалом - нет наверное такой страны которая его не делает, и гордиться тут нечем, ничего уникального в меде нет. Австралийский мед, Новозеландский мед, Абхазский мед, и по десятку разных видов с разных медоносов - это те которые я лично покупал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 16:44

Нужно организовать туристическую экскурсию по Башкирии так, чтобы пришёл в агентство и заказал путевку с питанием, проживанием и соответственно выбрать маршрут на обычных автобусах междугородних. Очень красивая природа в Салаватском районе, где курорт Янган-Тау. И , вообще, организовать экскурсию по всем санаториям и базам отдыха с однодневным проживанием там.Это будет и как реклама местных здравниц, санаториев и людям интересно посмотреть свой край.

ОТВЕТИТЬ
ильдар
19 июл 2020 в 14:50

Спасибо за правду

Гость
20 июл 2020 в 08:04

Один из самых уродливых городов, архитектору позор. При въезде в Уфу понимаешь- безликая деревня с набором безликих безвкусных разношёрстных домишек. Не Уфа, а склад домов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 15:34

Всегда , когда смотрю местные новости такое впечатление что мы живем в Швейцарии , как у нас все хорошо , но до этого нам ещё очень далеко . О каких туристических маршрутах говорить , если в городе смотреть вообще нечего , набережная , которую замуровали в бетон ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 14:19

в точку

Жирбан
19 июл 2020 в 15:11

Да, хари в уфе на каждом шагу.

Гость Татьяна
19 июл 2020 в 15:16

Как правильно все сказано: Надеть телогрейку и написать на ней "Дубленка" или "Норковая шуба"!

Юсуп.
19 июл 2020 в 20:38

Олег прав. А запустить 2-х этажные автобусы по Уфе - это вообще край идиотизма! Вбухать народные средства за очевидное не перспективное дело- преступление! В Уфе и так проблема с парковками, пробками. Если так пойдёт, скоро и со двора не выедем- прямо у дома и уткнемся в пробку. Я вообще предлагаю администрации города Уфы поехать в Казань, посмотреть, поспрашивать и потом попробовать хоть что-то достичь того, чего достиг Казань! Там все делается для комфортного проживание жителей города и потом только для всех остальных.

Гость
19 июл 2020 в 21:22

не, ну, прав же автор!!!! 100%!!!!!

Старлет
19 июл 2020 в 21:29

Да поймите вы аборигены,каждый такой проект,-это широкие возможности ! Четверть денег наверху останется,четверть- попути растащут,на половину купят транспорт,не новый,как обычно,на ремонт еще денег попросят ! В итоге,когда идея эта провалится,автобусы продадут,и все забудется ! Главное,под что-то выбить деньги,а как их растосовать,-этому их учить не надо ! Вспомните,хотя бы,историю «НАЦИОНАЛЬНОЙ авиакомпании «Аркаим» ! Какие благие намерения были,сколько шума наделали !

Гость
19 июл 2020 в 22:20

Автор прав! А абсолютное большинство проектов власти на данную тему, да и не только, являются бредом, который не решает вопрос. Но однако приносит чиновникам миллионы денег даже на стадии проектирования. Но ведь больше и не надо - есть насущная проблема, которую надо решать - делаешь на ней миллионы ничего не предпринимая, на следующий год снова озвучиваешь бред и снова миллионы в карман. И так по кругу. Более крутые товарищи - так каждый год плитку перекладывают, просто у нас бюджеты по-меньше...

Рустем
19 июл 2020 в 23:00

В Караидельском районе нет речного транспорта,от слова совсем.Такие красивые места а добраться до них по воде не начем

Серега
19 июл 2020 в 23:08

Такие комментарии смешные)))
Начать необходимо с себя
Самая коррумпированная республика!
Взятки как здрасьте))
Впервые за 14 лет непрерывного продления дал взятку гаишнику))
Так я не предлагал,а он прям вынудил

Korsi
20 июл 2020 в 02:36

Башкирия для туризма закрыта! И закрыта самими кумысниками на местах.Продвигая туризм сто тысяч раз пытались договориться с руководством: санаториев,турбаз итд. Все в отказ как один шли,хотя Россия вся с нами работала.Делайте вывод.Все это держится для отдыха малого круга выездов на выходные,но никак не для большого туризма.

Сергей
20 июл 2020 в 09:22

Я добавил бы ещё то что на территории башкирии было болие четырёх подземных ядерных взрывов в результате чего вода которую мы пьём в ненормально состоянии и рак ждёт каждого 4 го жителя экология некчерту какой уж тут туризм если будущее поколение невсе доживёт до 65

Гость
20 июл 2020 в 09:46

Уфа мелкий провинциальный город, который нужно сначала отмыть и подмести. Ужасно грязно. А вы о туризме все. Смотреть тут нечего.

Мария
20 июл 2020 в 10:34

До туризма очень далеко! Город очень грязный! Как не включи телевизор у нас только пляшут и поют!!!!!!!!!! Как будто у нас нет ни каких в Республике проблем!? Все проишествия узнаём через Федеральные новости!!!! Очень сильно обидно за нашу Республику! Мечеть уже сколько лет не могут достроить!!! Очень обидно, зато дома ростут как грибы!!! Сколько лет закрыт в Уфе цирк, боже как обидно за наших детей!!! Неужели правительство не видят очевидных проблем!

Сергей
20 июл 2020 в 11:46

У нас дикий туризм, я с семьёй (4 человека) за две недели жары по нескольку раз обьехал пляжи:золотые пески, инзер, зилим, нуруш, берете палатку заправляете полный бак авто(у меня Рио) делаете сумку холодильник и в перед. Место отдыха заканчивается возможностью машины и желанием водителя.на нугуше классный кемпинг Привольный ближе к ущелью напротив дамбы.

Гульнара
20 июл 2020 в 13:31

Дорог нет, инфраструктуры нет, посмотреть нечего кроме природы. ЧТобы раскачать тот же горнолыжный туризм, нужно денег вложить немало, а кто хочет долгосрочные инвестиции делать в Башкортостан? Правильно, никто. Ни местные, ни федеральные. Все хотят сегодня вложить, и чтобы сразу посыпалось в карман! В Европе в тур бизнес вваливали и до сих пор вваливают огромные средства! Потому что конкуренция. На сегодняшний день дешевле съездить в Италию или Францию на лыжах покататься, чем в Башкирию ехать. а уровень сервиса у них и у нас несравним!

Гость
20 июл 2020 в 14:27

да всех грабит Москва отсюда и все проблемы, средние сметы ремонта там в 5-20 раз выше чем в любом другом городе.
потенциал большой не столько у Уфы а сколько у горного Башкортостана.

Вася суровый
19 июл 2020 в 16:54

Двухэтажные автобусы в Уфе это деньги в никуда. Интересно как власть оценивает реальный уровень дохода в регионе, если уже целыми поездами народ на работу ездит и не только в ХМАО и Ямал, а уже в мос область и Татарстан...

Гость
19 июл 2020 в 16:02

В Башкирии нет инфраструктуры, до многих мест добраться крайне сложно, нет отелей, нет общепита. Плюс ярко негативное отношение к туристам со стороны местных. Ну и конечно неадекватно высокие цены.

ОТВЕТИТЬ
Альберт
19 июл 2020 в 20:36

На самом деле - все необычайно просто! Надо просто возродить туристические маршруты, которые были до 90-х годов и пользовались во всей стране (тогда еще СССР) огромным спросом. "59-й всесоюзный" - сплав по реке Белая с турбазы "Агидель" и конно-верховой маршрут по Южному Уралу с турбазы "Арский Камень". В те годы люди покупали путевки на эти маршруты минимум за полгода - спрос был огромный! Причем делать это надо сегодня, пока еще живы инструктора этих маршрутов, администраторы турбаз, обслуживающий персонал. Красоты башкирской природы остались на месте, надо только подвести людей к этим местам (обеспечив их необходимым снаряжением и сопровождением), и т.д. А уж желающие найдутся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 15:23

И нечего закупать 2х-этажные автобусы,миллионы вкладывать.Тем более с открытом верхом,когда у нас большая часть года холода

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 17:02

В Уфе смотреть нечего, туристы едут или на «историю» или на «чудо техники», нет ни того ни другого, по Башкирии поездить можно, но опять таки длинные растояния без комфорта кого можно этим заманить??? Избалованного европейца или американца - не получится....Двухэтажные автобусы не привлекут..

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2020 в 17:28

Внедорожный туризм надо развивать. Ребята приезжают с других регионов. Но приходится дикарями, потому что нет организации ни какой. А так они готовы платить деньги и проехать по живописным местам. Что зимой что летом. Разработать маршруты, лагеря по дороге, с возможностью переночевать и поесть. Баньку, эх красота!!!
Так ведь нет. Автобусы двух этажные надо купить, и ездить на них по грязному пустому городу. Ни тебе посмотреть чего, ни поговорить с кем. Салават на лошади нафик не интересен ни кому. А фонтан вообще позор.

ОТВЕТИТЬ
Марат
21 июл 2020 в 17:13

Есть беспроигрышный способ привлечь туристов в Уфу. Поверьте - ломанутся к нам со всей страны! Надо просто сделать в черте города стоимость бензина на всех АЗС 15 руб/л. И всё!😊

ОТВЕТИТЬ
димон
10 июл 2021 в 09:53

В части двухэтажных автобусов и вечной гонкой курам насмех за Казанью- согласен с автором. Но вот насчет туристического потенциала республики- в корне нет! Он огромен, но недоступен. Так и чахнет в диком виде...
Это как двое суток с моря ехать за рулем без сна, и приезжаешь стерев в ноль впечатления об отдыхе

Гость Татьяна
19 июл 2020 в 15:51

Вот когда это все сделают,тогда и надо закупать 2-х ярусные автобусы

Гость
19 июл 2020 в 15:58

В Башкирии очень низкий доход у населения,люди живут от з.п.до.з.п.А верха всем пользуются....Туризм в Башкирии больше познавательный и пляжный...

Кот
19 июл 2020 в 19:09

Туризм по Башкирии может быть только по. бюрократии. и байским замашкам ,здесь равных нет

Миша
19 июл 2020 в 21:04

Давайте сначала доделаем набережную, приведем ее в порядок, а потом будем говорить о туризме. Одно из немногих мест в центре, где можно было погулять, стоит разломанное уже шестой, кажется год.

Дикий турист
20 июл 2020 в 13:01

Действительно, тут работы непочатый край. Приехали в этом году посмотреть на горы, ключи, пещеры. Начну с того, что добраться до некоторых мест можно только на хороших внедорожниках, т.е. на личном асфальтовом седане или на автобусе туда не добраться. Ну да ладно. Добрались мы до Мурадыма. На входе нас послали нафиг, потому что мы приехали с собакой. Информации о входе с собакой в интернете нигде не было, в итоге посещение не состоялось. На Иремеле ситуация повторилась. И эти люди хотят развить туризм в Башкирии? Ни дорог, ни информации, ни сервиса, ни-че-го. Автобусы они купили.

Гость
20 июл 2020 в 17:14

Очень верно сказано ! Прям в точку !) сначала надо , чтобы жители были довольны жизнью в регионе , наслаждались жизнью , создать для ЭТОГО условия , тогда все захотят сюда приезжать , а не наоборот !

Гость
20 июл 2020 в 17:12

Очень верно сказано ! Прям в точку !)

20 июл 2020 в 19:22

Какой туризм? Местные-то мечтают отсюда уехать!

Алекс
19 июл 2020 в 18:23

"Двухэтажные автобусы в Уфе это деньги в никуда". - Почему это в никуда? Очень даже в куда! В карман. Если не туда, то очень многие "прожекты" вызывают удивление. Например, общественный транспорт в городе никакой, но вместо того, чтобы вложить деньги в общественный транспорт, вдруг срочно понадобилось оснастить остановки WiFi-ем и USB-блоками. Кому это нужно?! Единственное объяснение - карману.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 16:18

Все подходит, только туризм нужно развивать Для начала хотя бы сделать нормальные дороги и транспорт

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 19:12

для начала поставьте скамейки по городу на которых можно сидеть,соответствующие физиологии человека. А то на конгесс-холле и перед ним на Гафури сядешь и через 3 минуты ноги отнимаются ,вены пережимает.Даже на это ума не хватает. Лучше бы обычные лавочки стояли чем это изуверство. И ограждение на смотровой площадке оставить возле лошади с Салаватом не в состоянии поставить,жуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 16:21

Есть замечательные места, куда можно съездить отдохнуть, но инфраструкты там нет, поэтому турист только дикий, для любителей экстрима

марат
19 июл 2020 в 19:12

написано все верно, здесь все в таком состоянии. Само главное - крупные заводы за копейку выкачивают отсюда миллиарды

коренной житель Уфы
19 июл 2020 в 19:18

К великому сожалению, наши власти (республиканская, городская, доблестный депутатский корпус мэрии и курултая), а также лично главный архитектор Уфы, сделали практически все зависящее от них, чтобы в Уфе осталось как можно меньше старой архитектуры и стало как можно больше безликих "стекляшек", а такие "новостройки" можно увидеть в любом городе. К примеру, в тех же Казани или Перми стараются сохранить историческую застройку, а если что-то возводится новое, то делается не очередная "стекляшка", а строение в стиле его окружающих зданий. Так что в Уфе смотреть уже практически не на что, а скоро и жить будет нельзя, недаром у нас постоянно сокращается количество рабочих мест и народ бежит. Печалька, однако...

Гость
19 июл 2020 в 21:40

Питер в подмётки не годится Башкортостану в плане туристического потенциала особенно. Автор статьи просто не в курсе что этнотуризм, костюмированные карнавалы это все сейчас а тренде, за этим туристы могут ехать к определенной дате хоть на край света.

ОТВЕТИТЬ
галина
21 июл 2020 в 16:15

Мед наш очень кусный. Все мои дрзья которых я снабжала им говорили именно так. Бываю на Кубани.Меда там - хоть купайся, но он как сладкая водичка на вкус, приторный. Конечно не любой мед вкусный.Надо знать у кого брать. Из Нуримановского района очень вкусный.Но это прознали долбаные москвичи и скупают оптом прямо на месте.Малахов давно перестал приезжать на ярмарки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 15:37

Республика очень интересна для туристов. Надо только развивать инфраструктуру и удобства для туристов, чтобы туризм был массовым. У нас красивая живописная природа, Шульган-Таш, др. пещеры, Шиханы, Иремель, Янгантау, много озер и тд. Богатая история региона, нац.экзотика, обычаи, археологические объекты, древние городища, Уфа-2 наконец пусть красиво сделают как тур.объект и тп.
Все объекты надо красиво оформить и туристы поедут.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 03:22

Люди о чем вы))))) за собой следить научитесь, не мусорить и т. п
А уж про нашу администрацию я промолчу о чем они думают я незнаю, знаю лишь одно явно не о нас с вами, вот что печально!

Гость
20 июл 2020 в 15:42

Эти автобусы Баштранс, тролейбусы, трамваи...некондиционированные. Ведь можно хотя бы на короткое время включать. Ужассс!!! В Уфе посмотреть это Первомайская до к/т Победа и Ленина и 2-3 памятника

пенсионерка
20 июл 2020 в 19:15

согласна на 100 процентов с тем,что Уфе далеко до приема гостей..Нет туалетов, уютных недорогих кафе, как в Казани,например, транспорт жуткий, очень грязно, нет элементарных урн.Даже когда в гости кто-то приезжает очень стыдно за сервис.С каждым годом только хуже.

Гость
20 июл 2020 в 21:49

Я как после Россий в Башкортостан заезжаю,сразу тоска находит.Нет ни придорожных отеллей,ни столовок.АЗС-только 2-3 бренда,частных АЗС с низкими ценами отсутствуют напрочь.

злой якут .
20 июл 2020 в 22:39

башкирия для туризма подходит ,простобашкир в башкирии маловато , а так бы они поговорили бы по душам с этим блогером ,

Гость
20 июл 2020 в 23:24

Ты с дуба рухнул,хаешь Петербург! Больной человек

21 июл 2020 в 11:07

Туалеты нормальные сделайте, скамейки с навесом, урны для мусора поставьте.
На новой набережной и этого нет. Трамвайные рельсы в центре города по Революционной вровень с асфальтом закатайте. Каждое утро/вечером пробки минимум 8 баллов. А сами дома на ГДК в 30 этажей разрешили строить. Куда такая плотность застройки с козявочной инфраструктурой. Проблем миллион, а они автобусы двухэтажники пустят по козьим тропам. Ворьё, жулики и паразиты.

Максим
26 июл 2020 в 13:58

Ну насчёт недовольных лиц я точно согласен. А чему тут праздновать? Глава республики лижет жопу кремлю, люди живут хз как, постоянно долбят за маски, ментов больше чем гражданских, автобус свой не дождешься(живу в Михайловке, раньше было полно 280 и 284 маршруток, а сейчас один 107 автобус, который вроде как ходит каждые 15 минут, но ты стоишь и ждёшь его иной раз по 40 минут, автобусы переполненные до отказа, а про кондукторов даже говорить не охота - грязные, немытые, воняют потом и хамят, ни про душ, ни про воспитание не слышали, сами без масок ходят, а людей не пускают), нормальных мест для отдыха нет, даже пляжей оборудованных не так много, улицы грязные, везде мусор, жкх ходят и просто переставляют кучу мусора в другое место. Стыд и срам!
А у нас хотят туристов отправить этим зрелищем тешиться

Влада Владимировна Путина
27 июл 2020 в 12:31

Хочу на отдых в Турцию😁

Лилия
19 июл 2020 в 19:33

Обожаю Башкортостан родина моих родителей. . Живу в Казахстане, если у нас в степь хотят привлекать туристов. То в Башкирии это должно быть уже давно, горы, реки, озера природа наикрасивейшая. У нас есть местечко Боровое это оазис в степи туда едут люди и очень много. А к Вам так поездами будут приезжать туристы. Давай Башкортостан вперёд!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 20:02

В принципе, можно подготовить 1-й этап. Для этого:
а) разработать маршруты;
б) оппределить на них остановки;
в) на каждой остановке должны быть комфортабельные номера для отдыха, кафе, комфортабельные санузлы, можно было принять хотя бы душ, а не наши дебильные, так называемые биотуалеты.
Для начала хватит и этого, после чего Башкирия будет годиться для экстримального туризма.

ОТВЕТИТЬ
Роза
20 дек 2020 в 15:25

Он прав 1000 раз. Ко мне приезжают гости из очень далека и что им показывать? Семь девушек, Салавт и Барельеф Нуриев на стене Оперного театра. Все. Я находила и гида по Уфе. Она начала и кончила Мустай Карим , Мустай Карим....... хорошо сводила их в кафе с красивым видом. Чай попить и покушать. Дальше все Я им дала книги , кто Мустай Карим, но им как и мне больше нравится Анвер Бикчентав. Дальше куда???? Да природа красивая. Хорошо на машине приехали полюбовались и скорее назад. Проблема с туалетами, дорогами. Попробуйте проехать из Тавтиманово на речку. Попасть на М5 и стоять в пробке. Скоро опять едут гости и хотят Уфу посмотреть. Куда их вестииииииии. Ещё у меня подъеду в доме жуткий. Один стыд. Это не Казань , к сожалению. Повезу их туда Извините , но автор статьи прав !!!!!

Гость
20 июл 2020 в 09:12

Надо возродить меценатство и достроить, наконец, мечеть на въезде в город. О каком туризме может идти речь, если на въезде в горд стоит такой недостойно! Якобы идёт строительство, а на самом деле ничего не делается. У нас в Курултае богатейших мусульман полно. Сложились бы и достроили! Русские вон какую церковь построили Рождества Богородицы на Кирова. А местные баи только свои карманы набивают, да своими домами хвалятся! Позор жлобам! Пока мечеть не достроят - ничего хорошего не будет. У Радия есть шанс в историю войти. Для этого надо в Башкирии меценатство возродить. А вот сможет ли он это сделать - большой вопрос???

ОТВЕТИТЬ
Абориген
20 июл 2020 в 10:04

Республика очень интересна для активного туризма: горнолыжки, сплавы, подъемы и прочий экстрим... даже просто прогулка среди аборигенов, как выясняется, тоже определенный экстрим. )) Вот это надо развивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 16:07

Олежке не предложили участвовать в мероприятии, вот он желчью и брызжет. Можно понять, по-человечески.
Опять же, не живет он в центре цивилизации, смотался в город на болотах. Теперь думает, что его мнение что-то значит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 18:52

Если и делать из республики туристическую мекку то, по моему мнению, нужно сделать нац проект, с выделением огромных денег. Не размазывать деньги тонким слоем населению, а вложиться в обустройство туристического кластера, как Сочи например. А благосостояние простых жителей подождёт до лучших времен. На меньшее не нужно соглашаться, иначе эффекта не будет. Но откуда наш глава деньги достанет? Если на федеральном уровне потратили на Сочи, до сих пор страна отойти не может. Короче, правильно автор написал, строить под свои нужды, авось через лет 10 кто то и оценит креатив и захочет у нас побывать.

Варона
20 июл 2020 в 07:12

Башкирия это не только Уфа. Ездили и будут ездить🤣

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
19 июл 2020 в 22:49

Из Питера пишет😎

Хозяин
19 июл 2020 в 21:16

Этому пиарящемуся блоггеру надо работать, а не болтовлнёй заниматься😁

Гость
19 июл 2020 в 15:06

Хорош ныть

Юрий
20 июл 2020 в 06:22

Этот блогер такой же турист, как я - римский папа. Уфа, конечно , ещё не Сан-Франциско пока . Но Зилим это жемчужина Урала это знают все туристы водники, недаром к нам едут со всей страны, чтобы увидеть его неповторимую красоту . Очень красива Павловка. Белую, конечно, сильно изуродовали строительством водохранилища но она остается очень красивой рекой . Конечно, если просто поставить посреди Уфы грязную юрту и посадить в нее этого ничего хорошего не видящего блогера, то это будет на руку таким как он. Для развития туризма нужны вдумчивые инвестиции в это дело , нужны люди, которые знают любят Уфу, Башкирию, с ее суровой и красивой природой. А если мы будем слушать вот таких больных на голову блогеров и ничего не делать - конечно мы останемся заштатной провинцией . Я живу в Уфе с 1956 года. Город очень сильно изменился за это время в лучшую сторону. Но нужен сильный городской архитектор мирового уровня чтобы направить развитие города в нужное русло а не то потом лет через пятьдесят эти двухэтажные автобусы будут возить туристов по каменным джунглям с уродливыми безликими человейниками . А ведь у Уфы есть много того, что можно и развить и улучшить, а не рвать на себе волосенки и поливать грязью, как этот не видящий ничего хорошего блогер.

Загрузка...