Город В Башкирии появилась школа-интернат для особенных детей

В Башкирии появилась школа-интернат для особенных детей

На очереди еще ряд объектов

Так выглядит школа

В Башкирии появилась школа-интернат для особенных детей в Янауле. Учиться там смогут 190 детей. Тут большой спортзал, мастерские, хороший актовый зал, просторные классные комнаты. На территории — четыре теневых навеса, беговая дорожка, теннисная, баскетбольная и волейбольная площадки с мягким покрытием, футбольное поле и даже учебно-опытный огород. Интернат закроет потребности сразу 26 муниципалитетов. Здесь работают 110 педагогов, воспитателей и других специалистов. Об этом сообщил глава Башкирии Радий Хабиров в своих социальных сетях.

Это спортзал

— В республике много детей, которых я называю особенными. Помощь им — мой безусловный приоритет. Потому что когда это не так — они и их родители очень уязвимы, а часто — беззащитны. Но их диагноз — не приговор. Если вовремя начать с малышами заниматься, дать им навыки повседневной жизни, общения среди сверстников, то в будущем они получают профессию и удивляют нас своими талантами, — отметил глава.

На очереди еще ряд объектов. Строится реабилитационный центр «Салют» в Уфе, на юге республики — в Сибае — также запланировали такой объект.

Скоро такие же появятся в других городах

В Башкирии мог бы появиться еще один социальный центр, но он не прошел конкурс. Подробнее об этом в нашем материале.

Если вы знаете о других выигранных грантах, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем