4 августа среда
СЕЙЧАС +36°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гость
25 июн 2020 в 20:30

Фуфло на народные деньги построили. Пусть на дачу себе увезут и нормальный памятник на станции Дема построят.

Гость.
25 июн 2020 в 19:29

"Не надо печалится,Вся жизнь впереди-Вся жизнь ВПЕРЕДИ,.!!!".А так война началось,,с Японии 1938 годах.Только вот оружия Наша было деревянная-штыки и ногах обуви чабата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 21:19

Я считаю, что самый большой ляп-это погоны.

Земляк
27 июн 2020 в 01:24

Мой комментарий удалили, не понравился. Ну ладно. Предположим, на памятнике написано:

ИМЯ ТВОЕ НЕИЗВЕСТНО
ПОДВИГ ТВОЙ БЕССМЕРТЕН

Как вы считаете, здесь все правильно с пунктуацией?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 19:57

повылазили доморощенные эксперты, запятые они научились правильно ставить видители, всем слушать

ОТВЕТИТЬ
Земляк
26 июн 2020 в 02:57

Я бы не стал так категорично утверждать, как это делает уважаемый эксперт, что "Правила [русского языка] едины, они существуют для всех случаев". Его мысль понятна, но ее не надо абсолютизировать. Как я уже писал, различия в употреблении русского языка в разных сферах все же имеются. Например, вас не смущает, что надпись на памятнике сделана заглавными буквами? Это ошибка или нет? Нет, не ошибка, потому что на памятниках это допускается в сложившейся практике и никого это не удивляет. А вот если бы школьник написал в тетради сочинение заглавными буквами, то учитель был бы вправе посчитать это неуместным и неправильным. Поэтому вопрос далеко не так однозначен, как кажется на первый взгляд.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 июн 2020 в 14:27

Нашим жителям вообще хоть нравится что-нибудь, то их набережная не устраивает новая, теперь и памятник их не устраивает, что за негатив всюду.?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
25 июн 2020 в 20:18

Да этот памятники еще только начало-будет продолжение и добавление всех нации и паровозы с углем-дрова- вагоны с четырьмя колесами и сигналы те годы и провожающие👍👍😱😱😱😢😢😢 дети-жены со слезами на глазах,.

Земляк
28 июн 2020 в 21:19

Не надо путать "Тотальный диктант" и монументальное искусство. На памятнике "Рубежный камень" на Невском пятачке строки Роберта Рождественского без единого знака препинания:
ВЫ
ЖИВЫЕ
ЗНАЙТЕ
ЧТО С ЭТОЙ ЗЕМЛИ
МЫ УЙТИ НЕ ХОТЕЛИ
И НЕ УШЛИ

Загрузка...