Радий Хабиров вновь изменил указ о самоизоляции. Публикуем полный список поправок
Гость
18 мая 2020, 20:11
А почему мне кто-то должен указывать что мне делать. Я не болею, каждый день работаю. Должен носить какие то маски, тем более не сертифицированные. Да что же они, президенты и губернаторы, главы регионов и тому подобные, возомнили о себе. Они что БОГи? Да сколько ещё они будут издеваться над нами? "СИДИТЕ ДОМА!!!" А на какие "шиши" сидеть? Они нам денег дали!?! Мир сошел с ума!!!
Гость
18 мая 2020, 18:58
Совсем запутался уважаемый Р.Ф в своих поправках....что ни день, то новые опусы. Болеют гастарбайтеры-а сидеть дома должны пенсионеры...где логика??? А причем "проживающие с ними"?.У меня сын, сноха и внук работающие -теперь тоже должны дома сидеть??? Врачам то бедным толком не могут заплатить, а моим детям и внуку кто заплатит??? Моей пенсии в 11 тыс на всех не хватит?!
Гость
19 мая 2020, 10:54
Уважаемый Хабиров Р.Ф. людей возраста 65+ заставляете сидеть дома, ходить на работу нельзя, а вы что думаете мы ходим на работу от нечего делать? С удовольствием все не работали, гулял бы по вечерам с супругой, как прожить на пенсию (стандарт 15-17 т.р.). А мы тоже хотим покушать, не только хлеб да воду, вот и приходится работать. У меня стаж на производстве 42 года и что? Обещали достойную пенсию, а на самом деле всем одинаково. Сделайте пенсию 35-40 т. Рублей будем отдыхать, хоть не на морях и заграницей, а у себя на Родине! А если слабо повысить пенсии, снизить цены на коммунальные услуги, то не мешайте пенсионерам работать. Работающий пенсионер и так ущемлен нет у нас индексаций. Как экономисты любят смотреть в чужие карманы. С каждым днём жизнь дорожает, а где взять денег как не пойти и поработать, если воровать не научили и что мы могли своровать работая на заводах? Подумайте о простых людях, пройдитесь пешком по городу, зайдите в магазины, если сами не можете, спросите у родственников. Общайтесь с людьми, ваши чиновники всю правду не донесут до вас.
Гость
18 мая 2020, 20:32
У меня на работе в соседнем отделе работает женщина, у ней бронхиальная астма. Уже почти два месяца идёт самоизоляция, она все работает. Кашляет на продукты, сама обслуживает покупателей, ещё бесчисленное количество раз в день бегает курить на улицу. И никому дела нет, даже администрации торгового центра. Хотя знают про ее болезнь.
Гость
18 мая 2020, 18:13
Что значит "а также тех, кто проживает совместно с ними". Нам, что на работу не ходить? Кто оплачивать будет? В общем как всегда, "заставь дурака Богу молиться, он лоб расшибет".
Гость
18 мая 2020, 18:57
А что за тупость- еду один в своем авто и нужно одевать маску?
Гость
18 мая 2020, 19:43
Глава РБ уже вам надо обратиться за медицинской помощью к своему другу Сыртлановой. Она, как ваш друг(мужчина) обязательно "вылечит" , мозги вправит 😁
Гость
18 мая 2020, 18:20
Даже з/к имеют возможность на прогулку. А труженики по достижению пенсии не имеют права на личную жизнь , должны сидеть взаперти и считать оставшиеся дни пребывания на Земле
Гость
18 мая 2020, 19:32
Пора главу региона менять. Совсем, чувствуется двоечник! Ка бы нам с ним не пропасть!
Гость
18 мая 2020, 19:46
За что закрываете? Сил нет терпеть все это, почему нельзя выйти на улицу, подышать? Теперь от инсультов и инфарктов вымрем! Если не даете возможность работать в 65, тогда платите! У меня ипотека, пенсия маленькая, мне что воровать?
Гость
19 мая 2020, 06:13
Пожилые люди, лишенные солнечного света и свежего воздуха, особенно сердечники, начнут вымирать от естественных причин, а не от короны. Какое облегчение для пенсионного фонда, простите за сарказм
Гость
18 мая 2020, 17:11
Как они там сами не запутаются в своих поправках? Что уж говорить о людях, не имеющих доступ к интернету?
Гость
18 мая 2020, 21:00
Отыгрываются на самых беззащитных. Зато отреагировали
Гость
18 мая 2020, 23:34
Интересно, кто надиктовал сие произведение, бред исключающий одно от другого. Кстати, то что называют самоизоляцией, совсем не само, а насильственная изоляция, раз запрещают и штрафуют. Разве не так,
Гость
19 мая 2020, 02:37
Если покопаться хорошо, то почти в каждой семье есть у кого-нибудь хроническое заболевание. Значит почти всем дома сидеть?
Гость
19 мая 2020, 13:18
Видимо так старики быстрее вымрут - без лечения иных заболеваний, без свежего воздуха, без двигательной активности, без возможности на мизерную пенсию покупать продукты где подешевле.... Спасибо Вам за короткую старость!
Гость
18 мая 2020, 18:23
Да что толку от этих указов если их никто не соблюдает? Радий, самому то не смешно?
Гость
18 мая 2020, 21:11
Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения! (с)
Гость
19 мая 2020, 00:14
Неправильное решение абсолютно. И кто надоумил, интересно? Как можно было такое решение принимать...В разгар садового сезона принимать такой Указ крайне неразумное решение.........
Гость
19 мая 2020, 00:18
Чем провинились те, кому за 65... Уже известно, что болеют все возрасты....Кто-то сдуру непроофессионально заявил, что болеют пожилые, так и пошло. Неужели нельзя продуманные решения принимать в республике, думая о людях. Запретить и все- и никаких....легко ведь так, не нужно думать о людях......
Гость
19 мая 2020, 09:10
А я неоднократно задавала вопрос о том, что же такого ВРЕДНОГО для здоровья человека произойдет,если он на машине поедет на кладбище и уберет могилы родных?! Никто не отвечает... А тем временем трава растет, скоро и к могиле не подойдёшь?!!!
Гость
19 мая 2020, 11:55
Отопление отключили, в хрущевке адский холод. Надо бы гулять и заодно отогреваться на улице, что мы и делали в масках и перчатках. Работаю онлайн, веду занятия, готовлюсь к занятиям, оцениваю... Честно, шея затекает... Движение это жизнь, отсутствие его- ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО. В других странах изоляция либо для всех, либо ни для кого..., так? При чем тут 65 плюс?! Без движения, без прогулок быстрее придет конец, это надо правителям?! Сами-то в верхах глубоко пенсионного возраста, и что? Почему не сидят дома?
Гость
19 мая 2020, 13:10
Бурная имитация деятельности... Очень удобно - других болезней больше нет, ничего совершенствовать не нужно, спрашивать - не за что... Работают только 'ковидные' статьи законодательства...
"предусмотрев перевод на дистанционный режим работы всех работников старше 65 лет"
У нас 3 сторожа по 65 лет. Они что, дистанционно сторожить будут?
А такие должности, как уборщица, киоскер, вахтер (самые распространенные среди пожилых) - тоже дистанционно? Вот бред.
Гость
19 мая 2020, 13:29
А сроки? В Екатеринбурге тяжелее болеют, у них до 25 мая. А у нас пожизненно?
Гость
18 мая 2020, 20:05
1.Указ Хабирова УГ-111 от 18.03.2020 не имеет подписи, следовательно, считается небывшим, не существующим. Заключительный пункт Указа оговаривает: "п.26. Указ вступает в силу со дня его подписания и действует до особого указания.". Подписи до сих пор нет. Нет и печати Главы Республики, которая могла бы скрепить его подпись! Следовательно, Указ с № УГ-111несуществует!
2. Правовое обоснование легитимности и законности Указа УГ-111 изложено в п.1 с отсылкой на закон РБ "О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера" (номер закона не указан), вероятно, это Закон №26-з от 14.03.1996 г. Но данный закон применим исключительно в случае введения особого режима Чрезвычайной ситуации! Режим ЧС в стране не введен! Следовательно Указ УГ-111, даже если бы он был подписан, он был бы нелегитимным, как не имеющий Основания.
3.Единственные нормативные акты, имеют юридическую силу на территории РФ в отношение угрозы завоза и распространения новой короновирусной инфекции - это Постановление Главного Санитарного врача №5 от 02.03.2020, зарегистрированного в Минюсте № 57643, с последующими дополнениями и изменениями, в т.ч. Постановление №6, №7, №9. В которых режим "повышенной опасности" касается администраций и заболевших и прибывших из районов повышенной опасности. Ограничение на конституционные права людей, Постановление накладывать не может и ненакладывает.
Гость
18 мая 2020, 17:39
Пункт 3 об обязательной самоизоляции проживающих с пожилыми старше 65 лет и с хронически больными согласно списка в приложении 1 был в предыдущей версии. Это не новость. Похоже нового из вашего текста - то, что отменили запрет пожилым старше 65 лет выходить с 18 и до 6 утра. Непонятный был запрет.
Гость
20 мая 2020, 13:23
65 + сидите дома молча, вам пенсия не нравиться 15т., честно уже надоели с нытьем все вам мало да дорого, а что делать 50+ когда ни работы, ни пенсии, ни здоровья.
Гость
18 мая 2020, 21:43
Хабиров в параллельной реальности живёт Как и вся власть Они просто не видят реальности и не понимают что происходит А народу на их указы-приказы плевать, мягко выражаясь
Гость
19 мая 2020, 03:02
Хабиров Р.Ф. не может же вставить всем свои мозги, все граждане должны проявлять ответственность за свое здоровье и здоровье окружающих.
Гость
18 мая 2020, 21:16
И правда, почему все указы без подписи? А печать имеется, это совершенно тупо. Печатью заверяется подлинность подписи, а на пустом месте печать ни о чём не говорит. Хоть один опытный юрист есть там, или все купленными дипломами????
Гость
18 мая 2020, 21:47
Доброго времени суток! А когда для других граждан ввежут режим самоизоляции???? Когда будут умирать как мухи??? В Советском районном суде девочка секретарь, эила с девочкой у которой подтвердили корону(снимали вместе квартиру) в итоге суд работает и проводит судебные заседания, особенно одна судья!!! И как быть?????
Гость
18 мая 2020, 23:54
Зажиточные люди живущие по улице Зайнаб Биишевой 25-позвали помоч,я приехал -грузить песок,таскать камни,поднимать песок в машину чтобы отвозить,потом чаем угостили-и начал я слушать как хорошо или плохо,короче послушал я ,начал дальше песок рассыпать ровнять под брусчатку ,очень ровную поверхность делать!и мне пришлось не сладко!нету песка не ту брасчатки!!я к хозяевам-а они мне-опять? сам иди искать,мы платим !Я собрался захотел уйти-попросил деньги,а денег нет,даже не знают сколько дать-денег просто нет!!вечером скинут на дорогу...вот такие "довольно"золотые богатые дома стоят на этой улице!
Пожилых людей решили угробить окончательно. Без солнца, воздуха, движения ((( Одинокие вымрут сами.
А хронические заболевания, это какие? Перечень озвучьте, пожалуйста, от опытного "медицинского сообщества". И что делать тем, у кого они есть, но люди работают? Больничный, отпуск, пособие? Средства к существованию дома? Так же как быть тем, кто работает, но дома член семьи 65+? Больничный, отпуск, пособие и тд? На что жить? Кто их на работе держать--то будет? А уволят, и кто ответит? Люди как социально защищены?
На черта маски и перчатки, полезно вдыхать то, что мы выдыхаем? Полезна экзема на руках?! А сколько медиков в маске и перчатках по всей стране заразились и погибли? Где рациональные, продуманные, оправданные, взвешенные решения, а не эти глупые и вредные метания?! Мы разумные люди, мы понимаем опасность, , но сидеть дома без средств, с детьми и пожилыми родственниками, мы не можем, как бы вы не хотели. Кушать хотим, знаете ли. Не можем не кормить наших детей Где реальная помощь населению, а не ваши карательные меры по отношению к людям, которые и так остались без средств? Пока только видим указы, направленные ПРОТИВ населения!
Вот огромное такое человеческоем "спасибо" нашему правительству и его прихвостню - курултаю.
Гость
19 мая 2020, 16:19
Странное решение экономических и социальных проблем... Стесняюсь спросить, камеры по 4 штуки на один угол дома за счёт каких средств и главное - зачем ставите? 'Башкирские дворики' - это что, спецпрограмма по сбору штрафов и слежки в будущем? Огромный урон здоровью от отсутствия свежего воздуха, пагнетания паники, экономической нестабильности, отсутствия медобслуживания иных, в том числе хронических болезней...
Гость
19 мая 2020, 17:02
Мне 50 лет вхожу в группу риска так как была операция на лёгкое позвонила на горячую линию по России спросила что делать как работать мне ответили что если бы вы жили в Москве вам была бы положена оплата за то что вы сидите дома и посоветовали звонить на горячую линию своего региона позвонила спросила что делать может мне справку дадут что я в зоне риска мне ответили в чем проблема оденьте маску и идите куда хотите справки не даём а как я докажу что у меня эта болезнь?
Гость
19 мая 2020, 19:14
Куда дальше погонят баранов
Гость
19 мая 2020, 20:09
Пока маски не распродадут ," эпидемия" не закончиться . раскупайте маски побыстрей.😎
Гость
19 мая 2020, 21:12
Скорее всего, пока не зачипируют все население ,самоизоляцию не отменят,из-за этого весь сыр-бор.
Гость
19 мая 2020, 22:35
Как жить??? если не работать, муж диабетик??? По этим поправкам дома с голоду умереть????
Гость
20 мая 2020, 01:39
Всё правильно .Нашим мамам пожилым надо дома быть.Как только откроют ТСК и сборищя людей ,ждите новую волну.
Гость
20 мая 2020, 07:35
Тиф и разруха в головах.
Гость
20 мая 2020, 07:57
Популизм. Полный. Делами займись, хватит на коронавирус всё ссылаться.
Гость
20 мая 2020, 08:44
показуха во всем, печально сознавать гиблость родного Регина
Гость
20 мая 2020, 09:46
Я вообще ни чего не понял что отменили что приняли можно же ведь в двух словах написать на понятном русском языке. А не это ваши бессмысленные слова.
Гость
20 мая 2020, 12:33
Игра в "РОМАШКУ" над пожилыми людьми переходит все границы . Такие "заботливые" , знают ведь , только так можно добить свидетелей -пенсионеров , которые прожили - проработали при Советской Народной Власти в СССР . Пенсионера "на мякине" и "вокруг пальца" не проведешь - вот в чем причина !
Гость
20 мая 2020, 12:38
пенсионный возраст верните на старые позиции
Гость
20 мая 2020, 13:21
Вы заколебали уже всех пожелой пожелому рознь хотя бы те кто с хроническими заболевания самоизолировались а другие те кто нормально себя чувствуют пусть работают это же движение есть и в 40 как 70 когда создаёте указ соображайте или под себя делаете старья полно у вас
Гость
22 мая 2020, 01:44
А почему указ не подписан?
Гость
22 мая 2020, 20:37
да мы сидели бы дома , если бы Пенсия была Достойной ,
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +2
8 м/c,
южн.
727мм 93%Радий Хабиров вновь изменил указ о самоизоляции. Публикуем полный список поправок